Извините, если мой вопрос "возможно" подпадает под "категории" выше, но мне кажется нет.
Сразу напишу просьбы к ответам:
1. Я очень прошу, писать под реальными никами, а не аноним.
2. ОЧЕНЬ прошу не разжигать споры и ссоры! Большинство мы тут мамы, с детками, которые хотят мира! ))
3. Можно даже и не отвечать.Просто прочитайте.
и сам вопрос.
Смотрела сегодня новости. В Луганской, Донецкой обл блокируют технику военную.
Мотивируя тем, что "технику перебрасывают" на военные действия в Россию, а они не хотят, чтоб "убивали братьев" (в смысле россиян). Прошу не писать, что это "срочники", "мы их кормим". Это все условно. И вопрос в другом.
Мне не понятно:
1. Неужели люди думают, что Укр начнет войну или наступать первая? Мне кажется это не логично.
2. Что будут делать эти регионы, если Россия первая пройдет границы? тогда очень большой шанс военных же действий(( при чем на этой же территории...
3. И самое страшное ((( Я вас очень прошу! ПОмогите мне верить, что Вы, жители Восточной Украине, не начнете "стрелять" в спину другим "Братьям", которые братья с вами официальные 23 года. Мне честное слово страшно, я очень хочу в это верить...
Извините. Я действительно не хотела никого обидеть.
Сразу напишу просьбы к ответам:
и сам вопрос.
Мне не понятно:
Ответ дляjulia.dovgan
О, я тут недавно побывала на крымском форуме - вот где ненависть к Украине! Я реально пребывала в ШОКЕ несколько дней, у меня очень сильно изменилось отношение к Крыму после этого... Нет, не думайте, я не стала их ненавидеть, но вот стойкое ощущение предательства, двуличия с их стороны появилось...
а что в остальных местах в адрес крыма пишут вы видели? если вас матом обложить, вы цветочки подарите или матом ответите?
Ответ дляMrsProf
по поводу ников - да, много, зайдите в темы про майдан, крым, политику - там их много
уроды да, есть везде, но уж больно синхорнно они вещают, начиная с 2004го
я не утверждаю, что мы тут все белые и пушистые, но давайте отбросим эмоции: в 2004м ющенко вывел ЗУ на майданы - мы получили светлое будущее? в 2013 опять ЗУ вышла на майдан - мы получили раскол страны, ни одна власть до этого в такие сжатые сроки страну не разваливала. КАК заставить услышать нас? что ы недовольны ЭТИМ руководством и его методами? кто-то это слушает? вот поэтому люд вынуждены защищаться сами как могут, кто референдумом, кто окопами
я не хочу ругаться.. ((
но скажу одно, раньше у нас не забирали так нагло бизнес ((
говорю, о реальных людях и друзьях.. в г. Киев. У которых был налаженный бизнес.. у них за последние 2 года позабирали... маски-шоу...
понимаете, тут шкурный интерес... люди ж не за эту ’власть-не власть ’ стояли...
Ответ дляАноним_558
Я не считаю это громкими словами.
буду сочинять)Моя семья так не считает.
Я живу в Киеве, но родилась в Донбассе. Моя подруга и кума в одном лице, с которой я вместе с детсада, и в школе за одной партой и т.п. позавчера в Севастополе голосовала за (не знаю, какие там пункты в бюллетенях были-не буду сочинять), поэтому пишу ее словами: союз с Россией.
Ее муж (также со мной в одну группу в детсаду ходил) проголосовал за независимую Украину. У меня нет слов. И подруги больше нет. С предателями моей Родины я ни дружить, ни иметь никаких дел просто никогда не буду.
Я не разделяю украинцев на западных и восточных. Я одинаково могу общаться, что и делаю с удовольствием и с теми, и с теми. Для меня все они - единый народ моей страны. У нас могут быть разные взгляды на жизнь, на политику, на воспитание детей, но это не имеет никакого значения. Наша Родина - Украина. И этим все сказано.
Но я разделяю людей на патриотов и предателей Родины.
