jimitudeski• 18 марта 2014

Вот как живут на Западной Украине. Хорошее видео

Яніна• 18 марта 2014
Ответ дляmaryann_ts
История вещь статичная и знать ее нужно для того чтобы не повторять ошибки прошлого. Вы руководствуетесь обидой, как и многие сдесь. Рабы, язык, кто кого кормит...
Публично грязь лить на людей, которых в жизни не видел - очень попахивает жесткой личностной несостоятельностью. Надеюсь это не про Вас
корректна відповідь. респект! таких як Ви побільше б на Советчицу

Feride2012• 18 марта 2014
Ответ дляMrsProf
чем не пахнет? вышыванками и галицким выговором? ну да, нелогично это на юге, взяться неоткуда))) я считаю себя патриотом, только не государства, а своей земли, на которой я родилась и выросла, у которой есть свои традиции.
я же не говорю вам отказаться от дня святого николая? это ваш праздник - празднуйте, но для меня он чуждый, у нас тут как-то дед мороз всегда был. Но нет, вам надо было этого николая нам всунуть, как светлый религиозный или новогодний праздник.
мои вот дети - потомки запорожских казаков, они обязательно об этом будут знать и несмотря на ползунковый возраст я уже запланировала встречу с человеком, возглавляющим казацкую школу, и мой сын будет туда ходить в обязательном порядке.
а еще я вожу своего крестника на парады 9 мая, мы с его мамой ему рассказываем о великом подвиге наших дедов и прадедов.
но вас все это вряд ли интересует, есть только ваша история, в которой фашисты - герои, а советы - враги, поэтому да, говорить нам с вами не о чем, пока вы не научитесь уважать чужие ценности
А Вы могли бы привести конкретные факты, в к-ых, на Зп. Украине, фашисты, это герои, и их идеализируют? Я как бы историю тоже учила, но видимо в Киеве, на западной Укарине, восточной Украине, учебники и история разная...А Вы сами были когда то в Зп. Украине?
Snegka• 18 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
Только процентное соотношение 20/80. На западной в пользу работящих людей, на востоке наоборот!
Я не разделяю Украину на Запад и Восток. Но если рассуждать в Вашем контексте, то во время 3-х месячного существования Евромайдана - Восток работал.
777alena• 18 марта 2014
Ответ дляAlbina2833
В Закарпатье никогда бандеровцев не было. Видео явно снимали на Закарпатье.
По этому суть не поняла, к чему это видео?
+100! Закарпатье всегда отличалось душевностью, терпимостью, доброжелательностью по сравнению с другими некоторыми областями Западной Украины.
vik_anna• 18 марта 2014
Удалено администрацией...
Feride2012• 18 марта 2014
Ответ дляvik_anna
Удалено администрацией...
Простите, а это Вы к чему, что Вы этой подборкой хотите сказать?
kanctovira1• 18 марта 2014
Ответ дляSnegka
и Запад работал,не все были на майдане и не только Запад был на Майдане,а Восток и Север и Юг тоже,но про это удобно всем промолчать...
SHOPOGOLIK_KIEV• 18 марта 2014
Ответ дляSnegka
Вот-вот, согласна с Вами. В каждом регионе есть хорошие, ответственные, работящие люди. И есть отморозки, которые не хотят работать, а хотят беспределить. Только недалекие люди могут позволить себе кого-то возвысить, а кого-то опустить.
да и в Киеве таких валом, еще наши отморозки любят жаловаться, что вот регионы понаехали и работу у них отбирают:)) а сами на самом деле работать не хотят:)))
SHOPOGOLIK_KIEV• 18 марта 2014
Ответ дляkinita1
Аналогично, но не все устраивло. Не устраивало взяточничество. Куда ни сунься, всюду ждут ’позолотить ручку’. А хочется по-закону, чесно...
это ко всей Украине применимо(((

SHOPOGOLIK_KIEV• 18 марта 2014
Ответ дляkanctovira1
и Киев:)
SHOPOGOLIK_KIEV• 18 марта 2014
Ответ дляvik_anna
Удалено администрацией...
так такую подборку можно сделать и про русских, которые решили что надо вернуть всю Украину России, а украинцев всех истребить. Так что не надо провоцировать.
stich.• 18 марта 2014
Живу в Луганске. Таких поселков у нас нет! Таких дорог в селах нет! Теплицы в пригороде есть, а домов таких нет. А те, что есть обнесены высокими заборами.
vividenkir• 18 марта 2014
Ответ дляstich.
Спасибо за честность! А то врунов тут полно.
maxik22• 18 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Если бы Вы интересовались не только советскими традициями, то наверняка бы знали, что день Святого Николая отмечается не только на Западной Украине,но и во всём мире, и, не поверите, даже в России.

