ПотеряласЯ Я...• 11 сентября в 14:23

Как бы вы ответили подруге, если бы она сказала что у вашего ребенка задержзвит?

У неё нет профильного образования. Мы встретились со знакомой: у неё смешанная семья, ребёнку 3 года. Основной язык ребёнка — язык его отца и страны проживания. Подруга этого языка не знает, поэтому ребёнок общался с ней на менее привычном языке (естественно, хуже).
И вот что она мне сказала после встречи.
Даже не совсем понимаю как на это реагировать, это попытка унизить, или она просто лопнула не подумав.
Сирожено_пирожено• 11 сентября в 14:24
Я бы не общалась с ней. А Вы зачем общаетесь?
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:24
Ответ дляСирожено_пирожено
Так первый раз такое человек выдал, даже неожиданно как-то
Треба ось так• 11 сентября в 14:24
Очень интересно , но ничего не понятно .
Сирожено_пирожено• 11 сентября в 14:24
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы будете продолжать общение?
Мишка-шалунишка• 11 сентября в 14:25
В каком тоне это было сказано и в какой ситуации?
Сирожено_пирожено• 11 сентября в 14:25
Ответ дляМишка-шалунишка
Какая разница?)))
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:25
Ответ дляМишка-шалунишка
Просто после встречи сказала, что у нее такое ощущение, немного в доброжелательно -поучительном
Дівчина Гілмор• 11 сентября в 14:26
Я нічого не зрозуміла. У неї змішана сім´я? І вона не розуміє, що говорить ваша дитина?
Мишка-шалунишка• 11 сентября в 14:26
Ответ дляСирожено_пирожено
Какая разница?)))
Большая))) Я спрашиваю автора
Непозбувна Бентега• 11 сентября в 14:27
Ну тут ещё нужно понимать какой у неё опыт
Сколько у неё детей?
Есть ли у неё дети с нейроотличиями

В какой форме это было сказано?
Типа «похоже у тебя ребёнок совсем отстает в развитии. Тупой ха-ха» ну с такой бы я точно не общалась

Другое дело если она в корректной форме высказала вам свои опасения или может совет
БлинчикБезСметанки• 11 сентября в 14:27
Может ребенок в вас?:)
Вы так написали, что мало кто понял. А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
И тогда подруга права))
Простите, не удержалась.
СКИБИДЫШь• 11 сентября в 14:28
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А почему подруга не может Вам об этом сказать ?
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:28
Ответ дляНепозбувна Бентега
Сколько у неё детей?
Есть ли у неё дети с нейроотличиями

В какой форме это было сказано?

У нее один ребенок на 1.5 года старше.
Все равно странно это озвучивать
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Может ребенок в вас?:)
И тогда подруга права))
Простите, не удержалась.
Большинство людей поняли о чём идёт речь. Так что...
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:29
Ответ дляСКИБИДЫШь
1. Это грубо
2. Она не о оплате нудной компетенцией
3. Очевидно, что ребенок на непривычном языке говорит хуже, чем ребенок для которого это основной язык
Швендяю містами• 11 сентября в 14:30
В чьей семье ребенок и что такое задержзвит?
Посудомойка• 11 сентября в 14:30
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы ошибку допустили в названии темы? В название пишите просто задержку развития, а в описании пишите про знание языка и влияние на детей этого
Маруська Му• 11 сентября в 14:30
Спросила бы с чего она сделала такой вывод. И все. Да, почему нет.
СКИБИДЫШь• 11 сентября в 14:30
Ответ дляПотеряласЯ Я...
1. Это грубо
2. Она не о оплате нудной компетенцией
Что криминального Вам сказали, у Вас истерика по какому поводу ?
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:31
Ответ дляПосудомойка
Опечатку, бывает
Мишка-шалунишка• 11 сентября в 14:31
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну знаете, язык мой - враг мой. Иногда и воспитатели и учителя без должного образования на прямую родителям говорят обратиться к специалисту, ведь им что-то там кажется. Я не раз слышала от знакомых подобные истории.
Осадите и объясните какое образование и диагностика нужна для того чтобы ставить чужим детям подобные диагнозы, если не дойдет, действуйте более радикально
СКИБИДЫШь• 11 сентября в 14:31
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Опечатку, бывает
У Вас была возможность исправить опечатку.
Файна дівка• 11 сентября в 14:32
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нее один ребенок на 1.5 года старше.
Все равно странно это озвучивать
в чем странность? может она наооброт хотела обратить ваше внимание на ребенка, и чтобы вы проконсультировались со специалистами....
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:32
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это все равно что я бы ей сказала:’ой, а почему у тебя ребенок в 5 лет только на одном языке говорит, может у него проблемы?’
Как думаете, насколько хорошо она бы это восприняла ?
автор ПотеряласЯ Я... • 11 сентября в 14:33
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не было. Это первые секунд 30 сделать можно
Непозбувна Бентега• 11 сентября в 14:33
Ответ дляМишка-шалунишка
Учителя и воспитатели обычно по делу отправляют на всякий случай
У них как раз есть образование педагогическое
СКИБИДЫШь• 11 сентября в 14:33
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Давайте так, может у Вашего ребенка на самом деле есть проблемы, которые Вы не замечаете.
ПироженкА• 11 сентября в 14:33
Ответ дляТреба ось так
И я дважды перечитала, автор, можно перевод?
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да, тоже такое мнение
КараПузовна• 11 сентября в 14:34
На каком языке ребёнок общался с Вашей подругой и какой основной его язык?