matiola1225• 18 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
Моя начальница была в России, они проезжали деревню. Так она мне с таким ужасом рассказывала:’Представляешь, у них там как в песне - то березка, то рябинка. Возле домов нет фруктовых деревьев!’
Точно! Мне буквально пару недель назад об этом рассказывал отец. Как они с мамой ехали а России, остановились чего-то купить в селе, а у людей березки возле дома. Ни яблонь, ни вишен, ни груш.... Спросили - почему сад не сажают? - им ответили - не родит сад.... как-то странно, правда?! За 80 км на Украине родит, а там не родит...
Ответ дляAlbina2833
Это трудолюбивые этнические венгры так работают и живут. Автор что-то напутали приписал не тем)
Это Иршавский р-н, с. Заречье. Там нет ни одного венгра, все украинцы.
А в Береговском р-не 76% венгров, 4% цыган и 20% украинцев. И Вам могу рассказать, как работают венгры, так как сама родом из Берегова. Покупают в Украине спиртное и сигареты и контрабандой перевозят в Венгрию.
Ответ дляОлеся25
А СС ’Галичина’ Они ж герои.
Не беріться судити історію, тим більше, якщо ви вчили її в рамках шкільної програми. Ви ж про ’Галичину’ знаєте лише те, що вона СС. А про грузинські підрозділи ви знаєте таке? чи про російські? Казали вам таке в школі? Не казали. Армію Власова згадайте... Сядьте, подумайте, почитайте про історію цих формувань, про різницю між ними. Хоче невпевнена, що ви збагнете, про що я.
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ дляmatiola1225
странно, а наши соседи, как приезжают от родственников из России каждое лето полный багажник яблок привозят.
а мои родственники в Саратове живут. Яблоки и груши - у каждого в саду растут, и кустарники ягодные стандартный набор: крыжовник, смородина, малина. А все остальное - по предпочтениям...
Видать, не везде там не родит)))
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ дляМилашка Бо
Так живут практически везде, где люди привыкли работать и работают. С утра и до ночи, а не сидят перед компами и теликами и думают, что само придет.
абсолютно согласна. Кто трудится, тот и зарабатывает.
А лентяи есть в каждой области, и в каждой стране.
annarustavel• 18 марта 2014
Ответ дляOlga 858585
Ну не знаю, как везде, но у нас на востоке примерно так же в селах.
так так,знаєм,бачили
на відео тільки якесь перше село,яке попалось...Ви приїжджайте до Львова,проїдьтесь по смт чи селах,які віжразу за містом,такого ви точно ніде не бачили)тим більше в тих ´´бідосях´´
katringle@mail.ru• 18 марта 2014
Ответ дляirysjka
Люди, Вы язвите или действительно не поняли сути? Вы хотите сказать, что по всей Украине так пашут на огородах и у всех по селам такие ухоженные и новые дома?
так на западной украине заведенно, что муж работает (как правило на заработки ездит), а жены смотрят за детьми и хозяйством!!!!
тю, бред. я никогда не думала, что там люди хуже чем в донецке. наоборот, у нас многие на шахтах и заводах. а там многие свои делом занимаются. у меня с детства такое в голове заложено почему-то
а в крыму бедных очень много. работы мало.... и из крыма многие ехали в запорожскую область (где я раньше жила). много было алкоголиков и наркоманов вседи них.
я не утверждаю, что это так. просто в детстве так отложилось из того, что видела... в россии и на востоке города нормальные, а села ---нищета!
Мери Попкинс• 18 марта 2014
Ответ дляFeride2012
Простите, а это Вы к чему, что Вы этой подборкой хотите сказать?
там же написано! Это просто для вброса и диверсии.
Stella_safari• 18 марта 2014
Ответ дляtaevka
Я так и не поняла, хорошо живут или плохо?)
на Западной Укпаине живут прекрасно, так как очень работящий народ.
