Червона рута• Изменено 11 сентября в 15:11

Мами, у кого діти пішли "нулячі" і перший клас

Як їм зараз? Важко?
На уроках вчать писати чи тільки перевіряють знання?
Виниловая пластинка• 11 сентября в 15:13
Если ребенок развивается нормально и это нуш, проблем не будет.
Если у ребенка есть проблемы с мелкой моторикой, с концентрацией внимания, с поведением (не говоря уже о более серьезных нарушениях), ему будет сложно.
Will_Be...• 11 сентября в 15:14
Никогда не понимала вот этой гонки предшкольной...Зачем, тогда. нужна школа, если ребенок идет туда уже, чуть ли не логарифмы умея решать? Мои все пятеро (пятый в этом году пошел), до школы не писали и не читали. Только математику знали неплохо - сложение и вычитание. Страший сейчас в 9м - все ок, не дурней одноклассников, дочка в 7м - одна из лучших в классе.
Завтра не пью• 11 сентября в 15:16
пів року взагалі фігню якусь роблять - намалюй, розфарбуй
Омлетик• 11 сентября в 15:18
Зараз так не модно, треба репетиторів з пологового організовувати, щоб піти в перший клас.
По темі: дитина не читала, не писала, трохи рахувала, НУШ, перших півроку адаптація, потім дуже значний прогрес у знаннях, але щоб зовсім легко, то ні.
А чи важко, то це ж залежить не від ’нулячості’ на початку 1 класу, а від здібностей самої дитини.
Хочу на Балі• 11 сентября в 15:18
Абсолютно не вчила дітей писати чи читати. Тільки те, що у садку.
Все нормально
Зубожиння• 11 сентября в 15:20
в школе и так куча новых стрессов для ребенка, почему бы не облегчить ему жизнь на первых порах? мой сын например вообще ни дня не писал печатными буквами, сразу начали писать прописными. Хорошо, что на подготовке к школе их научили печатным буквам
ХвилювАллочка• 11 сентября в 15:21
Ответ дляWill_Be...
а чего одна лучшая, а второй не лучший может потому что дети разніе? и кому то нужно больше времени на освоение материала, а в школе все должны идти своим темпом. нуш такой, что первый год ничего не делают, а потом требования резко нарастают
Я тертий жук• 11 сентября в 15:22
Ответ дляWill_Be...
Согласна с Вами, тоже не понимаю этих дошкольных занятий и т.д., школа тогда чему будет учить. Мой тоже пошёл ни читать, ни писать не умел, сейчас уже в 9-м, учится очень хорошо.
Хочу на Балі• 11 сентября в 15:33
Ответ дляЯ тертий жук
нас небагато, але ми є
Will_Be...• 11 сентября в 15:35
Ответ дляХвилювАллочка
Вам не пришло в голову, что фразы ’все ок, не дурней одноклассников’, и ’одна из лучших в классе’ были использованы что бы не повторяться? Хотите я и про младших расскажу - использую ещё 2 фразы, близких по значению. И, не стоит меня учить - я прошла со школой и Крым и Рим, НУШ, так, вообще уже трижды. и сейчас уже в четвертый раз.
ХвилювАллочка• 11 сентября в 15:35
Ответ дляWill_Be...
рада что вы умничка и все дети у вас умнички и сами учатся
Ленне-Рейма• 11 сентября в 15:35
Мій вмів і дуже швидко читати і вирішувати приклади. Але в нього характер. Він пів року від вчителя під парту ховався і вчитись не хотів. Тому ота підготовка що була була дуже корисною. На підготовку він ходив із задоволенням. А шкільна дресура йому не зайшла.
Will_Be...• 11 сентября в 15:37
Ответ дляХвилювАллочка
Приятно слышать! Если мама ленивая, как я - она быстро и качественно приучает детей к адекватной самостоятельности.
ХвилювАллочка• 11 сентября в 15:37
Ответ дляWill_Be...
нет, дети разные, вам просто повезло в жизни)
Will_Be...• 11 сентября в 15:38
Ответ дляЯ тертий жук
Обратите внимание - всем, кто задался вопросом, зачем тогда нужна школа, если туда нужно приходить уже все зная налепили мордоруких)))
Меня много• 11 сентября в 15:38
Пішла підготовлена, в майже 7 років. Рахує, читає добре. Ходили на дуже хорошу підготовку, все було супер. Зараз сидить над тими паличками по годині, писати не хоче. Думала, може не цікаво. Але, наприклад, намалювати квітку і розмалювати, теж сидить годину. А якщо просто щось попросити намалювати, то навіть важкі малюнки малює і розмальовує залюбки. Не знаю в чому проблема.
Will_Be...• 11 сентября в 15:40
Ответ дляХвилювАллочка
Знаете, нет такого понятия ’повезло’ - все, что есть у каждого из нас в жизни, это результат, исключительно его трудов и усилий.
ХвилювАллочка• 11 сентября в 15:40
Ответ дляWill_Be...
расскажите это мамам детей ненормотипичных
Я тертий жук• 11 сентября в 15:42
Ответ дляWill_Be...
Это да, на форуме уже полным полно неадекватов.
Will_Be...• 11 сентября в 15:42
Ответ дляХвилювАллочка
И это, тоже, результат их трудов. Образ жизни, ответственный выбор партнера, подготовка к беременности и родам, здоровье - все имеет значение.
ХвилювАллочка• 11 сентября в 15:42
Ответ дляWill_Be...
да вы что) забираю свои слова, никая вы не умничка
Will_Be...• 11 сентября в 15:46
Ответ дляХвилювАллочка
’Слово не воробей...’ - слышали такую поговорку?
Соня-сонятко• 11 сентября в 15:55
Ответ дляWill_Be...
Я не гналась, просто облегчила себе жизнь. Чтоб ребенок все делал сам и меня не трогал. Отдала на подготовку к школе. Красота
Will_Be...• 11 сентября в 16:02
А мои и без подготовки меня не трогали . Просто, я сделала все, что бы им было интересно учиться, ну, и самостоятельность привила своевременно. А если б была подготовка, то они б мне весь первый класс нудели, что им скучно и делать нечего.
Лукава_Кiшка• 11 сентября в 16:23
Мой шел в 1 класс и ничего не умел вообще. Был момент, что надо было подтянуть чтение , на каникулах зимних с ним позанималась и подтянулся. А так учился средне, сам делал домашние задания с класса 6, но школу закончил хорошо. Поступил вот в институт на бюджет
Rosenica• 11 сентября в 16:38
Мої пішли ’нулячі’. Старша знала алфавіт і могла вивіски читати. Молодший тільки букви.
Старша в кінці року вже читала Гаррі Поттера. Молодший трохи повільніше, але перед другим класом вже точно прочитав лісову школу Нестайка
Зараз вони у 8 і 4. Старша розумничка, краща в класі. Молодший вчитися середньо, але він більше непосидючий.
Пожарник• 11 сентября в 19:19
Ответ дляWill_Be...
А если бы нудели, можно было бы отдать их в частную школу с более интересной программой. Вы же трудяга и ответственная мать, тщательно готовились к родам, выбирали партнера, столько всего сделали, наверняка, подумали наперед о том, что нужно детям дать хорошее образование.