Кицюююня• 12 сентября в 21:32
Про Молодую Гвардию
Вы верите что перед тем как расстрелять молодогвардейцев , у девушек грудь отрезали ? Мне кажется это придумала советская пропаганда . Вообще русня и советикус любила свои грехи приписывать врагам , что мы сейчас и наблюдаем . А вопрос возник , потому что Симоняниха так красочно рассказывала про пытки что даже мужики в студии поеживались . Ещё это ненормальная сравнила с собой , что ей то грудь под наркозом будут отрезать , а вот девушкам из молодой гвардии на живую резали . В связи с этим возник вопрос - а был ли мальчик ?
Кицюююня
• 12 сентября в 22:25
Ответ дляжижифреймут
Щодо антинацистської діяльності молоді у Краснодоні та Ровеньках, то були, скоріше, таємні осередки, які розповсюджували листівки, збирали зброю, кілька разів вивісили прапори і… все. Масштабної і системної діяльності не було. Навіть історія про підпал біржі, звідки примусово вивозили юнаків та дівчат до Німеччини, виявилася міфом. Німецькі жандарми, які опинилася під слідством після війни, не згадали жодної ’операції’ спротиву, яка б відчутно вдарила по нацистах у Краснодоні. У комендатурі знали про існування підпільників, втім місцева поліція була не надто зацікавлена у розшуку односельців, а у військових своїх справ вистачало, не їхня то робота.
Так что молодогвардейцев не убили немцы ?
Кицюююня
• 12 сентября в 22:27
Ответ дляОскорбляю всячески
Ви думаєте, що німці не могли робити?
Мене взагалі вражає те, які жахіття можуть творити люди з іншими людьми під час погромів, етнічних чисток і т.д.
Я читала спогади людей із запада України, я читала спогади про погроми армян в Баку, про геноцид армян в Туреччині - і всюди це жахливі смерті. В якійсь момент у людей знимаються всі моральні обмеження і люди перетворюються на монстрів.
Меня тоже эта тема очень интересует . Что это получается в натуре человека есть . Почему нет исследований или есть но про них так мало говорят
Оскорбляю всячески• 12 сентября в 22:29
Ответ дляКицюююня
Чому ж немає? Є багато досліджень на тему психології толпи
Королева Сарказма• 12 сентября в 22:30
Ответ дляКицюююня
ИИ сказал что правда про отрезанную грудь , даже фамилию девушки сказал - Майя Пигливановв , а у Ульяны Громовой выкололи глаза.
Да, ИИ это ну просто истина в последней инстанции
Кицюююня
• 12 сентября в 22:31
Ответ дляОскорбляю всячески
Ви думаєте, що німці не могли робити?
Вот тут дело даже в моральных обмеженнях , ну это же просто мерзко делать ,это только маньякам приятно , больным людям . Помню защемила знакомому палец случайно дверью , так я сама орать стала
Кицюююня
• 12 сентября в 22:33
Ответ дляНеГолосую
Нагнетаете.Но,я тоже психую.А вы какую цель преследуете
Никакую. Поговорить о наболевшем. Поковыряться в человеческом разуме
Фима Собак• 12 сентября в 22:36
Ответ дляКицюююня
Вот я это и подозревала . Что они свои преступления приписывали своим врагам , все как обычно . А откуда у вас информация эта ? Из каких источников если помните ?
Вы это вообще к чему, какие хорошие были фашисты? Они были не хорошие, неважно переплюнули их советы в жестокости, или нет.
Кицюююня
• 12 сентября в 22:38
Ответ дляAmalpi
Я весной посмотрела сериал про Молодую гвардию, достаточно новый, жаль их очень, один день им не хватило до освобождения Краснодона
Интересно . Тоже посмотрю .
Кицюююня
• 12 сентября в 22:40
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну фамилию то назвал девушки к которой грудь отрезали ( якобы )
Кицюююня
• 12 сентября в 22:43
Ответ дляОскорбляю всячески
Я вспомнила сейчас Историю про Франзузкую революцию и про принцессу Ламбаль , которую толпа растерзала . Я поищу про эти исследования , очень интересно
Кицюююня
• 12 сентября в 22:47
Кицюююня
• 12 сентября в 22:55
Странно почему РПЦ не канонизировало их . Пострадали за отчество , дети по сути , пытки и страсти как любит церковь . Таких историй немного
Кицюююня
• 12 сентября в 22:56
Почему полиция старалась скрыть их смерть и передавала передачи от матерей
Королева Сарказма• 12 сентября в 22:58
Ответ дляКицюююня
Вот именно что якобы. Спросите у него: из каких источников информация
Марфа Українівна• 12 сентября в 22:58
Ответ дляMs. Доброта
А активно ведете пропаганду.
Я родилась в совке. Знаю, пожила, спасибо, не хочу.
И да, даже мой папа не ввелся на такую фигню и запрещал мне ездить в краснодон. Потому что и им было пофиг еще в те времена.
А мы ездили с мамой.
Кицюююня
• 12 сентября в 22:59
Ответ дляКоролева Сарказма
Я в Википедии нашла подтверждение
Королева Сарказма• 12 сентября в 22:59
Ответ дляКицюююня
Действительно странно. Почему не канонизировали коммунистов, история которых во многом придумана писателем?
Кицюююня
• 12 сентября в 23:00
Ответ дляMs. Доброта
А активно ведете пропаганду.
А не должно быть по фиг на такие вещи .
Кицюююня
• 12 сентября в 23:01
Ответ дляКоролева Сарказма
Эти дети коммунистами не были .И они реально боролись с немцами как могли . Меня удивляет почему немцы с такой звериной жестокостью с ними расправились
Кицюююня
• 12 сентября в 23:02
Ответ дляМарфа Українівна
А мы ездили с мамой.
Вас тоже в детстве эта история зацепила ?
Марфа Українівна• 12 сентября в 23:04
Ответ дляКицюююня
Да
булоТАЙминуло• 12 сентября в 23:06
Ответ дляКицюююня
Лебон . Психология толпы.
Уверена, что читать не будете.
булоТАЙминуло• 12 сентября в 23:07
Ответ дляКицюююня
не слов. в церковь тоже задача плюнуть?
жижифреймут• 12 сентября в 23:16
Ответ дляКицюююня
Найелементарніше запитання, яке неодмінно мусить поставити перед собою той, хто робить стрічку про «Молоду гвардію» чи пише про неї, – а чи взагалі існувала така підпільна комсомольська організація?
Оце потужно• 13 сентября в 07:12
Симоньян не смотрю. О Молодой Гвардии читала много. Много читала о Волынской резне- такое делали, что волосы дыбом...
Кицюююня
• 13 сентября в 08:28
Ответ дляОце потужно
НКВД делало выдавая себя за бандеровцев чтобы посеять ненависть у местного населения , калька русни узнаваема и не меняется
Кицюююня
• 13 сентября в 08:32
Ответ дляОце потужно
Почитайте ещё что в Луцкой тюрьме делали большевики с членами УПА , которых поляки посадили на небольшие сроки , за антигосударственную деятельность против Польши , когда СССР оккупировало Польшу оно расправилось с узниками этой тюрьмы ,решили что они неблагонадежны . Папиных двоюродных дядь ( четверо братьев ) там расстреляли , а что они испытали там перед смертью одному Богу известно .