Объединяться нужно не с теми, кто может в любую минуту предать. Объединяться необходимо с теми, кто понимает, что Украина - единое независимое государство. Кто любит свою страну такой, какая она есть. Кто готов отстаивать ее интересы в любую минуту. Матерей и Родину не выбирают. Матерей и Родину не предают настоящие люди.
буду сочинять)Моя семья так не считает.
поддерживаю
к нам тоже привезли технику на границу я с под Харькова один танк и 3 БТР,не кто не мешал они ехали по центральной улице ,только народ полякали,мужики на службе,едут сами смеются от кого защищаемся,и главное чем одним танком,всё это надоела у меня муж военнослужащий дома сутками нет,просто ужас,окопы роют поля минируют,что дальше.Сравнить нашу армию и Путина,разница большая,денег нет даже мешки купить в которые насыпают песок,военные покупают за свои,я думаю люди знают сколько зарабатывает в нашей стране старший прапорщик.
Ответ дляFreyka
Смотрела вчера по телику, за рубль их расспрашивали, некоторые стоят улыбаются, все блин прекрасно...
Только татары сохраняют ясность ума
Татарский народ вообще ведет себя в этой ситуации ОЧЕНЬ достойно. А из украинского народа столько грязи полилось во все стороны...
Ответ дляemoch_ka
Мне стыдно за такое поведение граждан. Нам даже не дают защитить свои границы, военные и так сейчас в меньшинстве, на старой технике в плачевном состоянии. Государство имеет право и должно защитить и укрепить границы своего государства. Но наш полоумный народ сейчас топчет сейчас все понятия о достоинстве, отваге и чести. Может, это громкие слова, но именно в такое время ты понимаешь суть и ценность этих понятий
с Вами согдасна на все 10000000 %
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
Ответ дляJoddi
я не хочу ругаться.. ((
ну стояли против власти, а достоялись ’за власть-не власть’
на каком то форуме вчера прочитала призыв к новому Майдану против нынешней власти
Капризулька• 18 марта 2014
Ответ дляjulia.dovgan
А на севастопольском не были? Там столько грязи вылито на Украину и к этим людям я ездила отдыхать и уважала их город и славу Севастополя. Как то не приятно стало и действительно ощущение предательства
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
Ответ дляjulia.dovgan
да я не строю прям иллюзий про любовь до веку ))))) Но в целом, что на ЗУ что на ВУ - есть люди агрессивно-категорично настроенные )))) а мирное население не думаю, что прям ненавидят друг друга и не могут жить в одной стране... Очень не хочется, оишибаться...
хотелось бы не думать.... но выйдя на улицу, понимаешь, что стоит задуматься...
Наша знакомая (Запорожье) на случай начала наступления Росиии на наш регион собрала рюкзак с медикаментами, документами и пр. и позвонила меру Львова узнать, смогут ли они предоставить убежище если не дай Бог что. Он не отказал, сказал, звоните, поможем.
Я тоже уже думала, что в случае чего, можно во Львов перебраться.
Так что жутко не люблю разговоры, что ВУ не любит ЗУ! Очень даже любим, мы один народ!
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну, скажу так, некоторым уже легче ))
просто я написала именно так ’власть-не власть’ только потому, чтоб не разжигать новых разговоров
лично считаю ее властью, мы ж то их избрали в ВР ))
они ж не сами туда набежали )))
поэтому тему власть-не власть не трогаем ;)
они ж не сами туда набежали )))
Ответ дляJoddi
я не хочу ругаться.. ((
я уже пыталась выяснить по поводу бизнеса - реальных историй не нашла - кто-то где-то у кого-то отжал, реальных людей не нашла, но спорить не буду
за что стояли люди - мне непонятно: в итоге стояния мы получили развал страны, экономики, упадок всех отраслей и уже как-то неважно за какие светлые идеалы они там стояли - коррупция на месте, милиция бездействует, над армией смеются даже маленькие дети..
