koreshok99• 22 ноября 2012

Девочки, нужен совет как повлиять?

Вообщем ситуация такая. Я со старшей хожу уже 3 месяца на развивающие курсы. Все очень нравилось, все устраивало до недавнего времени. Вот уже 4 занятия ходит к нам в группу один мальчик. Так вот мало того что этот мальчик (ему 2,9) не разговаривает и не хочет ничего делать, так он просто неуправляемый. Все дети сидят  (ходит всего 5 человек, но бывает и 3) выполняют задание учителя, ну например,  пазлы собирают, или буквы учат, а он вокруг бегает и ржет, на все замечания своей мамы, отвечает истерекой. Но мама тоже могла бы проявить стойкость характера и вывести его для серьезного разговора, она же ограничивается только ласковым: ну сыночек, ну пожалуйста ну давай, зайчик и.т.д.  Наши дети естественно отвлекаются, и вместо того материала, что мы обычно  проходили , успеваем только половину, еще и мой ребенок спрашивает, почему ему себя так можно вести, а ей нет. Но чаще всего эта   мама просто сидит на диване и делает вид, что не видит поведения своего ребенка.
На наши замечания , что ее ребенок отвлекает остальных отвечает агрессивно, хамит. Пожаловалась администратору школы раннего развития, они сказали,  что уже предлагали перейти им в чуть младшую группу, так как в нашей дети уже все хорошо говорят, знают цвета, цыфры, учат буквы итд, а он еще на машинку говорит би-би, и общается  жестами, но она отказалась, мотивируя тем, что хочет ходить с детьми своего возроста. Запретить им ходить администратор тоже не имеет права. Что мне делать? Бросать хорошие курсы, которые и мне подходят, и ребенку очень нравятся, так как платить не маленикие деньги за  то чтоя  написала не хочу. Или как повлиять на эту маму?  Мама не молодая. Это первый поздний ребенок.  Помогите, пожалуйста. Спасибо.
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляursula
Вот у меня такой же шилопоп только уже старше!!!!

А ну ка предложите вариант успокоить 2-х летнего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя один раз не хотела заниматься(я маленькая, ничего не умею, но у нас дома маленькая 8-мимесячная сестричка), ушли с курсов. Дочка поплакала, но поняла, что на курсах надо заниматься. Больше к этому вопросу не возвращаемся, она поняла: не хочешь заниматься, балуешся - идем домой.

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляkoreshok99
Знаете, мой ребенок на занятия бежит с удовольствием, еще и дома папе рассказывает, чем они там занимались. Если этому мальчику, не интересно, сваших слов, зачем его туда водить. Моему ребенку там очень интерестно.
Затем, что его мама платит деньги, такие же как и Вы и, соответственно, имеет такое же право как и Вы водить туда ребенка. Странная постановка вопроса у Вас.
ириска83• 22 ноября 2012
Ответ дляsnejja
вот передача по СТБ, мама говорит что доця в 5 месяцев начала говорить ’папа’ и естественно сознательно
ясное дело, и пальцем показала)))
Дашенька из Киева• 22 ноября 2012
СОбрать коллективное заявленис дургих родителей - мол мешавет. Просим принять меры. Это должно быть не от одной Вас, а от всех.
ЕСли та мама не может справится со своим 2-летним оболтусом, то путсь идет к специалистам.
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Девочки, я не против того, что этот ребенок не хочет заниматься,и ходит по комнате, я против того, что он закатывает истерики, бегает, орет, хватает игрушки -- мешает другим детям, а его мама ника не реагирует.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Странные вы советы даёте.Автор платит деньги за то,чтобы ребёнок получил знания.С какого перепугу она должна терпеть.Для таких суперактивных детей,как мальчик,надо отдельные групы делать,пускай друг другу там мешают.Это не школа и не сад,где нет другого выхода,кроме терпеть таких невоспитанных детей.Удивляюсь я мамочкам,которые позволяют своим детям так себя вести.И не стыдно,что ребёнок невоспитанный,ещё и кичаться этим.
почему не воспитанный! у него восприятие свое ему так дается наука что поделаешь!? все дети разные и кто из кого выростит еще не известно!!
Я такая боевая• 22 ноября 2012
Неинтересно наверное мальчонке на занятиях, вот он и балуется. Может мама хочет, чтобы сын развивался, а ребенок просто к этому еще не готов, она должна как-то подготовить его и побольше заниматься индивидуально дома, вырабатывая усидчивость и концентрацию внимания на одном роде деятельности в течение занятия, а не 5 минут. Это ведь ее особенный ребенок, и в первую очередь она в этом заинтересована.
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не к тому, а к тому, что если неинтерестно им, то зачем платить деньги?
Рекламама• 22 ноября 2012
Автор, у меня такой же сын как Ваша проблема на курсах.
Водите в положение тоже!детки разные бывают, и если он такой. то пусть никуда не ходит, ничем не занимается и вырастет дебилом.И это совсем необязательно отсутствие родительского воспитания.
Даю практические рекомендации (мы с таким поведением справились)-
1. поговорите с мамой- таким деткам , а точнее мама очень нужны психологи, психотерапевты. Очень помогают.
2. фиговый у Вас воспитатель, я скажу. поговорите и с ним, им платят и за то, чтобы они работали с каждым ребенком. каждого можно заинтересовать и откорректировать.

