Триндичіха Байрактар• 15 сентября в 07:36

ТЦК введет электронную мобилизацию

В Украине снова заговорили об изменении правил вручения повесток. Если сейчас большинство граждан получают их лично под подпись или по почте, то в будущем сообщения могут поступать прямо в смартфон — по электронной почте или через приложение «Резерв+».
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 07:36
Юристы отмечают: если электронные повестки заработают, они будут иметь такую ​​же юридическую силу, как и бумажные документы. Механизм будет похож на систему «Электронный суд», где сообщение на e-mail считается официальным, а человек обязан реагировать на него.

Идея цифровых повесток обсуждается уже несколько лет. Аргументы в пользу новации очевидны:
исчезает риск «потерять» документ;
система автоматически фиксирует факт доставки и точное время получения;
государство получает возможность более оперативно информировать призывников и контролировать их действия.
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 07:37
Но есть и другая сторона – игнорирование электронного вызова может приравниваться к уклонению от мобилизации со всеми юридическими последствиями. Каждый гражданин будет обязан отслеживать новые сообщения в своем почтовом ящике или приложении.

Несмотря на техническую готовность, власти не спешат с внедрением. Специалисты называют это «либеральным подходом»: у правительства есть инструмент, но не спешит запускать его, чтобы избежать лишнего напряжения в обществе.
Для реализации проекта необходимы изменения в законодательство: нужно четко прописать порядок вручения, фиксации и ответственности. Пока этого нет — украинцы и дальше получают традиционные бумажные повестки.
Однако эксперты не исключают, что в ближайшие годы цифровая мобилизация может стать реальностью. Это станет частью обширной программы цифровизации государственных услуг, постепенно меняющей жизнь каждого гражданина.
fedonik• 15 сентября в 07:54
Пусть сначала все виды отсрочек переведут в резерв. Иначе можно рассылать каждые 3 месяца, пока человек стоит в этих очередях днями, а потом неделями ждёт результата.
wer-inn• 15 сентября в 07:57
Вы уже копировали это из другого источника. Зачем повторятся? Вам от кол-ва платят, качество не контролируют?
Teonaa• 15 сентября в 07:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар

А для чого їм це започатковувати в найближчі роки? Ну типу вони взагалі не розглядають започаткувати завершення війни, да? Такі дивні. А я от вважаю що на найближчі роки - вони вже із головою нагребли.
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 08:02
Ответ дляTeonaa
А вы что не видите что раша не собирается останавливаться?
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 08:06
Ответ дляfedonik
Для державы важнее мобилизация, чем вредная для армии отсрочка.
S.s.s.• 15 сентября в 08:35
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Невыгодно это тцкунам, поступления в карман уменьшатся. Тянуть еще будут с принятием до последнего
Teonaa• 15 сентября в 08:35
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ні. Не бачу. Я бачу те, що почергово - то один, то другий президент зривають переговори. Особисто моя родина в цьому участі приймати не збирається, і я щиро співчуваю тим, кого загребли. 4 роки пройшло, а воз і нині там. То з таким у пізом ще пройде тричі по 4 роки, а може і більше. І так само буде все на початковому етапі і без натяку на завершення. Завершимо, коли руїна буде. Непридатна. Ні доя чого. Є купа дрказів що держава займається чим завгодно, окрім війни. І ще купа - що ще й заробляють! Так не виграють і не завершають війни. Так ведутьчя війни заради процесу. Вам таке підходить? Мені ні.
S.s.s.• 15 сентября в 08:36
Ответ дляTeonaa
Взагалі-то 11 років
uma• 15 сентября в 08:56
Они хоть журавлями могут те повестки отправлять. Срать на них. Но война будет идти пока дурики на фронте не поймут, что воюют за интересы жирующей верхушки и не сходят с вопросами и оружием к ВР. Если ранее я считала, что на фронте герои, то сейчас думаю, что терпилы 🤷‍♀️
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 09:11
Ответ дляuma
Ametistka• 15 сентября в 10:07
Ответ дляTeonaa
У вашего бронь или инвалидность, что вы так уверенно говорите?
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 10:11
Ответ дляAmetistka
Третьего не дано!
Ametistka• 15 сентября в 10:18
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Третьего не дано!
Не злословьте
Мобилизация должна быть прекращена
Teonaa• 15 сентября в 10:20
Ответ дляAmetistka
Не важливо
Teonaa• 15 сентября в 10:21
Ответ дляAmetistka
Удалено администрацией...
Teonaa• 15 сентября в 10:45
Ответ дляS.s.s.
Взагалі-то 11 років
Ну то нехай виходять на рівень 2014 , і отам та тому рівні доводять щось одне одному. Тоді і людей вистачати на все буде. Для чого обстрілювати всю державу, і ушатавать тутж енергетику. Ви в курсі що наші щось ремотували, рік чи півтора, а зараз один удар - і все знову наладом дихає. Мої всі вже знов капляють і павери , і все що там треба. Знову 2023 повторимо? Це досягнення.
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 12:09
Ответ дляAmetistka
Не злословьте
Мобилизация должна быть прекращена
Коммунизм должен быть построен
Это примерно так звучит из ваших уст
Ametistka• 15 сентября в 12:11
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Коммунизм должен быть построен
Это примерно так звучит из ваших уст
Мобилизации быть е должно и тоже
Пусть президент идёт и защищает свои миллиарды долларов
Там такая страна не нужна
автор Триндичіха Байрактар • 15 сентября в 12:11
Ответ дляAmetistka
Мобилизации быть е должно и тоже
Там такая страна не нужна