Запароленое одеяло• 19 августа в 02:36

Помогите, дружба подростков…

Дочери 12 лет. Дружила с девочками со двора -2 человека. Дружили втроем хорошо. Этим летом приехала еще одна одна девочка, и тут начались какие то проблемы: не так посмотрела, написала, уже разборки. Она с ними пытается поговорить, наладить отношения- тупо игнор. Я с ней села, поговорила про дружбу, человеческие отношения, что если они так дружат, не общайся с ними. И вроде мой ребенок все понял, но я вот проснулась от того что она плачет(((( хочет с ними дружить и все. Дайте мне холодный совет, я сейчас на эмоциях, серце просто горит, подойти поговорить с девочками, или лучше не соваться,? Может ей помочь Илиона должна сама это пережить
Ms. Доброта• 19 августа в 02:38
Ой, не лезьте, сами разберутся
У вас что в детстве такого не было?
Я бы меньше всего хотела, чтобы кто-то вот так влазил
У меня тоже подросток если что
Love_Love_Love_• 19 августа в 02:39
Звісно не соватись ні в якому разі
автор Запароленое одеяло • 19 августа в 02:40
Ой как тяжело смотреть, как твоему ребенку плохо((( но понимаю это надо самой побороть
Упругая попка• 19 августа в 02:48
У нее есть друзья помимо этой компании? Из школы, кружка, секции? Переключиться на них. Но вам не вмешиваться конечно, поддержать её просто
НеГолосую• 19 августа в 03:09
У мого сина була ситуація один в один, через три роки, залишився один друг з тієї компанії. Пішов в коледж, там нові друзі. Теж говорила з ним, але це не допоможе, поки вони не ’ проживать’ цю ситуацію. В мене друзі більше 30 років, склалась компашка, нас троє, теж у підлітковому віці, було всяке, і сварились, і не спілкувались деякий час, зараз йдемо по життю разом.
Подвійна веселка• 19 августа в 03:18
ой, автор, как я вас понимаю! было такое, что ребята со двора (как раз лето в разгаре было) сказали моей дочери, что не хотят с ней дружить. Какая-то девочка приехала и тоже, видимо, козни начались. Моя в слезах мне позвонила, я на эмоциях влезла, сказала, что выгоню всех со двора, так как теперь моя дочь будет здесь гулять, а они пусть идут в свои дворы. Ну бред, конечно, но вот так я думала ее защитить
пАлАвинкА• 19 августа в 03:29
Ответ дляЗапароленое одеяло
Было такое
Одна старшая мутила,не брали мою гулять с собой, я попыталась мирить,но не вышло ничего из этого не вышло,нащлае других
Добрая свекровь• 19 августа в 03:35
Ох уж эти подружки. Мою так ее прежде лучшая подруга-одноклассница так потом буллила в школе, что у дочки самооценка ужасно упала. И депрессия, и тревожность, и селфхарм - работали потом с психологом, обращались к психиатру 😥 Конечно, не каждая такая ссора настолько влияет, бывает поссорились-помирились, но я бы отвлекала и переключала дочку максимально: может, поехать куда-то, может новые знакомства и хобби предложить
Хитрушка-чекушка• 19 августа в 05:20
Автор, зная какие подростки уязвимые в плане дружбы и важности для них общения, я сразу перестраховалась и отправила на серьезный спорт.В итоге нет времени на дворовых/школьных подружек и они для нее не авторитет, во вторых очень закаляет характер и даёт уверенность в себе.Чтобы не случилось есть ещё тренер и коллектив который ей всегда рад и поддержит ее.В третьих ребенок спокойно реагирует на критику и недовольство подружек в стиле это ваши эмоции и они меня не касаются.Попробуйте найти ей альтернативу.
Пешеходик• 19 августа в 07:57
У меня тоже такое было, дружила с девочкой много лет, сидели за одной партой, а потом у меня ее отбила другая. Не знаю, как это произошло, они стали вместе сидеть а я отдела и они потом поступили вместе учиться, почему не знаю в ПТУ. Эта моя подружка училась отлично, а та вторая шила хорошо и пошла учиться на швею. Как с толку сбила мою подружку. Может навык для женщины хороший уметь шить конечно. Обе вышли замуж, живут заграницей в разных странах. Было больно. Я думаю оговорила меня.
Лівий Локіть• 19 августа в 08:03
Я тільки вчора в щоці була. Мій син змалечку дружив з 2 дівчинками. Вчора навідріз відмовився гуляти з однією з них, не розуміла причини... А потім розказав - одна дівчинка напотякала гидоти про нього іншій дівчинці. А та інша дівчинка це розказала сину. Початкова школа, а ось полізло таке від дівчат. Чесно кажучи, я не хочу щоб він спілкувавася з жодною з них. Товаришує з хлопцями, там простіше все і ясніше.
Пешеходик• 19 августа в 08:05
Дети очень разные и странные. Я праздновала дочке день рождения, пригласила аниматоров. Аниматор естественно, выделяет именинницу, а три девочки начали бороться за лидерство, почему она все время первая, я хочу первая. Другая девочка попросила две тарелки и стала откладывать с собой домой еду пиццу, торт , это для мамы и бабушки и как только мама пришла за ней, побежала к маме все ей тащить со стола. Весь день рождения губы дула что не она в центре внимания и пыталась везде стать в центр, отталкивала именинницу. Более взрослая девочка сказала эта гостья портит праздник. После днюхи мама той девочки высказала мне недовольство что ребенок дома плакал. Я пожалела что позвали и в принципе дети не общаются, моя не хочет. Нормальная ситуация, увидели кто есть кто.
Пешеходик• 19 августа в 08:09
Вторая ситуация когда дети понимают что у них не совпадение характеров- в лагере вместе оказались в одной комнате. Тоже дружбе пришел конец. Там не поделили косметику. Началось ты мое брала теперь его мало. Снова мама мне позвонила что дочь обидели.