Клептоманка• 15 сентября 2025
Что плохо влияет на зубы и от чего они портятся?
Сито для думок• 15 сентября 2025
Генетика, сахар, алкоголь, отсутствие твердой пищи, малое количество белка и сахара, нехватка витаминов в организме
Клептоманка
• 15 сентября 2025
Ответ дляЛеди Г
Куріння, кава, цукерки
Думаете портятся от кофе?
Миссис Буркул• 15 сентября 2025
Генетика увы, живём с мужем 7 лет, однаково питаемся, одинаковый уход за зубами и что вы думаете у него все нормально, у меня постоянно какие-то проблемы + хрупкие зубы , вечно крошаться. У моих родителей беда с зубами, а у его отца были идеальные зубы , ровные, белые , крупные не смотря на то что он выпивал...
Сегодня не целуюсь• 15 сентября 2025
Продукты с высоким содержанием кислоты могут негативно влиять на эмаль ,как один из факторов
Леди Г• 15 сентября 2025
Ответ дляКлептоманка
Думаете портятся от кофе?
Від кави темніють, якщо багато пити
Тримаю свічку• 15 сентября 2025
Сахар, прежде всего. Конфеты, сладкие газированные напитки и т.д.
Всіх підсаджую• 15 сентября 2025
Різні фактори, починаючи з закладки зачатків. Харчування, хвороби матері і потім дитини, гігієна, кислотність шлункового соку, захворювання шкт, ендокринної системи...
Тримаю свічку• 15 сентября 2025
Ответ дляКлептоманка
Думаете портятся от кофе?
Нет, конечно. Эмаль становится темнее, но не портится. Ведь порча - это, прежде всего, кариес.
Всіх підсаджую• 15 сентября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Не сам цукор, а час контакту з емаллю.
Айболитная• 15 сентября 2025
Почитайте что такое Орал Биотики. Это для меня открытие 10 летития.
Современная пища, изменила качество и состав слюны, в результате кариес и отсутствие хороших бактерий во рту.
Тримаю свічку• 15 сентября 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Не сам цукор, а час контакту з емаллю.
і навіть не сам цукор як речовина.
а результат діяльності бактерій на зубах- вони дуже люблять солодке.
можна з´їсти цукерки, а потім почистити зуби
Нетутешня• 15 сентября 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
На себе почувствовала, зубы это генетика
Только хотела написать
Всіх підсаджую• 15 сентября 2025
Ответ дляТримаю свічку
і навіть не сам цукор як речовина.
Так, 100%
Яичница с беконом• 15 сентября 2025
Недостаток витамина д нарушает усваиваемость кальция. Что может сказываться на зубах.
НаБалКоніХодять• 15 сентября 2025
Причин багато..у мене порушення фолатного циклу і дисплазія сполучної тканини. Компенсую-компенсую свої дефіцити, але дуже все сумно з зубами.
Оралбіотики п´ю, паста за 1000 грн.з гідроксиапатітом кальція, достатня норма білку, вітамін д3 в нормі.
Але треба скоро ставити імпланти