VIP-Market• 18 марта 2014
Ответ дляНусічка
Пробачте,я вже грішним ділом подумала інше
.Дякую!Те що Західна Україна різна це правда!
кузя_котофф• 18 марта 2014
Девочки!Хватит ссориться,неужели вы думаете что национализм это плохо?Ну незнаю,это же патриотизм любовь к своей земле к своей родине!Гордость в конце концов!Или есть такие кто стесняется своей страны?кто ненавидит Украину?Вы что не видите что нас специально сталкивают лбами ?У меня папа с Луганска а мама с Тернопольской обл ,и норм никто никогда не говорил что мы разные?А тут на ,одни Бандеры другие кацапы !И как жить дальше!Обидно,сил нет зло берет когда смотришь на эту откровенную ложь в телевизоре в интернете!Люди злые стали , друг другу глотки готовы перегрызть!Кому это надо!Давайте будем судить о людях по конкретных делах и поступках относительно друг друга,а не поносить и обзывать людей незнакомых!
Ответ дляTix
так и в этом видео всего одна улица одного городка или села, хоть бы указали какого именно, проедъте по луганской области, зуб даю и там отыщется подобное селенье и улица и дома))
та не нада ... один Луганск чего только стоит, а вы говорите за селенья у меня муж как попал в командировку туда был в глубоком шоке от города... самый депрессивный регион
я выросла с луганской области, муж в Керчи, живем в Харькове видели все селенья, но вот как под Львовом нет нигде
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ дляНусічка
Я говорю про те,що росія не визнає нічого з того,що зробила,в першу чергу перед Україною.Я маю на увазі Голодомор,вивезення українців Західної України ешелонами в сибір,везли людей як скотів,товарними потягами з маленькими дітьми.Мою знайому везли з чоловіком і 7-місячною дитинкою,в тій тисняві і смроді (туалетів же ж не було).Дитинка померла в неї на руках у вагоні і солдати видерли те маленьке тільце і просто викинули в сніг у тайзі на одній з зупинок,і в свої 90 вона досі не знає де тіло її сина...Я хочу сказати,що у бандерівців є всі підстави,щоб ненавидіти росіян,але чомусь росіяни ненавидять нас більше.Питання за що?За те що ми українці?Я не маю агресії до російської нації,але є таке дивне відчуття-я не чекаю від них нічого доброго.Поки ми з вами тут балакали у Криму вбили українського солдата...що далі?Всі прекрасно розуміємо,що так просто це все не закінчиться...А про те що ви пишете,що можна звинувачувати Польщу і українців,чи виправдовувати когось.Я не про те писала.Я мала на увазі,що зараз ми маємо забути про радянський союз-його вже ніколи не буде,та й більшість з нас знають про нього лише з розмов інших,тому нам за ним ’плакати’ не варто.Забути про ІІ світову війну,вона для нас має стати страшним сном і попередженням,щоб ніколи ніякий узурпатор,що уявив себе зверхлюдиною,яка повинна керувати світом,не зміг повторити те що діялося в першій половині 20 століття в Німеччині.І зараз,як ніколи,ми повинні усвідомити,що для того щоб в нашій країні наступив мир,ми повинні об’єднатися,як нація однією ідеєю,заради спокійного життя наших дітей!Бо якщо будемо сваритися,то нас ліквідують поодинці.Мій посил був ще в тому,що треба вчити історію і не однобоко,а з усіх сторін.Може трохи й закрутила,але важко написати все що думаєш в одну тему.
Вот Вы опять рассуждаете, у кого больше оснований кого ненавидеть из-за событий, связанных с войной. И тут же пишете, что нужно все забыть. тут уж либо забыть, либо выяснять.
Призывете всё простить, но Ваши посты наоборот застявляют углублятся в вопрос все больше и больше и выяснять, выяснять, выяснять...
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ длякузя_котофф
из Википедии:
Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
а что делать другим национальным общностям в многонациональном государстве?
А вот ’патриотизм любовь к своей земле к своей родине!Гордость в конце концов!’ - это как раз-таки прекрасно. И патриотизм не есть национализм, т.к. патриотизм не делит на национальности соотечественников.
кузя_котофф• 18 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
из Википедии:
Вот интересно Путин патриот или националист?Думаю что второе ,и думаю он считает что это хорошо.
Ответ дляНусічка
А ви зайдіть на Ютуб і подивіться,що відео викладено ще в 2011 році,а потім тут інші люди пишуть,що це постановка Правого Сектору.Для довідки-організація Правий Сектор утворилася на початку грудня 2013 року.Те що там пише,що то б’ють ветеранів по відео я так того і не зрозуміла,до кінця ми не можемо бути впевненими ні в чому,тому не сприймайте все те що вам ’впарюють’,а спочатку перевіряйте з багатьох джерел,а тоді вже робіть висновки.Прикладом цьому є те,як одні і ті ж новини подають різні телеканали-картинка одна,а текст різний і враження від всього різне.Люди-фільтруйте інформацію!!!
По-=вашему, это видео можно как-то прокомментировать и оправдать? Пожалуйста, объясните мне, как. Может, и я пойму.
Ответ для4мама
Я написала - давайте не про заводы. А каждый за себя
Завод заплатит 3 миллиарда, а поимел возмещения НДС 10 миллиардов.
Хорошо. Мы у Вас на шее сидим. Убедили. Надо открыть людям глаза, что их труд приносит Украине сплошные убытки.
О чем можно с такими экономистами разговаривать?
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ длякузя_котофф
меня Путин мало интересует. Выяснять, кто кем себя считает, не вижу смысла и удовольствия.
