Мама Чели• 14 сентября 2025

Як купити квартиру по гарній ціні?

Протягом півроку треба взяти в столиці-області квартиру для родичів. Звісно, хочеться кращий варіант за меншу ціну, але у всі ті "СРОЧНО!!!!" і "Ціну знижено!!!" не дуже віриться. Дайте пораду як шукати вигідні варіанти
Наодинцi• 14 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
Теж думаю про Ірпінь, але лише тому, що в інших містах-сателітах не була. Або Вишгород ще, але там наче дорожче
А Борщагівки?
Перекус беру завжди• 14 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
А хотілося б у Києві
Не попадите на дома Войцеховского и т.п.-проблемные. Я принципиально реелторам плптить не хотела-дармоеды- в течении 10 лней заходила на олх-звонила...в один вечер-свежее обьявление от хозяина-разместил час назад-звоню-через неделю смотрим, через три-покупаем у него.
автор Мама Чели • 14 сентября 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Дякую за толкову пораду! Пішла гуглити про проблемні будинки.
Перекус беру завжди• 15 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
спрашивайте-введен ли дом в експлуатацию! есть ли право власности, какие тарифы-для комерческих(это не сданые проблемные) или для физических лиц, инфраструктура рядом, пожар/потоп/шахеды...Если низкая цена-это карусель-приходят на одно время все желаюшие-и кто даст больше...
17bob• 15 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
До 65.....
Напримерhttps://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/bez-3-kmnatna-kvartira-stalnka-darnitskiy-rn-smferoplska-3-2-IDYJsCK.html

Тихий район много скверов. Сталинка, 3 єт, газ, два укриття рядом. Через дорогу Дарницкий вокзал, городская єлектричка вместо метро. Один из дешевих базаров в Киеве. рядом две школи, рядом больница.

Ищите квартиру рядом с хорошей инфраструктурой.
мимАпроходила• 17 сентября 2025
допишу тут.
выгодных предложений нет фактически, они тупо не доходят до рынка, мое мнение. задача взять по рыночной цене - а не дороже, ибо цены разные и хотелки тоже. без риэлтора не обойтись, может присылать видеообзор и адрес квартиры и тогда гуглить место конкретнее