и соглашусь с мнением Анонима тут, в каждом саду, школе, институте будет шолопоп, выскочка и срывающий занятия. Гнать всех?

автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляириска83
ясное дело, и пальцем показала)))
Нет, ну в 5 месяцев -это перегиб. Я говорю про детей возрастом 2,6 -3 года.
snejja• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
активность и вседозволенность разные вещи и последствия тоже разные
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
мой ребёнок тоже начал поздно говорить. после 3х. на развивалке был юлой, вертелся, отвлекался. И что?
Сейчас 5 - один из самых успевающих детей в группе. Те детки,что начали раньше говорить - сейчас и половины не знают, что знает мой ребёнок !!! и может с интересом рассказать. Учительница говорит - голова дом советов.

Конечно Вам, Автор и учителю комфортнее в тишине да спокойствии проводить занятия. Вы учите своего ребёнка не отвлекаться, помочь мальчику освоиться, подружиться. Через пару месяцев мальчик привыкнет к дисциплине и всё поменяется.
да-да мы в курсе у таких мам как ВЫ - дети вундеркинды, ага...
Потому что такие мамы всегда приписывают своим деткам несуществующие успехи, как компенсацию того что поздно заговорил или поздно пошел - у мамы из-за этого комплекс. Вот они и фантазирует...
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляkoreshok99
я вообще против занятий до трех лет!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляsolodkaa

круто-эгоистичновы как придумали - все остальыне будут платить деньги что бы воспитатель именно ВАШЕГО корректировал????? а остальыне по боку или как?
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляsolodkaa

Я не спорю, конешно можно, но ведь у педагога есть 1 час времени и другие дети, она сним и так эдак, его удается заинтересовать но ненадолго. Ну например, по комнате разбросаны разноцветные ’ножки’ и нужно принести воспитателю ’ножку’ определенного цвета. Но он цветов не знает, ему соответственно и не интерестно, а в более младшую группу, где конкретно учат каждый цвет, они переходить отказываются.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
идет речь о очень очень большой группе аж три человека!!!!!!!!!ужасть как сложно педагогам а деньги то не малые!!!!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляkoreshok99
это их право хотят в эту хотят не в эту!!!!!!!!!
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Додам. Все остальные дети в нашей группе цвета знают, правда иногда путают, например синий и голубой, желтый и оранжевый.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000!
И мне не понять таких педагогов
Таким не то, что платить, а гнать их надо!

