Сама вумна тутички• 12 сентября 2025
Навеяно темой про цены. Нужен совет.
Тему прочитала про терассу и соглашусь, что ремонты делать сейчас не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. Я тоже в процессе небольшого и охереваю от цен.
Так вот.
Осталось по большому счету только одно - положить плитку во двор. На мою площадь сейчас - это 5000$.
В заначке еще немного осталось. Вот реально немного. Я думала уже остановиться в этом году - собирать деньги на следующий и делать летом. Но хз какие будут цены.
Не знаю как правильно поступить: растрепать заначку или подсобирать и делать на следующий год? Как бы вы поступили?
Может кто-то тоже в процессе ремонта - особенно интересно ваше мнение
Так вот.
Результат:
вже голосів:
49 (50.52%)
В следующем из отложенного
34 (35.05%)
Делать в этом году из значки
14 (14.43%)
Результат
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Все дійсно дуже дорожчає. Я б зараз робила
Вот я поэтому и задумалась: а не правильнее будет уже в этом напрячься. Потому что в следующем может быть еще дороже
Пліткарка• 12 сентября 2025
У вас такие странные формулировки: в этом Из Заначки, в след Из Отложенного. Для Вас заначка и отложенное - это разное?
По сути одно и то же .
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляПліткарка
По сути одно и то же .
Хорошо персонального для вас напишу - делать в следующем из отложенного за год.
За какой именно год тоже нужно уточнять?
Пліткарка• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
А заначка - это отложенное за два года?)
Или «на смерть» как бабушки собирают?)
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляПліткарка
Или «на смерть» как бабушки собирают?)
Поняла. Спасибо. До свидания
Крошка Енот• 12 сентября 2025
Я бы выходила из местоположения дома. Насколько тихий регион у вас?
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляКрошка Енот
Не самый тихий. Киевская область.
Крошка Енот• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Не самый тихий. Киевская область.
Я в области не делаю забор, решила уже после войны. Цена за это время выросла уже в 2 раза...
Пез Году Неделя• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
А ще: цей постійний ремонт. А так він у вас вже майже закінчився.... ну якщо не брати до уваги, що у будинку він ніколи не закінчується. Все одно: те не зроблено , те не дороблено, те пізніше зробити...
.
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
.
Да, и закончить тоже хочется. Но и совсем без денег остаться тоже страшно
Свій варік• 12 сентября 2025
Робіть зараз . Ми ось закінчили балкон, там плитка повідпадала, треба було все переробити. Балкон 4м2, вийшло під 80тис, космос . Жалкую що не робили це в минулому/позаминулому році коли ціни були більш адекватні . В наступному буде ще дорожче
Голена блондинка• 12 сентября 2025
Смотря, где живёте. Я в Николаеве, без заначки нельзя. Последние деньги тратить не могу, поэтому и ремонт, только сантехника и розетки.
Пез Году Неделя• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Судячі по вашим сумам заробите.
Зяблик протестант• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Не самый тихий. Киевская область.
Тут ще питання, чи оформлений будинок, щоб у разі не дай боже чого подати документи на відновлення. Багато людей формально володіє ділянкою, а свої будинки роками не вводять в експлуатацію. Під час війни це ризик.
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
Мне нужно было переложить плитку на терассе и крыльце - мне только работу насчитал мастер 80 тыс).
Мы заменили что отвалилось.
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Судячі по вашим сумам заробите.
А хз.
Тут не знаешь, что завтра будет
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Оформлен. Но я не очень верю, что можно будет что-то получить в случае чего.
Булку Дай• 12 сентября 2025
Ещё варианты самой положить или засеять газонной травой
Как-то странно последние деньги на плитку тратить
Инстагра_мерша• 12 сентября 2025
Скільки у вас тої плитки? За роботу 80, а плитка чистий мрамор за ті гроші?
Незламна• 12 сентября 2025
Автор, я даже не езжу уже на дачу в Киевской области. Очень часто тревоги и что-то летает. Я бы не делала ремонт, если не что-то критичное. Перед этим сделала ремонт в квартире-самое необходимое-окна меняла, ремонт в кухне, все в кухне поменяла
Зяблик протестант• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Дарма, багато людей отримують компенсації якщо пошкоджене майно не в окупації. Звісно, потрібно багато нервів і енергії. Хай у вас все буде, це лише на всяк випадок уточнення.
Свій варік• 12 сентября 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Мы заменили что отвалилось.
У нас ще є велика тераса біля 40м2, там теж плитка частково відійшла , навіть боюся рахувати скільки то вийде переробити.
А дайте посилання на тему про терасу будь ласка.
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Ремонт крыльца и укладка брусчатки во двор - это разные позиции. Крыльцо мы уже отремонтировали
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляНезламна
Откуда вы не ездите на дачу? Из Киева?
Сама вумна тутички
• 12 сентября 2025
Ответ дляСвій варік
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3761789
У меня терасса 18 метров и 3 метра крыльцо. Т е 80 тыс- это за 21 метр работы)
Свій варік• 12 сентября 2025
Ще вам можу сказати, що треба шукати працівників по місцю, може бути дешевше. Також монолітний полікарбонат сам по собі дуже дорогий, подивіться скільки коштує квадрат потрібної товщини, набагато дешевше робити з якогось іншого матеріалу. А ще момент, що той полікарбонат буде постійно брудний. У мене над входом в будинок ним накрито, вигляд не дуже