Гопница-Советчица• 11 сентября 2025

Если первокурсник не возьмет в вузе справку на отсрочку для тцк?

Чем грозит?
Возраст - 20 лет.
Из вуза отчислят? Или будет штраф за нарушение военного учета?
автор Гопница-Советчица • 11 сентября 2025
Вообще в тцк обязательно нести справку из вуза? Или только если претендуешь на отсрочку?
интайм_не_предлагать• 11 сентября 2025
Ничего не будет
Добра, коли сита!• 11 сентября 2025
В нашому вузі автоматмчно дані передають
Ніхто в ТЦК не ходить і не носить
Ответ дляДобра, коли сита!
Ніхто в ТЦК не ходить і не носить
А в этом вузе на первом курсе нужно нести лично.
Причем заявлено, что это обязательная процедура и сделать нужно срочно.
Честно говоря, я не понимаю, в чем смысл. В тцк очередей нет?
ГонУрова дівка• 11 сентября 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Сенс у тому, що на підставі цієї довідки відстрочка від призову. Нема довідки - нема відстрочки. Як було з обмеженою придатними - їх могли призивати з 18 років, і призивали.
Like-995b• 11 сентября 2025
В прошлом году в Политехе сказали нести лично, все носили
Кукусики• 11 сентября 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Ваша диттина стоїть взагалі на обліку? Універ в іншому місті?
Ответ дляКукусики
Стоит. Универ в том же самом городе
Малинка• 11 сентября 2025
А если после школы нигде вообще не учиться, ну типа работать, могут в армию забрать в 18 лет?