Я такая боевая• 22 ноября 2012
А мне странно слышать такое мнение от мам - ну и что, что другим мешает, пусть дальше так и продолжаете, это ведь ребенок - перерастет. Если из-за этого страдает вся группа, то почему Вы ставите свое дитя выше других? Я писала выше, что продолжала бы водить на занятия безусловно, но дома еще и занималась бы над концентрацией внимания, делала бы совмесно что-то с ребенком - лепила, клеила, рисовала. У меня средняя дочь такая, я через это прошла, справилась без психологов. Но если нужно, то стоит обратится и к ним.
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, но ведь ему неинтерестноот того, что он этого не знает. тоесть воспитатель, должна бросить остальных, пусть даже двоих детей и начать, обьяснять этому мальчику, то что он не знает, а это и цвета и цыфры, и гд епожарная машина, где трактор,например, а не все би-би.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляЯ такая боевая
три человека сидят роют песок строят пасочки а четвертый все выхватывает и сыпет песок на голову!! по жизни много и многие будут мешать это только цветочки а ягодки пойдут на работе!!!!!
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляursula
А почему Вы решили, что этому мальчику не интересно??
так мне тут сказали, ЧТО КУРСЫ ВИДИМО НЕИНТЕРЕСТНЫЕ,раз мальчик себя так ведет...Вот и оправдываюсь.
Аноним• 22 ноября 2012
настоятельно порекомендуйте маме вместе с дитем качественно обследоваться на предмет гиперактивности. очень уж похоже. детки это перерастают годам к 5-6, и всем остальным такое поведение терпеть уж совсем не обязательно
Я такая боевая• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не уловила Вашей мысли, что именно Вы предлагаете, продолжать позволять маме постороннего ребенка сыпать песочек на голову, а своего учить, что не стоит обращать на эти вещи внимание - пусть сыпет и рушит? Понимаете, когда один речь о дискомфорте одного человека напротив Вас, то может быть дело в двух сторонах, но когда от этого страдают много людей вокруг, то наверное стоит что-то пробовать изменить в себе.
Я такая боевая• 22 ноября 2012
Писала быстро, извините, следует читать речь идет....
Аноним• 22 ноября 2012
к посту 54 добавлю. тут пишут, что будут подобные дети и в садике.
ни одна воспитательница в саду подобную ’милую шилопопость’ не пропустит. как минимум - разговор с мамой уж точно проведет
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000!
И мне не понять таких педагогов

+1000!
И мне не понять таких педагогов
Таким не то, что платить, а гнать их надо

Девочки, лично меня педагог устраивает, она очень хорошая, мы же туда не первый месяц ходим,и прогрес в развитии у моего ребенка очень заметен, и интерестно ей там очень, и насклько мне известно другим детям тоже, мы пробовали по 1-2 занятия в 4 школах раннего развития в нашем районе, чтобы выбрать лучшее, и остановились именно на этой школе. Я бы не винила педагога. Ведь всем детям нравится, а ведь дети ходят и по году уже к этому преподавателю, и все было отлично. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПЕДАГОГА НЕ ВИНИТЬ.
автор koreshok99 • 22 ноября 2012
Меня очень возмущает, что некоторые считают, что воспитывать ребенка должны педагоги на курсах, воспитатели в садиках, учителя в школах, а дело родителей -- родить. Это неправильное мнение.
То есть, по вашему, чтобы педагог был хороший он должен оставить остальных детей и уделять внимание одному неупраляемому, потому что маме все равно как ведет себя ее ребенок, она села на диван и наблюдает? Но ведь все же платят деньги за курсы, и другие мамы помогают своим детям если что-то не получаеться, одергивают их если они себя плохо ведут. Она тоже пытаестся, но он слова мамы вообще не воспринимает и никак не реагирует. Ты говори-говори,я все равно свое делаю.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
я заметила что мамы очень воспитанных и послушных детей крайне не воспитаны сами и не терпимы к другим.
комплексы на лицо у вас.
не чешите всех под одну гребёнку.
ещё раз доказательство - в тихом омуте - черти водятся.