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_Святителя_Никола...
vividenkir• 18 марта 2014
А теперь понимаете почему они в вонючую загаженную Рашу не хотят? Да потому они уже живут в Европе! Они уже сделали себе Европу. Не смотря на януковичей, не смотря на тупость и жадность властей. Работящие безобидные и мирные люди. Они в который раз восстановили все из пепла своими силами, а вы опять хотите с помощью путлера и военных разрушить их мир!
Милашка Бо• 18 марта 2014
Так живут практически везде, где люди привыкли работать и работают. С утра и до ночи, а не сидят перед компами и теликами и думают, что само придет.
Mashulja• 18 марта 2014
Ответ дляmareva
и еще http://www.032.ua/news/458707 (карта побольше будет, чем картинкой вставлять)
обратите внимание: Донецкая область - из бюджета получили 13,09, отправили в бюджет 3,85. Луганская - получили 9,42, отправили 4,35. вот вам и Донбас - точно писали выше - с утра горло залил, медведя выгулял и пошел триколором до вечера махать. Я уже молчу о том, что на Киевскую область дотаций в 3,75 раз меньше, чем на Донецкую, у дивляюсь как за последние 4 года Донецк со своми новосозданными супер-клиниками и вертолетными площадками не стал столицей Украины в общем, дискутировать можно долго, но факт остается фактом: везде есть хорощие и плохие, роботящие и ленивые, питущие и непитущие.Но то, что на ЗП.Укр. люди В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ роботящие, ответственные, верующие и хозяйственные - этого не оспоришь
Mashulja• 18 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
серия была уже несколько лет назад, халупка разбитая, девушке еще нет 30!!! 5!!! детей, работы нет, пасут коров ну и т.д. Я не говорю, что у нас такого нет, есть конечно же. Я просто хочу донести, что люди ВЕЗДЕ разные и живут по разному. Если есть желание, то жить можно и на Востоке и на Западе. Мне тут стопяццот раз ставили клеймо- ’РАБ’. А почему раб? потому что с мужем идем на работу? после работы и в выходные муж сам построил дом? потому что имеем участок земли, который нас то же кормит? И меня все устраивало до Майдана, а теперь- нет...
приїдьте сюди і тоді Ваше бачення буде обєктивним, а не субєктивним!
maxik22• 18 марта 2014
Ответ дляMrsProf
а мы и сейчас св. валентина не празднуем, и патрика тоже, и хеллоуин - ну вот не наши это праздники, что тут такого стыдного? меня ж так упрекают в отсутствии национальных ценностей - а праздновать чужие праздники - это такие украинские национальные ценности?
Господи, ну так не празднуйте, делов-то. Вас что, под дулом автомата заставляют, или Вам зарплату урежут? Делаете из мухи слона.

Олеся25• 18 марта 2014
Ответ дляtatb9na
Вижу дома очень хорошие, добротные, ухоженные дворы.
Теплиц очень много. Это значит людям некогда и отдохнуть за работой физической. Это все надо вырастить, а потом еще вывозить и продать. Чтобы заработать деньги для благосостояния. Пить им некогда. Я бы даже сказала, что всякой фигней им заниматься не когда. Люди трудятся много.

Да. По другому бывает. (((( У мужа родители живут в России,в Белгородской области.
Там в домики старенькие практически у всех. Среди домов ухоженых мало. Людей много пьющих. Обстановка угнетающая.
Они были беженцами от войны когда переехали туда жить. Особо выбирать им место для жительства не было возможности. А сейчас уже возраст и переезжать бояться куда либо.
Я вам скажу у нас в 50 км. от Киева люди по другому живут. У нас маленький поселок. За 23 года независимости все коренной жители уехали, старики умерли.Нормальные хорошие дома можно по пальцам на руках пересчитать. В Красиловке, стоят теплицы гигантские люди пашут как проклятые и продают овощи и картошку. Только нелегально, налоги с этого никто не платит. Знаете нужно не только выростить, но и суметь это все продать. На рынке. А закон про сельское хозяйство у нас новенький есть и запрет таких рынков.
Mashulja• 18 марта 2014
Ответ дляkinita1
правильно, а починати треба з себе!!!
Mashulja• 18 марта 2014
Ответ дляOLGA686_2010
Западная Украина всегда была намного красивей и ухоженней чем остальная часть! И люди там намного трудолюбивые и воспитанные! И не надо спорить, так и есть! И еще, я никогда не думала что Крым настолько убыточный, это как аппендикс оказался! Столько денег на него выделяли!!!! Я даже рада что его отрезали от нас! Толку от него ноль, а отдыхать я думаю все рано можно будет поехать, при желании, конечно!
Mashulja• 18 марта 2014
Ответ дляstich.
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ дляmareva
почему-то сразу вспомнилась поговорка про кулика...
nikita 25• 18 марта 2014
Ответ дляstich.
Полностью согласна. Видела очень много сел в Луганской обл., так как сама от туда, но и приблизительно нет похожих.
vividenkir• 18 марта 2014
Моя начальница была в России, они проезжали деревню. Так она мне с таким ужасом рассказывала:’Представляешь, у них там как в песне - то березка, то рябинка. Возле домов нет фруктовых деревьев!’
Mashulja• 18 марта 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
+
irisha03• 18 марта 2014
Ответ дляAlbina2833
Это трудолюбивые этнические венгры так работают и живут. Автор что-то напутали приписал не тем)
Батьки чоловіка живуть в Чернівецькій області. Там в кожного третього новий двоповерховий, в декого триповерховий будинок.Багато хто працює в ЄС і займаються садівництвом. Мають великі сади. Продають саджанці, овочі та фрукти. Батьки мого чоловіка займаються тваринництвом і живуть нормально. А, і головне, ВОНИ- УКРАЇНЦІ, а не трудолюбиві етнічні венгри.
Олеся25• 18 марта 2014
Ответ дляFeride2012
А СС ’Галичина’ Они ж герои.
matiola1225• 18 марта 2014
Ответ дляOlga 858585
Ну не знаю, как везде, но у нас на востоке примерно так же в селах.
Ух ты! А у нас такие домики в Харькове только у богатых... А по селам совсем не так. Но в Западной в таких домиках живут по 2-4 семьи. Тоесть дом один, а выхода 2-4. Были на Западной украине летом - люди там хорошие, не агрессивные, хлебосольные. И даже на наш Харьковский русский язык реагировали абсолютно нормально.