Извините, если мой вопрос "возможно" подпадает под "категории" выше, но мне кажется нет.
Сразу напишу просьбы к ответам:
1. Я очень прошу, писать под реальными никами, а не аноним.
2. ОЧЕНЬ прошу не разжигать споры и ссоры! Большинство мы тут мамы, с детками, которые хотят мира! ))
3. Можно даже и не отвечать.Просто прочитайте.
и сам вопрос.
Смотрела сегодня новости. В Луганской, Донецкой обл блокируют технику военную.
Мотивируя тем, что "технику перебрасывают" на военные действия в Россию, а они не хотят, чтоб "убивали братьев" (в смысле россиян). Прошу не писать, что это "срочники", "мы их кормим". Это все условно. И вопрос в другом.
Мне не понятно:
1. Неужели люди думают, что Укр начнет войну или наступать первая? Мне кажется это не логично.
2. Что будут делать эти регионы, если Россия первая пройдет границы? тогда очень большой шанс военных же действий(( при чем на этой же территории...
3. И самое страшное ((( Я вас очень прошу! ПОмогите мне верить, что Вы, жители Восточной Украине, не начнете "стрелять" в спину другим "Братьям", которые братья с вами официальные 23 года. Мне честное слово страшно, я очень хочу в это верить...
Извините. Я действительно не хотела никого обидеть.
Сразу напишу просьбы к ответам:
и сам вопрос.
Мне не понятно:
Olichka1984• 18 марта 2014
Я поддерживаю автора. И не понимаю слов ’стрелять в славян’. Украина не нападает, а если на нас нападут, то у них и спросим: ’Почему стреляют в братьев?’
И ещё одно. Это моё личное наблюдение. Все сторонники сепаратизма пишут практически одинаковыми фразами, испольщзуют заученные слово обороты, которые переходят из сайта на сайт.
Ответ дляTatiana_1979
Я уроженка Восточной Украины, русскоговорящая. Живу более 10 лет в Киевской области, здесь в основном говорят на украинском и поддерживают Майдан. Я, как говорила, так и разговариваю, и имею свое мнение на происходящее. Ни разу не услышала ни одной гадости ни в свою сторону, ни в сторону своей малой родины.
Приезжайте на Восток, отсюда слышнее..видно ветер в нашу сторону
Ответ дляMrsProf
нельзя? а бить толпой на четверых можно? а безнаказанно грабить банк и обстреливать автомобили можно? я пацифист, я воздушку мужу запрещаю в дом заносить, в гараже хранит, но когда дело касается моей семьи - я разорву любого, кто попробует на нее посягнуть. Поезда дружбы, проклятия, рабы и быдло - страна не уважает нас, как не уважала крымчан. Ни нас, ни их не хотят слышать, мы для всех - чемодан-вокзал-россия, за что любить таких братьев, скажите мне? зайдите в темы про крым, много та теплых слов в адрес крымчан? братья, да, с такими братьями врагов не нужно, знаете ли
Аплодирую Вам!!!!
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
Ответ дляmaxik22
Восток сдастся Пукину без боя
а вы разве против?
Любящие вы наши
Светлана И• 18 марта 2014
Ответ дляOlichka1984
и не только они))
когда я читаю фразу ’чемодан-вокзал-Россия’ или что-то такое же ’заштампованное’, у меня скулы сводит)
Ответ дляJoddi
а кто вам сказал что у нас ходят с автоматами? )))
не видела.. хотя в моем р-не и р-не работы никого таковых не видала )))
А то, что грабят банки и бесчинствуют ’бойцы самообороны’ - то явно не они)) уж поверьте. Сейчас на этом многие делают ’бизнес’.
Вот хоть немного задумались что вооруженные люди по улицам это не правильно
Olichka1984• 18 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а вы разве против?
Любящие вы наши
Зачем вы так говорите. Я слушала выступления Яценюка, там всё сказано. Все требования Востока выполняются: по языку, по ’героям истории’, по децентрализации власти, Все как вы хотите.
Ксюша-Ксюшенька• 18 марта 2014
Ответ дляOlichka1984
интересно, а цитату на которую я ответила, вы прочитали?
В действительности, я благодарна за ответы всем, девочкам!
я желаю вам всем спокойствия, взаимопонимания, успехов, здоровья вашим деткам и мужа под боком ))
еще раз напоминимаю, кто хочет увидеть как живет Киев, что у нас все спокойно - приглашаю к нам.
Жилье, питание - обещаю. Встречу тоже ))
Также, моя цель не доказать кому то что то )) не переживайте )) компоссировать мозги никому не собираюсь.
Но почему бы и не завести новых друзей?! ))
Мой ник - реальный )) пишите в личку!
