Сижу_и_плачу• Изменено 12 сентября в 22:00

Как вы учите своих животных вести себя в экстренных случаях?

Например, знает ли ваша кошка или собака как себя вести и что делать, если вам вдруг станет резко плохо а близких рядом не будет?
verschwommenheit• 12 сентября в 21:59
Капець
Тракторні війська• 12 сентября в 21:59
На привозе• 12 сентября в 21:59
Наступают выходные, советчицу заполняют тролли и шизики
verschwommenheit• 12 сентября в 22:00
Ответ дляНа привозе
я против троллей
Котогосподиня• 12 сентября в 22:00
Автор, а что по-Вашему может сделать кошка?
Ник в тему
Безлім на все• 12 сентября в 22:00
Дзвонять чоловіку
Амбасадор щастя• 12 сентября в 22:00
Даю ей читать справочник по оказанию скорой помощи.
автор Сижу_и_плачу • 12 сентября в 22:01
Ответ дляКотогосподиня
Ник в тему
Такие истории просто существуют:
https://ukr.media/animals/389958/
Святатабожа• 12 сентября в 22:02
Ответ дляverschwommenheit
Капець
Гризти?
Ванна Тазиковна• 12 сентября в 22:04
Ответ дляБезлім на все
Дзвонять чоловіку
В швидку треба
ЛЮБА• 12 сентября в 22:23
У каждого свои обязанности — один умеет телефоном пользоваться , другой дверь открывать , третий встречает скорую , четвертый за всеми двери закрывает ! Все действуют по протоколу ))))
КрестьянинДиор• 12 сентября в 22:39
Да, я кота заставила выучить наизусть пару телефонов людей, где помогут. Также показала ему, где деньги и драгоценности лежат. Если я не вернусь, он знает, что положить в рюкзак и кому звонить.
Встидаюся запитать• 12 сентября в 22:59
Ответ дляКотогосподиня
Ник в тему
Скорую вызвать, к примеру
tori35• 12 сентября в 23:43
Ну хватит,хватит писать комментарии,не могу остановится от смеха 🤣
Ночь ,а я ржу😆
Лепешечка• 13 сентября в 12:44
Ответ дляСижу_и_плачу
Такие истории просто существуют:
https://ukr.media/animals/389958/
Так это не выученное, а инстинктивное поведение. Научить такому вряд ли можно. Либо это должна быть типичная ситуация, понятная собаке, в которой она всегда должна действовать одинаково - например, собаки-спасатели на воде, которых обучили реагировать на утопающих (либо дают команду?) и собака вытаскивает человека. Основано это на естественной потребности собаки, занимая определенное место в стае, работать. Так, как скажет вожак. Т е человек. Собаке по сути пофиг, что делать. Для нее это просто взаимодействие, которое требует вожак. И которое так или иначе обязательно поощряется.
В описанных Вами случаях животные спасали себя (коты и собаки). Человек для них - социально значимый и очень важный объект, по сути, источник жизни для них.
Ну а змей замечает, наверное, любая собака, и реагирует на них.