Я в своем мнении на Путина не ровняюсь. У меня есть своё мнение и я им живу.
Ответ дляLisYulia
А що саме ви хочете оправдовувати чи засуджувати?Початку ситуації ми не бачили,а отже і причини конфлікту не знаємо.Відповідно там ні засуджувати ні виправдовувати поки що нічого.Я там не була,нічого сказати не можу.Ні чи то правда,ні чи то постановка.Можу сказати одне-одну і ту ж сцену можна інтерпретувати по різному.Розумієте,покажуть кусочок,підпишуть типу,як ось це
а люди купуються!
Ответ дляnatalia_81
От і углубляйтеся,все одно ви для себе вже зробили свої висновки і я на них повпливати не можу.Щасти!
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ дляНусічка
позвольте, я сама решу, что мне делать (углубляться или нет). И Вы не можете утверждать, сделала ли я для себя выводы, или еще в процессе, т.к. это Вам не известно. Если Вам больше нечего мне сказать, то самое время закончить наш диалог. Спасибо за пожелание, Вам того же!)))
SHOPOGOLIK_KIEV• 18 марта 2014
Ответ длякузя_котофф
natalia_81• 18 марта 2014
Ответ длякузя_котофф
Давайте жить дружно!!У нас много разного ,но много и общего!
Главное, нам научится понимать, что другие тоже имеют право на своё мнение, и быть готовым выслушать, даже если оно окажется прямо противоположным. А правда в итоге как всегда всплывет где-то посередине...
Дай Бог нам: Украине и Крыму в том числе, пережить это время с наименьшими потерями.
Господи, не позволь нашим мужьям направить автоматы друг на друга...
кузя_котофф• 18 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
Боже помоги нам,убереги от войны!
Ответ дляteddyBear
Не беріться судити історію, тим більше, якщо ви вчили її в рамках шкільної програми. Ви ж про ’Галичину’ знаєте лише те, що вона СС. А про грузинські підрозділи ви знаєте таке? чи про російські? Казали вам таке в школі? Не казали. Армію Власова згадайте... Сядьте, подумайте, почитайте про історію цих формувань, про різницю між ними. Хоче невпевнена, що ви збагнете, про що я.

Ответ дляbelok.net
похвастались?
А че не миллиардов то?
Вы злая тетка, мой пост в доброжелательном тоне, мне действительно интересно было как люди там зарабатывают и девочки мне отвечали, и тут ВЫ прям поименно весь восток построить и пересчитать. Я думаю восток вообще не работает - Украина живет исключительно за ваш счет
А че не миллиардов то?
причем тут злая тетка????? причем тут похвасталась????!!! Я ГОРЖУСЬ тем, что работаю честно и честно до копеечки плачу налоги. А тот, кто деребанит бюджет или уклоняется от уплаты налогов - Бог им судья.
Меня глубоко оскорбляет, когда всю Западную Украину назівают ’заробитчане’ и что только ’Европе попы моют’. Я привела личный пример. И таких семей как наша - сотни и тысячи - у нас мелкосредний бизнес. Я не знаю из своего окружения НИ ОДНОГО человека, который бы сидел и ждал милости от государства. ВСЕ РАБОТАЮТ!!! Помните, как то стихотворение ’только бездельник не пахнет ничем’
И меня и оскорбляет и БЕСИТ когда мне говорят, что Восток всех кормит. Кроме Фирташа, Януковича и Ахметова никого тот Восток не кормит. Даже люди, которые горбатятся на тех шахтах и заводах, получают жалкие гроши и влачат жалкое существование. НУ ЧЕМ??? ЧЕМ можно хвастаться или гордиться??? Ничего не хочется менять? Хочется и дальше продолжать так жить??? Я очень давно восточней Киева не заезжала, поэтому не могу судить как и где там сейчас. Была примерно в начале 2000-х в Днепродзержинске, проезжали там по селам. Это как кошмарный сон. Я не хочу, искренне не хочу, чтоб люди ТАК жили. Но пока с голове, в сознании людей что-то не щелкнет, не поменяется - то и вокруг ничего не изменится.
Простите, если обидела. Признаю, что нервы сейчас шалят - как-никак война. Ловите букетик
Ответ дляLisYulia
Украине - да, а небольшой кучке олигархов - прибыль, которая оседает в оффшорах. Вы вообще в экономике немного понимаете?
Ответ дляannshisha
Вот Вам спасибо! За доброту))
Спасибо вам за понимание.,
Люди есть разные и у каждого своё мнение.
Хочется ,чтобы все люди ,забыли свои обиды , и простили своих врагов.
Относитесь пожалуйста к людям так ,как хотите чтобы они относились к вам.
Ведь с добром придешь,добро и получишь.....
И не важно какой ты национальности ,каким языком разговариваешь и в какой стане живёшь,
а важно какой ты человек и какие делаешь поступки.
Любовь и добро спасёт мир .
кузя_котофф• 19 марта 2014
Ответ дляUljna
Спасибо вам за понимание.,
Любовь и добро спасёт мир .
Ответ дляju4op
тю, бред. я никогда не думала, что там люди хуже чем в донецке. наоборот, у нас многие на шахтах и заводах. а там многие свои делом занимаются. у меня с детства такое в голове заложено почему-то
а в крыму бедных очень много. работы мало.... и из крыма многие ехали в запорожскую область (где я раньше жила). много было алкоголиков и наркоманов вседи них.
я не утверждаю, что это так. просто в детстве так отложилось из того, что видела... в россии и на востоке города нормальные, а села ---нищета!
+