ЛеньГуглить_правда• Изменено 14 сентября в 13:14

За какое время до родов ложится в больницу?

Объясните мне, пожалуйста, как это работает.
Нужно ли ложиться в роддом заранее или по факту наступления схваток? Или это индивидуально?
У меня в городе роддома нет, рассматриваем варианты родов в двух соседних городах. Ехать что туда что туда минут 40 ±. ПДР примерно мне уже рассчитали, но я ведь могу начать рожать раньше времени
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 сентября в 13:15
Краще не лягайте заздалегідь. Такого там на дивитесь перед пологами. Бережіть нерви
Залізна тьотя• 14 сентября в 13:15
Если нет потологий, то лучше , когда начнутся роды.
Чарівна патика• 14 сентября в 13:15
Вы сначала найдите врача, с кем рожать будете, он вам все объяснит
На_оба_рот• 14 сентября в 13:17
Ответ дляЧарівна патика
это официально?
Дай подивлюся• 14 сентября в 13:17
Ответ дляНа_оба_рот
это официально?
Да,совершенно официально. Подписывается обменнаякарта и тогда роддом ждёт беременную
Муркошечка• 14 сентября в 13:17
Ни за какое. В роддом едут когда уже точно ясно что схватки именно регулярные. Ну или воды отошли, но в этом случае тоже сломя голову нестись не нужно
Да Щас же• 14 сентября в 13:18
Заранее
Чарівна патика• 14 сентября в 13:18
Ответ дляНа_оба_рот
это официально?
Что официально ?
автор ЛеньГуглить_правда • 14 сентября в 13:19
Ответ дляЧарівна патика
Мы уже ездили, говорили с врачами. Сказали есть возможность и заранее лечь и уже по факту на сами роды приехать. Я рожаю первый раз, не знаю как оно пойдет, будет ли в срок, или раньше, может и позже, мы у мамы все на 37 неделе родились
НаливайКа• 14 сентября в 13:19
Рожала всех своих троих детей не в своем городе, ложилась заранее. Со старшей дочерью за неделю до пдр, с младшими тоже примерно так, но было плановое кс
Муркошечка• 14 сентября в 13:19
Ответ дляДа Щас же
Заранее
ну да, план по койкоместам сам себя не выполнит
Дай подивлюся• 14 сентября в 13:19
Автор, 40 минут- совершенно нормально чтоб спокойно доехать. Только с самим роддомом надо определиться заранее,чтоб не оказалось,что вы приехали,а вас не приняли
Да Щас же• 14 сентября в 13:20
Ответ дляМуркошечка
И в случае чего не так, опустится голова в родовые пути и невзирая ни на что, на кесарево уже не попадете. Получите здравствуйте дцп
Чарівна патика• 14 сентября в 13:20
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ещё раз- вы врача выбрали, договорились или хотите бесплатно с дежурной?
НаливайКа• 14 сентября в 13:20
Ответ дляМуркошечка
Не, лучше ночью срываться в ком час или по пробкам прорываться. Мало ж экстрима в жизни
Да Щас же• 14 сентября в 13:21
Ответ дляМуркошечка
Ну выполняйте план посещения госучреждений по оформлению инвалидности
Надежда-8877• 14 сентября в 13:21
Якщо що, то вас повезе Швидка аво власний транспорт? Можете на комендантську годину потрапити.
Дай подивлюся• 14 сентября в 13:22
Ответ дляНадежда-8877
Даже в комендантский час,машину с рожающей женщиной никто не станет задерживать
автор ЛеньГуглить_правда • 14 сентября в 13:22
Ответ дляЧарівна патика
Выбрали, на след. неделе ждут нас подписывать документы
Глас_Народа• 14 сентября в 13:22
Схватки длятся долго, с полным пузырем даже не больно. Длиться от 12ч до суток, а иногда и дольше. Если пузырь проколят, все ускорится, но и боль в разы усилится, а если организм еще не готов, то будет с разрывами и геморроем. Оно вам надо?
За сутки вы можете все роддома объездить во всех городах
НаливайКа• 14 сентября в 13:23
Ответ дляДай подивлюся
А как по машине понятно? Её все равно остановят. Да, потом может и сопроводят. Но это время. И в родах иногда даже минуты имеют значение
НеКонец-Света• 14 сентября в 13:23
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тут вопрос вашего спокойствия только и как вам конкретно комфортно.
Даже в Киеве по пробкам можно в роддом ехать около часа, если далеко от дома. По сути это не такое уж и расстояние большое у вас.

Просто выезжать с началом родовой деятельности, а не сидеть дома долго со схватками
Чарівна патика• 14 сентября в 13:23
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну, вот этот врач и скажет после осмотра, как вам быть
Дай подивлюся• 14 сентября в 13:24
Ответ дляНаливайКа
Остановят и сразу пропустят,не переживайте.
автор ЛеньГуглить_правда • 14 сентября в 13:24
Ответ дляНадежда-8877
Муж отвезет на машине, думаю в таком случае нам ничего не грозит. Ребенок не выбирает когда ему появиться на свет
НаливайКа• 14 сентября в 13:24
Мне странны женщины ставящие 🤦🏻‍♀️… это спокойствие и безопасность мамы и ребенка. Если роддом не в шаговой доступности, а тем более в другом городе, то какого хрена до последнего торчать дома?
НеКонец-Света• 14 сентября в 13:25
Ответ дляНаливайКа
Я ехала рожать в комендантский час.
Остановили на блокпосте, мы сказали куда едем и пропустили. Пол минуты дела. Никто осматривать не будет там роженицу на дороге)
НаливайКа• 14 сентября в 13:26
Ответ дляНеКонец-Света
Я ехала рожать в комендантский час.
Зачем автору так делать? В её городе нет роддома. В чем проблема лечь накануне пдр?
НеКонец-Света• 14 сентября в 13:27
Ответ дляНаливайКа
Мне по Киеву до роддома ехать 50 минут днём. Автор пишет ей 40 минут.
Не велика разница)

Тут вопрос её спокойствия конкретно и как ей удобно.
НеКонец-Света• 14 сентября в 13:28
Ответ дляНаливайКа
А роддом прям так и готов положить всех просто так?)
Это не отель
Без показаний никто не госпитализирует