Хата на мати• 19 сентября в 03:09
Повышен СРБ у ребенка. Кто может подсказать
Сдавали ОАК + СРБ. И вот незначительно повышен. Педиатр (онлайн) сказала что ничего критичного, но мол приходите так. Не хочется ребенка тащить в поликлинику лишний раз. Переживаю, тк не знаю может ли быть на вирус повышен этот показатель? Раньше не сдавали его никогда. Признаки простуды еще есть (сопли) и температура держалась 4 дня (ночная). Буду благодарна если кто сталкивался и подскажет
Муркошечка• 19 сентября в 03:36
Главный вопрос: зачем вы определяли этот показатель? Какие были предпосылки?
СРБ может быть повышен по многим причинам, вирусным в том числе.
Хата на мати
• 19 сентября в 03:37
Ответ дляМуркошечка
Так врач и сказал сдать. Тк температура достаточно долго держалась. Вот и сдали
Муркошечка• 19 сентября в 03:45
Ответ дляХата на мати
Понятно. Ну вот на приеме все и решите.Если есть проблема, по анализам что-то еще есть, кроме повышенного СРБ
Хата на мати
• 19 сентября в 03:47
Ответ дляМуркошечка
По общему анализу крови все в пределах нормы. СОЭ 13, но нормы лаборатории до 15, хотя я понимаю что это наверное слегка повышен таки.
Ищу Аленя• 19 сентября в 04:46
Ответ дляХата на мати
СРБ може бути підвищеним ще півроку після хвороби. Часто цей аналіз - розводняк на гроші.
Плакулька• 19 сентября в 07:37
Повышен слегка, это сколько? Пои вирусной инфекции может немного повышаться, при бактериальной больше.
Хата на мати
• 19 сентября в 10:03
Ответ дляПлакулька
10,5 при норме лаборатории до 10