Всіх цілую и люблю!
Всех обнимаю и целую!
Удачи всем! давайте поработаем , что ли )))
Мой ник - реальный )) пишите в личку!
Всіх цілую и люблю!
Всех обнимаю и целую!
Olichka1984• 18 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Наверно нет. Может напутала.
Но выступление было толковое
Ale-nochka• 18 марта 2014
Ответ дляolga_gorenko
Мы в Харькове организовываем помощь нашим солдатам, нужно многое: вода, дрова, горячий чай, противопростудные чаи, носки, перчатки, батарейки! И самое главное им нужна наша поддержка!!!! вот эти ребята - наши защитники, они реально понимают что идут с рогатками против танков российских, но я знаю, что они нас не предадут! И мы для них тоже должны сделать все возможное, раз уж на государство не приходится рассчитывать!
julia.dovgan• 18 марта 2014
Ответ дляol@-l@
А я вообще слышала сегодня на рынке мужики говорят пойдем в военкомат только для того чтоб дали оружие, но не против русских будем воевать,а против бандеровцев (вот теперь представьте себе на сколько люди озлоблены особенно сейчас когда еще и работы нет)
PS: Прежде чем свергнуть ТИРАНА убедитесь что на его место не придет еще большее зло!
Как в этом можно убедится? К экстрасенсам обратится? )))
Или главное ’стабильность’ - пусть ТИРАН, но главное что не хуже ))) Хотя хуже предыдущего нашего правителя и представить сложно... Разве что Корею и т.д. можно сравнить и сказать, что да таки у нас было лучше...
Ответ дляСветлана И
девочки, я часто вижу этот вопрос и, по-моему, его задают с этакой подколкой.
Объясню: Если вы имеете ввиду, что никто не видел реальных сподвижников ТОГО самого Бандеры, то вы правы. Но не в этом дело. ’Бандеровцы’ (так же как и ’титушки’) стали понятием нарицательным. Так говорят о людях, которые негативно относятся в Юго-Востоку, русскому языку, советской власти и т.д.
И все это прекрасно понимают. Но отдельные личности любят позадавать ’сложный’ вопрос ’А вы видели бандеровцев?’, надеясь после ответа оппонента ’уесть’ его.
Да я видела ’бандеровцев’ именно в том контексте, о котором я написала. Если вы их не можете видеть,то вам к окулисту
Бандеровцы - это обобщенное понятие, как и титушки, и это больше похоже на ’бабайку’ из сказок, все знают, что он есть, но никто его не видел, но мало кто употребляет слово Власовцы - а ведь это участники Русской ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ (подчеркиваю)армии, воевавшие на стороне Третьего рейха. И мне это движение кого - то очень сильно напоминает.... А Бандера сидел в немецкой тюрьме с 41 по 44 год. Так что его действия не больше чем миф, навязанный сильными мира сего, для устрашения и манипуляции ’не послушного’ народа. ИМХО.
Ответ дляJoddi
по работе (не имеюю ввиду продаж на КФ), я общаюсь с многими регионами...
так вот скажу.. никто ни разу (!) не сказал про Восток плохо... вы лично таких встечали? реальных только людей, не анонимов тут?
Мне порою кажется, что нас (ну не нас с вами в прямом смысле слова )) просто ссорят.. тому кому очень это надо!
Вам так не кажется? )
я кстати Киев. Не отношу себя ни к Западу ни к Востоку.
Вам так не кажется? )
полностью поддерживаю Вас. Первый раз пишу в политической теме за последнее время. Все- таки решила написать. Полностью согласна, нас хотят рассорить Восток и Запад, раскачать Украину, и вот в зависимости от того, как смогут раскачать, такие и будут дальнейшие действия Путина. Если смогут добиться федерализации Восточных областей, то потом крымский сценарий референдум-отделение.
И теперь все от нас зависит сможем ли мы сохранить единство в стране и способность думать и анализировать. Путин хочет раскола Украины, ее слабости, он боится, что Россия прозреет и поднимется против режима глядя на нас.
Я тоже из Киева))))
Насчет введения войск думаю маловероятно, будут работать на раскол изнутри. Если украинцы не объединятся, то сами приведут к расколу страну, а Путлер только этого и ждет. Вот именно ему это надо.
Ну и присоединяюсь к многочисленным просьбам показать мне бандеровцев и националистов, а то живу, хожу и не вижу их. Кому то тоже очень выгодно вести пропаганду в этом направлении.
Я тоже из Киева))))
Ответ дляVatinka
Я тоже с Востока, коренная харьковчанка. Харьков абсолютно спокойно относился к любым языкам. Сестра русскоговорящая переехала в Киев, никогда не было недопонимания на этой почве с местным населением.