другой путь был, законный, можно было провести референдум, и не было бы этого бардака. Но по результатам референдума ЭТИ бы во власть не прорвались, поэтому референдум и не рассматривался, только захват, только хардкор
Ответ дляJoddi
ну, скажу так, некоторым уже легче ))
они ж не сами туда набежали )))
простите, но мы и президента выбирали, под международным надзором - кого-то это смутило?
julia.dovgan• 18 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
Так если б у нас было как в России, то у нас и майдана бы не было.
Не понять советчиц: то людей надо посадить, что они протестуют против действий власти, блокируя военную технику, то какая власть плохая - пыталась разогнать мирный майдан...
Вы перекручиваете ))) Наказания за протесты - это пережиток, который остался только в тоталитарных странах, все остальные страны этого себе не могут позволить
так как международноые нормы закрепили такие права за гражданами.
В то же время блокирование военной техники, особенно во время обявленной мобилизации - в ЛЮБОЙ стране мира будет считаться диверсией и жестко карается. А россию привела как пример, потому что люди блокируещие укр технику - являются ее поклонниками.
так как международноые нормы закрепили такие права за гражданами. В то же время блокирование военной техники, особенно во время обявленной мобилизации - в ЛЮБОЙ стране мира будет считаться диверсией и жестко карается. А россию привела как пример, потому что люди блокируещие укр технику - являются ее поклонниками.
Ответ дляJoddi
я не хочу ругаться.. ((
это не только в Киеве -такое по всей Украине было , а особенно последний год это вообще ужас ,что творилось - людей очень жалко которые начинали свой бизнес ,а кто-то пришел и все (
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
Ответ дляMrsProf
у реальных друзей, в киеве была зправка, 1,5 года назад забрали землю с оренды, и теперь там стоит Сокар...
Фирма - Нотус... это ребята которые завозили Айфоны, Апады... и др фигню эту - тоже самое...
КПИ_сервис...
просто это в принципе -Киев, могли и не знать.
Это те, на которых работали друзья.
КПИ_сервис...
Это те, на которых работали друзья.
julia.dovgan• 18 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а что там у Вас на улице такое, что вы верите в то, что ЗУ ненавидит ВУ?
Ответ дляJoddi
КПИ_сервис...
Это те, на которых работали друзья.
КПИ_сервис...
Это те, на которых работали друзья.
я же сказала, что спорить не буду))))
julia.dovgan• 18 марта 2014
Ответ дляMrsProf
так в том то и дело, что они между собой общаются! т.е не в ответ льется г..но, а само по себе - вот это поразило... И еще, для обььективности просмотрела темы не ’свежие’, а скажем так до майдана - разницы не заметила...
Ненависть к Украине, украинцам и всему украинскому...причем даже не к Западной Украине, а просто...
Поражает...
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
Ответ дляJoddi
КПИ_сервис...
Это те, на которых работали друзья.
КПИ_сервис...
Это те, на которых работали друзья.
по поводу бизнеса могу привести пример моего мужа:
был у нас свой автобус, работал на маршруте, муж сам был водителем и один наемный рабочий- напарник. Работа тяжелая, все выходные, как хозяин, он бегал по налоговым, СДА, ГАИ, ну в общем решал административные вопросы. За все в ответе. И тут подвернулась ему работа, которая полностью устраивала, доход тот же, график лучше. И вот он устроился на работу и его напарник тоже (они и сейчас напарники). Тут приходит время конкурса на маршруты, т.е. автобусу надо красить ’губы’ времени и желания нет, и он его продал... Вот начался Майдан, муж его поддерживал, и кричит: У меня забрали бизнесс!! Кто? Когда? ответы на этот вопрос я не знаю. Он очень доволен своей работой, сам все продал (причем это было задолго до...). Вот как-то так!!!
Ответ дляALEKSAMAR
Да, танки блокировали вчера у нас под Мариуполем. Но губернатор области еще прикольнее поступил - за ночь по всей границе Донецкой обл. с Россией вырыли ров длиной 180км, шириной 4м и 2,5м глубиной. Плюс насыпь 2м. Никто стрелять не будет(лично я очень на это надеюсь)!!!
Удалено администрацией...