Stella_safari• 18 марта 2014
Ответ дляkittenlg
по другому, домики старые. мои родители дом построили в селе,15 км от Луганска, там таких приличных домиков штук пять на все село. огороды бросают, поле рядом уже пять лет не возделывается
+100%
Все правда. Все села Западной Украины в сто раз лучше выглядят чем города Восточной Украине.
Красивые дома, заборы, много цветов и клумб у каждого хозяина. Всюду красота и чистота. Люди на западной Украине очень много работают, даже не работают, а пашут.
Не спорю, многие стартовые капиталы зарабатывают в той же Италии, Испании, Греции, но заработанные деньги привозят домой и вкладывают в семейное дело.
Ksynia1975• 18 марта 2014
Ответ дляSnegka
Я не разделяю Украину на Запад и Восток. Но если рассуждать в Вашем контексте, то во время 3-х месячного существования Евромайдана - Восток работал.
А Захід все покинув ( і атомні електростанції, і школи, і лікарні....) та й поїхав на майдан прапорами махати???? Наприклад, мій чоловік добу працює, три - дома. Так у них дві зміни - на майдан, інші дві - працювали за всіх через добу, потім мінялись. Працювати не переставали ні на мить!!! Без якихось доплат чи вимог.
Stella_safari• 18 марта 2014
Ответ для@анютка@
Я тоже не пойму к чему это видео, если взять камеру и проехать по центральной улице небольшого населённого пункта на юго востоке, картинка будет похожая.,А комментарии о том, что’ у нас всё спокойно, работаем’ так у нас в Донецке тоже всё было спокойно в декабре-феврале, когда на западной украине администрации захватывали и революции устраивали.
А что тут не понятливого? Берете машину и едите по трассе Киев-Львов, или Киев-Ивано Франковск или любой другой, проезжаете Тернопольскую, Львовскую, Франковскую, а дальше какую хотите из Западной Украины и смотрите как живут люди ( если интересно), чтоб потом не писать чушь об одной заснятой улице...ну и тогда сделаете выводы и будет Вас сравнения восток-запад...ну и много для себя интересного откроете.
Ответ дляSama1272
Если автор хотел донести эту мысль, то согласна с ним полностью.10 лет прожила на Западной и скоро будет 10ть как живу в Луганской обл-небо и земля.И там и здесь примерно одинаковые по размерам небольшие города, но здесь убогость полнейшая, а когда приезжаю в гости на Западную не перестаю удивляться ухоженности и аккуратности городка.И вода горячая у них постоянно, а тут про нее люди забыли, и топят как положено, поэтому никому в голову не приходит делать автоном.отопление, и ЖЭКовские уборщицы убирают подъезды , а тут и дворы никто не убирает, и мусор вывозят регулярно, а у нас неделями этого не делают и т.д. и т.п.Поэтому, когда слышу разговоры на тему ’мы их всю жизнь кормили’, так и хочется спросить, а как же вы их кормили, когда и себя-то толком прокормить не можете.
Везде есть относительно благополучные и не очень села и города. Я, например, живу в Мариуполе. У нас и вода горячая круглосуточно, и мусор каждый день вывозится, и подъезды убираются, и дворники даже по выходным дворы метут. Да что говорить о целых регионах, если даже в пределах города в разный районах разные проблемы. Моя лучшая подруга, например, живет во Львове, в старой части города, так у них постоянные проблемы с водой, центрального отопления нет,квартиру отапливают печкой (не знаю как она называется), до ближайшего парка ехать пару-тройку остановок на трамвае. Но я же только по её районе не делаю выводы обо всем городе. Не гребите всех под одну гребенку. И на Западной Украине есть села, где даже интернета нет. А если Вам так не нравится в Луганской области, почему не переедете обратно? Очень легко обхаять место, где живешь. А Вы постарайтесь сделать что-нибудь для того, чтобы оно стало хотя бы немного лучше.
