Чорт і Шо• Изменено 14 сентября в 13:11

Нужен опыт котомам)

Добрый день, писала уже здесь, что вытащила котенка 1,5 месяца из чужого авто, под капотом влез и застрял. Отвезла в ветклинику, отдала ползарплаты за лечение и передержку) не знаю, вроде решила забирать, но немного пугает,что моя кошка, которой 5 лет, очень ревнивая и собственница, переживаю, примет ли котенка. Она постоянно у меня на руках, и спит со мной и везде со мной
Сначала разделю по комнатам на неделю и буду потихоньку знакомить их. Но вот задумалась. Моя пьёт мало воды, я прям отслеживаю. И ест не весь корм утром, а понемногу клюёт весь день, пока я на работе. Как отличать потом, кто попил, кто поел? И моя аллергик, переживаю,что будет есть корм котенка, значит нужно по идее одинаковый корм, но котёнку же нельзя взрослый корм? Моя на Карнилаве. Но там корм для котят с курицей,которую нельзя моей. С влажным легче думаю будет, утром покормлю,тк моя привыкла завтракать так(ну и у меня контроль влаги), а на день сушка и вечером остаток влажного.
Пока не понимаю, как всё организовать. Постоянно на работе, не уверена,что справлюсь с воспитанием котенка.. переживаю в общем. Иногда паника аж, брать или нет.
іронічна антитеза• 14 сентября в 13:12
Есть гаджеты Сяоми с распознаванием какой из котов ел и пил и сколько.
Мааарковная• 14 сентября в 13:15
Справитесь. Говорю по своему опыту. Влажный едят при мне. Сухой общие миски. Малому купила корм для котят, он его есть не хотел, ел корм взрослых. Так и осталось.
Prervana• 14 сентября в 13:17
Сухого корма одна миска на всех, выдает дозу сушки раз в 2 часа (настраивается интервал и количество). Все едят, кто заинтересован в процессе. Мясо или консервы утром и вечером - кормлю всех сама
Тролю як можу• 14 сентября в 13:18
Не спробуєте, не дізнаєтесь. Все може бути настільки індивідуально, бо тварини з різними характерами і поводитись можуть як завгодно. Може навпаки не бути проблем, або вилізти ті, про які ви не думали. Сподіваюся, що ваша кицька знайде гарного друга в кошеняті.
П.с. нажаль, такого досвіду не було і конкретних порад не дам. В мене не ручний кіт без проблем прийняв кошеня, і проблем зі здоров´ям теж не було, не було за що перейматися.
автор Чорт і Шо • 14 сентября в 13:19
Ответ дляМааарковная
Там же корм для котят другой по составу? Как минимум, питательность, фосфор, кальций..
вре_Динка• 14 сентября в 13:27
Може є автомиски з чіпом на нашийник чи фейсайді?
автор Чорт і Шо • 14 сентября в 13:34
Ответ длявре_Динка
Я не одеваю домашним кошкам ошейник категорически. У соседки зацепился котик ошйником за оконную ручку с последствиями
Доль Чекомбана• 14 сентября в 13:42
Просто напишу, спасибо что вы такая есть
автор Чорт і Шо • 14 сентября в 13:56
Ответ дляДоль Чекомбана
Ахах, спасибо)) да обычная я. Просто этот котёнок мне нелегко достался. Почти 5 часов доставала. И полюбила. Хотя котенка не планировала, и тратиться в кредит тоже))) хоть бы моя кошь приняла..
Аленький носочек• 14 сентября в 13:57
Моя доросла кішка зпочатку гарчала на кошеня, а коли його віддали, то ходила шукала, бо вже потоваришували. Може й у ваша потоваришує.
муха в кедах• 14 сентября в 14:18
Ответ дляЧорт і Шо
Есть ошейники, что растегиваются сами, если зацепился.
По теме ничего не подскажу, у самой кот и планирую забрать котенка с улицы.
Гуляю босоніж• 14 сентября в 14:19
Да просто на время Вашего отсутствия закрывайте по разным помещениям, с мисками и лотками вместе