Библиотекарь• 14 сентября в 17:16

Меня пытаются задеть?

Или съязвить? Или может я себя накручиваю?

Недавно брат со своей женой продавали коляску, я как раз сейчас беременна, мне ее расхвалили, сказали что мне сделают еще скидку. Я посоветовалась с мужем, он сказал что у нашего ребенка ни одежды ни коляски б/у не будет. Ну и отказалась от предложения.
И после этого при каждой встрече заходит разговор о коляске. Спрашивают не купили ли еще, уже наверное раз 5-й за месяц. Говорят что свою продали, хотя я и не спрашивала.

Сегодня опять вопрос о коляске. Мы уже заказали, но я всё равно сказала "нет", потому что меня уже достали эти вопросы
КаРаКаТиЦа• 14 сентября в 17:18
Да просто поговорить им не о чем при встрече, вот и все.
Не обижаюсь• 14 сентября в 17:19
Важко вам і вашим рідним
Ума Палата• 14 сентября в 17:20
а как именно можно задеть, поинтересовавшись у беременной не купила ли она коляску? ,🧐🧐🧐
Незламна Україна• 14 сентября в 17:21
Продавать коляску родной сестре - это особые отношения должны быть. Так что отнеситесь спокойно.
Не обижаюсь• 14 сентября в 17:22
Ответ дляНезламна Україна
А якщо вона коштує 30 тис грн бу?
Пекельнi Борошна• 14 сентября в 17:22
Полгода после родов - и гормоны должны поставить мозги на место. А пока постарайтесь сохранять душевное равновесие
автор Библиотекарь • 14 сентября в 17:23
Ответ дляУма Палата
Ну у нас такие, как бы, особые отношения. Наверное стояло упомянуть это в контексте темы. Брат с женой очень пекутся нашим с мужем семейным бюджетом, любят поучать как и на что тратить. Я сказала что мы сами купим они выпучили на меня глаза, говорят ’вы видели цены вообще на новые коляски’.
Хотя мы вроде как оба хорошо зарабатываем
Незламна Україна• 14 сентября в 17:24
Ответ дляНе обижаюсь
А якщо вона коштує 30 тис грн бу?
Да хоть 60 тыс. Не на последние же в кредит покупают такие коляски, для кого это дорого - берут польскую бу))
автор Библиотекарь • 14 сентября в 17:24
Ответ дляНе обижаюсь
А якщо вона коштує 30 тис грн бу?
Они её сами б/у покупали. Тысяч за 10000. Продавали по цене выше, чем была, а мне предложили купить за 12000.
Я бы может и купила, это действительно немного, но у мужа принципиальная позиция - у ребенка должно быть все новое
Гопница-Советчица• 14 сентября в 17:25
Ответ дляНезламна Україна
Чому? Людина продає, бо розраховує на ці гроші. Вона не повинна мені дарувати,бо мені теж потрібно. Я так велосипед купила, наприклад.
Незламна Україна• 14 сентября в 17:26
Ответ дляГопница-Советчица
Мне сложно понять эти мансы, у меня другие отношения с сестрами и братьями.
Не обижаюсь• 14 сентября в 17:27
Ответ дляНезламна Україна
Хто зна. Не настільки у них близькі стосунки і брат не мільйонер, щоб 800 уе дарувати сестрі, у чоловіка якої понти на ´´у нас усе нове буде´´ , замість того, щоб власній дитині щось нове на цю суму купити
Асталависта бэйби• 14 сентября в 17:29
Логичнее было бы ответить да, и вопрос бы отпал.
Гопница-Советчица• 14 сентября в 17:29
Ответ дляНезламна Україна
Будь які стосунки є нормальними, якщо не порушують комфорт іншого.
автор Библиотекарь • 14 сентября в 17:30
Ответ дляНе обижаюсь
То есть хотеть лучшего для своего ребенка - понты? Он с тех пор как узнали о беременности начал откладывать специально на все эти ’понты’ деньги. Не вижу в этом ничего такого.
У брата никто хлеб не отнимает по-моему
автор Библиотекарь • 14 сентября в 17:33
Ответ дляАсталависта бэйби
Я побоялась что последует куча последующих вопросов ’а расскажи, а покажи, а наша лучше была и дешевле и тд’. Так хоть тему быстрее закрыли
Не обижаюсь• 14 сентября в 17:35
Ответ дляБиблиотекарь
У брата никто хлеб не отнимает по-моему
Таки понти
Через 6-12 місяців після народження стане легше. І бу іграшки і одяг стануть нормою.
Ми з першою дитиною теж заходили в магазин і казала дайте нам те, що у вас найкраще. А з другою, лише за тиждень до пологів наважились купити кілька нових бодиків усе інше бу від старшого і племінників вже не смущало ))
Ангелок з ріжками• 14 сентября в 17:35
А чого так багато спілкуватись з сестрою? І все обговорювати? Вам більше нема чим зайнятись?
Просто болталка• 14 сентября в 17:44
Ответ дляНезламна Україна
так такие часто именно покупают с расчетом потом продать и отбить часть) и берегут )
ElinaH• 14 сентября в 17:44
Ответ дляНезламна Україна
Мне тоже, это жлобство какое-то.
автор Библиотекарь • 14 сентября в 17:45
Ответ дляНе обижаюсь
Таки понти
Пусть будут понты, думайте как хотите. Я просто уверена в своем муже, знаю как он любит и ждет этого ребенка, и знаю, что если он сказал, что так будет, значит так и будет. Мне не нужно мнение со стороны по этому поводу. Вопрос в другом
автор Библиотекарь • 14 сентября в 17:47
Ответ дляElinaH
Мне тоже, это жлобство какое-то.
Ой, они и маме подарили на ДР как то микроволновку и зачем-то попросили 500 гривен им вернуть за нее
Техноложка• 14 сентября в 17:48
Ответ дляБиблиотекарь
Не обращайте внимания, очень многие покупают детям все новое, хоть первому, хоть третьему. Я тоже так покупала. А бу отдавала, в том числе и родственникам. И в голову бы не пришло продавать.
Чесно брешу• 14 сентября в 18:01
Ответ дляНе обижаюсь
А якщо вона коштує 30 тис грн бу?
И что? Ну так продавайте свой сайбекс на олх. Вы будете сестре или брату за 30к толкать коляску?
Анонім Перший• 14 сентября в 21:02
Мне кажется, их бесит , что пошло не так как они хотели.
Напоминают, что продали, надеяться, что будете страдать по их коляскк
Байрактара• 15 сентября в 11:13
не обращайте внимание но коляску я бы новую не брала. еще смотря когда рожать вам. уж очень мало ввремени ей пользуешься .можно взять действительно хорошую бу.