Попадалочка• 15 сентября 2025
Зняла кліща з собаки
Сьогодні випадково зняла кліща ще живого.
Гладила його і випадково подумала, що щось вчепилося і зняла типу здерла. Він не був під шкірою.
Гуляли годину тому.
Проблема в тому, що ми прострочили прийом симпарики на місяць.
В пса був незрозумілий прищик типу алергії, в потім я хворіла в просто забула.
Поки лікар не відповідає
Гуляли годину тому.
Поки лікар не відповідає
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
І? Ну зняли і добре. Він же не вкрутився ще в собаку.
Тобто це нічого страшного?
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Забула дописати,що потрібно робити в такому випадку і чому він такий пузатий
Хи хи, ну ну• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Капец, вы тревожная, как вы сама то выживаете с такой мнительностью!
Интимная• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Нічого не робити, якщо це взагалі кліщ. Якщо немає ранки, то що ви хочете робити? Коньяк собі всередину, сімпаріку- собаці. Бажано не переплутати
УраганнаЯ• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Пузатый потому что уже пил кровь из собаки. Делать ничего наверное, наблюдайте. И дайте симпарику, на будущее
Сірничок• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Тобто це нічого страшного?
Он напившийся. мог уже отвалиться сам. Не очень хорошо, моя после такого через 2 дня свалиилась с пириком. Следите за состоянием. превентивно конечно можно укол сделать.
Проня_Прокоповна• 15 сентября 2025
пока не нервничайте, просто следите за собакой. Если активній и не отказівается от еді, то все ок! если что-то не так, бістро в больничку
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Ответ дляСірничок
Вчора його точно не було. В сьогодні ось міг годину тому вчепитися ((( ввечері записалися на консультацію
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Та да (((
Цветов Мне срочно• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Он не мог так вырасти за час! Идите к ветеринару срочно, они знают что в таких случаях делать. И на будущее не жлобитесь на таблетку, от неё зависит жизнь собаки.
Курочка• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Вы его просто не заметили, он не мог за час насосаться и отвалиться. Лучше к вету.
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я написала, що ніхто не жлобився. Так вийшло.
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Ответ дляКурочка
Записалися
БоВжеВільна• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Записалися
Сходите вечером и не нервничайте. Клещи надолго присасываются, вряд ли он успел напиться. Если он вцепился бы, вы бы его просто так не сняли
Курочка• 15 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Он уже сам отвалился, видно же, что насосавшийся
БоВжеВільна• 15 сентября 2025
Ответ дляКурочка
Не знаю... Я видела клеща, так он совсем шарообразный был. После фронтлайна, кстати. И говорят, что насосавшиеся сами пададают, а этот сидел
Курочка• 15 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Мы фронтлайном перестали пользоваться как раз потому, что на нем с собаки вот так же сняли клеща, при том, что не пропускали приемы. У моей тоже был, как виноградина небольшая, но этот тоже уже насосаный точно, может автор его выдернула случайно. В любом случае, врач не будет лишним.
Неместная Я• 15 сентября 2025
Ответ дляИнтимная
він вже он стільки крові напився, вже й перетравити встиг... ’не вкрутився’...
Може ще третю?• 15 сентября 2025
Ответ дляПопадалочка
Тобто це нічого страшного?
Це не сьогоднішній кліщ, він на собаці вже десь добу, спостерігайте за собакою, як що не буде апетиту, треба йти до лікаря і робити аналіз на піроплазмоз.
Дрібка щастя• 15 сентября 2025
Срочно дать симпарику.
Наблюдать за собакой. Почитать симптомы пироплазмоза, чтоб не пропустить. Если увидите их у своей собаки - сразу везите в клинику
Попадалочка
• 15 сентября 2025
Ответ дляДрібка щастя
Срочно дать симпарику.
Ми вже сьогодні сходили на прийом до лікаря.