Vinogradink@• 18 марта 2014
Ответ дляirysjka
Действительно хорошее видео. А то только кричат, что на Западе люди ничего не делают, только на митинги ходят. А потом вся Украина сбрасывается им на пенсии и зарплаты.
+100
Ответ дляMashulja
Дискутувати можна з мудрою освідченою людиною яка знає історію своєї держави, любить свою країну, і вважає себе патріотом своєї держави, і в своєму домі вчить своїх дітей національним традиціям ітд.
А про шо можна говорити з Вами, якщо вище вказаним і не пахне!
Вы хотя бы в одном посте какие-то факты приведите, тогда можно будет сказать, что Вы с кем-то дискутируете. А так только заученные фразы о патриотизме, нации...
Ответ дляMashulja
А що робити з тою більшістю, яка не хоче ділитись і до росії, а?
Насчет большинства, поверьте, Вы ошибаетесь. Я, например, тоже не хочу к России присоединяться, но не против федерации.Слишком разные мировоззрения у Запада и Востока. Так вот, таких как я здесь меньшинство. Основная часть населения хочет к России.
Stella_safari• 18 марта 2014
Ответ дляLisYulia
У меня квартира в центре Львова, в старом австрийской доме. Могу Вам с увереностью сказать, что перебоев с водой нет, вода постоянно. ( перебои с водой во Львове были 10 лет тому назад, когда я студенткой была). Что еще..а центральное отопление. Ну Вы же сами прекрасно понимаете, что не может быть центрального отопления в старых домах, в исторической центральной части
Центральное отопления в новых районах, в многоэтажках и постройках времен СССР.
В старой части Львова печное отопление ( было), но уже давным-давно у всех автономное отопление ( висит в кухне такой маленький котел-колонка) который обогревает квартиры, уже наверное лет лвадцать.
И парки есть и все остальное: магазины, развлекательные центры, рестораны, кафе, бутики....все что душа желает, были бы деньги как говорится
Ответ дляStella_safari
Если Вы внимательно прочитали мой пост, я написала, что не сужу обо всем городе только по этому району. А насчет перебоев с водой я бы поспорила. Мы во Львов часто ездим, обычно снимаем квартиры, воду часто отключают. Хотя, может, я просто привыкла к тому, что у нас и холодная, и горячая круглосуточно.
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
вы не нервничайте, там не переспоришь и не докажешь, 80 лет пропаганды нет так просто выбить из головы, а нтв да, не признает голодомора, такого не было говорит и все, вчера показывали что еще противостояния на баррикадах, а мама солдата из Севастополя не может его домой забрать, а его такого бедненького так там на баррикадах бьют, там в общем шедевр был, вчера по нтн, лично видела:))) хотя, когда был грузинский конфликт они тоже там рассказывали, мама не горюй:)
Представляете, а мы не смотрим российские каналы. Хотя и украинские перестали уже смотреть. И всё равно нас кто-то зомбирует)))
Ответ дляMashulja
Любіть Україну, як сонце любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.
Без неї — ніщо ми, як порох і дим,
розвіяний в полі вітрами…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.
Для нас вона в світі єдина, одна,
як очі її ніжно-карі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в кривеньких тинах,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячій усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
у хмарах отих пурпурових,
в огні канонад, що на захід женуть
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивають нам путь
до весен і світлих, і щирих.
Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..
Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину…
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну.
Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою,
і вічні ми будемо з нею!
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.
Без неї — ніщо ми, як порох і дим,
розвіяний в полі вітрами…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.
Для нас вона в світі єдина, одна,
як очі її ніжно-карі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячій усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
у хмарах отих пурпурових,
в огні канонад, що на захід женуть
чужинців в зелених мундирах,
до весен і світлих, і щирих.
Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..
Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину…
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну.
Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою,
і вічні ми будемо з нею!
А Вы знаете, кто этот стих написал? Владимир Сосюра, который в Дебальцево родился. Вот бы ему приятно Ваши отзывы о его Родине читать было.