Зашла на 5минут• Изменено 15 сентября в 12:49
Аллергия? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Около месяца назад начались первые симптомы- чихание частое, вода из носа и заложенность, ощущение что «чешется» горло, зуд глаз. Сходила к терапевту, она списала на аллергию и назначила антигистаминные. Начала принимать эрисус по 1 таб / сутки. На время вроде стало лучше, симптомы полностью не ушли, но проявление было минимальное. А это поехали к родственникам (Киевская область) и началась жесть. Нос заложен 24/7, глаза чешутся, сосуды в глазах полопались (красные, опухшие), чихаю по 20 раз подряд, из носа бесконечно бежит вода + ко всему этому из одной ноздри уже сутки течет кровь (точнее, не течет, а высмаркиваю вместо соплей крови, как сукровица). У родственников есть домашние животные, возможно, это доп раздражитель? Что можно сделать? Таблетки продолжаю принимать, но они совершенно не помогают. Чувствую себя разбито. Что можно сделать в таком случае? Чем себе помочь? Хотя бы эту сукровицу из носа остановить, ну невозможно уже :(:(:(
Любовь Калистратовна• 15 сентября в 12:51
зиртек ( эриус вообще не про эту аллергию) я зиртек покупаю через байеров немецкий ( в каплях хороший)
Надежда-8877• 15 сентября в 12:53
Можливо трева інший антигістамінний та судиннозвужиючі краплі в ніс
короткопамятна• 15 сентября в 12:56
Тварини з вами в одному приміщенні, ви їх торкаєтєся?
Цілком ймовірно, що вони посилили прояв алергії.
В будь якому разі вам необхідно повернутися в звичайні умови.
Сукровиця - це через поранення слизової через часті висякування та чхання
Шпондєр• 15 сентября в 12:57
Я никсар покупаю. Аллергия она накопительная может быть. Значит аллергены нахватались. А так к аллергологу и пробы потом сдайте будете знать на что у вас конкретно
Трільчиха• 15 сентября в 13:12
Домашние животные не могут быть дополнительным раздражителем, если у вас нет на них аллергии. . Ну например, наличие кота никак не изменит проявление аллергии на амброзию. Но там, где вы в гостях, может быть больше вашего аллергена. Ну, например, больше той же амброзии или вы больше находитесь на улице и контактирует с ней. Вам нужно обязательно выяснить на что у вас аллергия.
Лінива, не каюсь• 15 сентября в 13:35
Еріус, мені ніколи не помогав, мені гарно допомагає Ніксар, Аваміс в ніс і Кромофарм у очі.
Котя_люлю• 15 сентября в 14:12
Ответ дляТрільчиха
Могут. Я могу есть отдельно орехи, и отдельно шоколад. Шоколад с орехами заканчивается плохо. Любой аллерген может добавить жару.
Котя_люлю• 15 сентября в 14:13
Автор сейчас купите супрастин в ампулах и уколите внутримышечно. В нос купите Фликс. По одному пшику в каждую ноздрю по утрам, день на 4 станет легче. Сейчас пик амброзии, я не знаю никого, кому бы антигистаминные таблетки снимали поллиноз.
Трільчиха• 15 сентября в 14:49
Ответ дляКотя_люлю
То, что вы написали противоречит самой природе аллергии. Прочитайте что такое аллергическая реакция.
Котя_люлю• 15 сентября в 15:40
Ответ дляТрільчиха
Вы про перекрестную аллергию не знаете? Что арбуз и дыня во время цветения амброзии усиливает поллиноз, а не в период цветения не вызывает никакой реакции. Раньше считалось, что у каждого аллергена есть 5 перекрестных. Но, по факту все аллергены усиливают реакцию.
Я знаю все виды реакций. Есть аллергия, есть непереносимость, есть побочное действие.
Котя_люлю• 15 сентября в 15:46
Ответ дляЗлюка бобер
Только от Лора. Сама мучаюсь
На раненую слизистую солевой раствор сделает хуже сейчас, Вам хватит мометазона( Назонекс,Авамис, Фликс). И никсара. Ну покажет кт отек слизистой и кисту какую нибудь в гайморовой, чем оно поможет при диагностике аллергии. Сейчас пик цветения амброзии, я Вам и без тестов скажу. А с амброзией одновременно полынь и ещё несколько трав, но не имеет значения, все это одновременно всегда.
Трільчиха• 15 сентября в 16:47
Ответ дляКотя_люлю
Перекрестное - это немного другое. И если у вас есть аллергия на орехи, то она будет и с шоколадом , и без него. И перекрестная растение- животные довольно редко, даже можно сказать практически нереально.
короткопамятна• 15 сентября в 17:04
Ответ дляТрільчиха
А ви алерголог чи алергік?
Трільчиха• 15 сентября в 17:18
Ответ длякороткопамятна
А ви алерголог чи алергік?
Не аллерголог. Но у меня есть мед.образование и аллергия на амброзию))
короткопамятна• 15 сентября в 17:20
Ответ дляТрільчиха
Ясно. Я так і подумала)
Трільчиха• 15 сентября в 17:42
Ответ длякороткопамятна
Ясно. Я так і подумала)
А вы конечно же аллерголог
Котя_люлю• 15 сентября в 22:41
Ответ дляТрільчиха
Это не другое. Все плюсуется. Моей аллергии 32 года, нет такого,чего я об этом не знаю. Я Вам честно говорю,по отдельности орехи и шоколад вполне, вместе- никак, а если к ним ещё таблетку обезболивающего выпить, то можно сразу в аллергологию ехать. Туда же аллерген+ алкоголь. Арбузы вообще очень обидно, мне первые 20 лет никто не рассказывал об этом, ни один врач, может тогда и не знали ещё. Стою в очереди за арбузом, в слезах, соплях и без кислорода в мозге, а мне один дедуля говорит, зачем я стою, мне ж нельзя, почему нельзя, он и объяснил. Я ж не поверила , и проверила, боже как я была не рада. Так что амброзийники страдают от бахчи, винограда, даже не зная, что оно творит когда пыльца летает.