Доставучая• 16 сентября 2025

На все мои нужды сейчас надо около 100 тыс грн в месяц

Семьёй приблизительно на эту сумму тратим.
А помню в 2019 практически на такие же потребности мне хватало около 40 тысяч (38-40)
Грустно это как-то. По-сути, уровень жизни падает. Многие вещи очень выросли в цене.
ГендиреХтор• 16 сентября 2025
Ответ дляДоставучая
Я забыла про авто, но и трат я не знаю, так как машина полностью ответственность мужа
я вам верю. у меня нет няни, но есть студент старший- 25 в месяц обходится.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2025
вже побачила витрати, ну звичайні без ужимок, к огось нян, у когось зйом житла...я ж так розумію, ви ще і відкладаєте, то чого жалітися. Гарно живете)
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДоставучая
Вы не очень правильно поняли изначальный посыл темы.
Да, я из трачу на закрытие основных потребностей, от чего могла я уже отказалась)
Основных потребностей? У Вас основные потребности танцы и подписки?
viter33• 16 сентября 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Покажите страну где цены падают, а доходы растут. Поеду туда жить.
Пишуть - в Китаї дефляція
Хропочка з гривкою• 16 сентября 2025
Так, уявляєте,- що за кордном хто живе довго теж скаржаться що ціни виросли і кредити виросли.
Чи Ви тільки про нашу країну.
Вспомнила бабка як дівкой була)))
Я доллар по 2 грн пам´ятаю і що? і тоді було важко і грошей не вистачало. Ну, звісно завжди було люди у всі часи яким нормально.
І що?
Хропочка з гривкою• 16 сентября 2025
Я все більше помічаю,- що скаржаться зазвичай люди, які впринципі неполгано живуть в матеріальному плані.
А от нити,- це чомусь у них в крові чи в мозгах.
Ну так багато людей втрачають ту зону комфорту яка була. Але скаржаться ті, що впринципі не бідують.
Автор,- досить нити. Завжди є ті кому гірше ніж Вам.
Куколка-мяуколка• 16 сентября 2025
Ответ дляДверной_Проем
Лікарі бувають різних спеціальностей , тому не всі не всі
Не всі, згодна.
Уравнобешенная• 16 сентября 2025
Автор певне вишукує всі акції, коли на їжу на сім´ю витрачає 25 тис, а заробляє 100+, якщо ти хочеш наромально харчуватися не бігати по акціях, то на їду треба більше
автор Доставучая • 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Да, у меня есть потребность иметь хобби слушать музыку, хранить фото, проходить обучение
автор Доставучая • 16 сентября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Не ищу акции все а одном магазине покупаем раз в неделю
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДоставучая
Это не основные потребности.
Дверной_Проем• 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Это не основные потребности.
Для автора основні і витрачається
До вас може ні
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДверной_Проем
Для автора основні і витрачається
До вас може ні
Основні потреби це базові. Автор має повне право витрачати свої гроші на все, що хоче, просто це не входить до основних потреб.
Дверной_Проем• 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Основні - це не здохнути з голоду і не ходити голим
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДверной_Проем
Основні це житло, їжа, сезонний одяг, вода.
Дверной_Проем• 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Як у тваринки
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДверной_Проем
Як у тваринки
Ну так. Людина це і є тварина, шкільний курс біології.
Дверной_Проем• 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Шкільний курс говорить що людина гомо сапієнс -і потребує не тільки їжі
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДверной_Проем
До якого царства належить?
автор Доставучая • 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Это не основные потребности.
Что именно?
Развлечения развитие, даже вполне себе входит не на самые высокие уровни пирамиды Маслоу))
Прикуси Язика• 16 сентября 2025
Ответ дляДоставучая
Что именно?
Я пишу тільки про визначення. А по суті теми Ви праві. Далі буде ще гірше.
автор Доставучая • 16 сентября 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Тут смотря что за основу берём, физиологическое выживание, или закрытие потребностей на долгосрок
Бабуся Бетман• 16 сентября 2025
Ответ дляГендиреХтор
Он за границей?
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2025
Ответ дляДоставучая
Нет, просто няня на целый день
В Киеве, думаю, сейчас минимум 23 тысячи. Сомнительная экономия, если человек подходит. Да и многие ещё, у примеру, еду ребенку не хотят готовить
Так у вас няня на цілий день і ще садок?
автор Доставучая • 16 сентября 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да. У гос садика дурацкий график + ребенок болеет, и несколько рад в неделю занятия в дневное время
Кукусики• 16 сентября 2025
Больше секса
Кукусики• 16 сентября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Мы тратим 2200 евро на все, примерно, в месяц
Это вообще шикарно живем
В закрытом комплексе с бассейном
Надолго закрыли
Бутерброд и я• 16 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Згодна, в мене в 2020 зп була така як і зараз. Але на той момент я могла більше собі дозволити, і трохи відкласти. А зараз з кредиток не вилажу(
Ппц а закрывать чем?
Молчунья• 16 сентября 2025
Ответ дляБутерброд и я
Ппц а закрывать чем?
Та якщо потроху щось кидати то закриється) але багато в чому треба собі відмовляти...я вже 5 років ніде не відпочивала, купую все лише по акції і коли є необхідність, нічого зайвого не купую, одяг по сезону
Бутерброд и я• 16 сентября 2025
Ответ дляМолчунья
Ну если немного кидать,то только проценты платятся,а тело кредита все равно весит.