Шпондєр• 13 сентября 2025

Порадьте, куди в Германію ще можна їхати?

Родичка-пенсіонерка живе сама,ледь перебивається.Ще й прикордонна область.Хоче ризикнути і виїхати.Де почитати які регіони приймають і з чого почати.
Бачу_майбутнє• 13 сентября 2025
Ответ дляМира всем
какие лагеря?это кошмар.пусть едет в село цу .бесплатно дома дают .на фб инфа и олх и сайт прихисток
Догоняют и ещё дают дома) я на прыхисток искала ещё 22 году, объявления были не актуальны. Вы сами то видели те бесплатные хаты на западе? У меня родственники еле нашли бесплатный дом с протекающей крышей без воды в доме в харьковской области)) а на западе за любую будку денег хотят
Носки на подтяжках• 13 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Люди от войны бегут? Либо за выплатами и печеньками?
Если убежал от войны, то должен радоваться кормежке раз в день как собаке?!

Что за чушь вы несёте?!

Это ненормально, если это правда
Одні думки• 13 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Так может немного скромнее себя вести, живя на содержании другой нации?
Скромнее это не про наших. Вчера пересеклись с нашими, присели кофе выпить...страна говно, штрафы, стоянки платные, школа говно, если работать то лет через 5 или в чёрную, ибо не выгодно...запросы на все мама не горюй
Носки на подтяжках• 13 сентября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Так люди пишут лишь бы что-то написать

Кто им дом бесплатно даст?

А если в каком-то Богом забытом селе дадут развалюху, в которой невозможно жить, потому что нужен ремонт и вложение денег, то где пенсионеру инвалиду взять эти деньги?
Из Кукуева я• 13 сентября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках

Что за чушь вы несёте?!

Это ненормально, если это правда
Хотите к вам в гости приедем всей советчицей? Покормите 3 раза в день? Денежек дадите?
Бачу_майбутнє• 13 сентября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Так люди пишут лишь бы что-то написать

Кто им дом бесплатно даст?

Ну так да. Мои знакомые с мужиком в том доме были, так что то чинили, окна пленкой затягивали, насос покупали чтоб воду из колодца добывать, дрова на зиму стоят дороже газа, еле как то греблись, я не представляю что будет делать женщина пенсионер в таком доме. Ей пенсии на дрова не хватит
Вареничніца• 13 сентября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Вы с маней общаетесь.Это не имеет никакого смысла.
БЦАшка• 13 сентября 2025
Ответ дляВареничніца
Випередили мене. Її стиль вже видно здалеку
Носки на подтяжках• 13 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
А причем тут я?
Это я предлагаю убежище и при этом не обеспечиваю самым необходимым?!
автор Шпондєр • 13 сентября 2025
Я попросила пораду,тому дякую,хто дав корисні посилання чи порадить щось саме по темі.А їхати чи ні,то це вже людині вирішувати.
Кондуктор автобуса• 13 сентября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках

Что за чушь вы несёте?!

Это ненормально, если это правда
Яка кормьожкм раз в день? Це повна брехня.
Одні думки• 13 сентября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
А причем тут я?
Каким самым необходимым не обеспечивают? Кормят 3 раза в день, карманные немного дают, выйти купить можно всё, ни кто не держит .
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
куда уже скромнее? за свои деньги в евро кататься оформлять док-ты.
и голодать по вечерам...
не завидуйте!
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках

Что за чушь вы несёте?!

Это ненормально, если это правда
поверьте,правда.
это моя близкая родственница.
мне незачем выдумывать.
сама бы выехала,но боюсь таких условий.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
поверьте,правда.
это моя близкая родственница.
мне незачем выдумывать.
сама бы выехала,но боюсь таких условий.
Ну вон люди выше пишут, что это неправда

Я там не была, поэтому не знаю

Но думаю, что все может быть.

Однако есть же и другие места размещения, это ж не единственное. И там могут быть другие условия
Бензопирен• 13 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
как минимум три раза,но то что нет ни чайников,ни холодильников и ужин в 17час то это 100%.
реально говорят что сидят голодные по вечерам.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2025
Сегодня, кстати, читала в тредс, как одна украинка описывала свою жизнь в лагере в Германии - куча сирийцев, которые по вечерам и ночам ставят своих людей возле туалета и не дают туда никому зайти, пока им не заплатишь 2 евро. Люди жалуются администрации, а она ничего не делает, чтобы прекратить это.

Тоже сложно в такое поверить, но мы живём в таком мире, в котором, к сожалению, все возможно(
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
выплат нет третий месяц.
это село,а не Киев с АТБ.
Кондуктор автобуса• 13 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А в чому проблема щось собі купити?
Табори дуже різні і умови теж.
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляНоски на подтяжках

Я там не была, поэтому не знаю

Но думаю, что все может быть.

Кому как повезет...
Бензопирен• 13 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Ещё и всё с уксусом 🤮
И им плевать, что у многих проблемы с жкт
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
А в чому проблема щось собі купити?
Табори дуже різні і умови теж.
різні...
никто же не спорит.
не разрешают заносить на территорию продукты.
Кондуктор автобуса• 13 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
різні...
никто же не спорит.
Такі, що не псуються і не потребують термообробки , дозволяють. Вийти можна. Гроші кишенькові на це дають.
І ключове - ці умови тимчасові, лише на період оформлення. Потім всі живуть окремо і отримують виплати
Мозговая пилочка• 13 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
За выплатами. Давайте уже все будем честны. Нищая страна гле люди тех евро в глаза не видели. конечно люди бегут
Борисфенка• 13 сентября 2025
Ответ дляШпондєр
А подскажите,есть ли такое,что можно договориться в принимающую семью.У нее просто где-то знакомая в Германии работает в семье,ухаживает за бабушкой.Дом большой.Но не знает как хозяевам об яснить,что требуется.
Потрібна прописка в будинку чи квартирі. Але важливо дізнатися, в якій саме землі знайомі, бо не всі землі приймають.
Тепличная• 13 сентября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну безкоштовно мало хто дасть свій будинок гарний зі зручностями.
Бензопирен• 13 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
магазин далеко,да и дисциплина там какая-то есть.
выход до определенного времени.
Кошмар
дожену і ощасливлю• 13 сентября 2025
Ответ дляБензопирен
Кошмар
ещё и говорит что село горное, даже гулять толком негде.
интернет слабый,а о тв и речи нет,да и язык не знает-учит.
Кашпо• 13 сентября 2025
Ответ дляШпондєр
пожалуйста,если можно
В Германию, а именно в Южную Германию, не прогадает. Еще принимают.