Королева краси• 19 сентября 2025

Отсрочка по учебе и розыск в резерве

Добрый день!подскажите пожалуйста,кто в теме.Человнк в этом году поступил на обучение,справка в ЕДБО подтянулась,ходит на пары,все официально.В резерве он в розыске,за неявку по повестке.Он может оформить отсрочку,в резерве,не смотря на розыск?у кого была похожая ситуация,как решили?
Antoninaya1• 19 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
И у них троих было право на отсрочку и ходили с адвокатом?
Права на вході в тцк закінчуються, там виключно обов´язки.Так було, у когось відсрочка, в когось бронь, пішли без адвоката. Той що з юридичною освітою розраховував на власні знання, коли загребли встиг зателефонувати батькам, які приїхали з адвокатом. Результат: втік на етапі траспортування з РЦ до учебки.
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Если больше 25 лет, не получит отсрочку, даже если поступил.
С чего это вдруг?законопроект о 25+,еще даже в раде не рассматривали
Треба підробіток• 19 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Я бы с адвокатом пообщалась. Где-то читала, что если вначале подался на отсрочку, а потом пришел - не должны забрать. А если не подавался, но явился и на влк направили, то могу забрать. Консультация от 500 грн, поищите адвокатов с хорошим рейтингом.

Повестка у него реально была, он ее получал?
500 грн, то, наверное такой себе адвокат
Мы платили 2 тыс только за консультацию, но у нас другой вопрос был. Брат двоюродный на учете не стоял (т.к. прописка в Донецке), ему нужно было стать на учет и получить военный билет. Но у него было право на отсрочку. Соответственно в ТЦК пошел без ничего, но с адвокатом. У нее час на выезде от 5 тыс. Никто его не забрал, ходил дважды (с ней). Адвокат даже часть штрафов отбила
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка

Бумажная не приходила,данные во время уточнял,но в резерве загорелся розыск
Обращеница• 19 сентября 2025
Ответ дляAntoninaya1
Я знаю, щонайменш трьох, причому один з них з юридичною освітою, зара в сзч. Взагалі тільки на порадниці читаю про добрих тцкунів, що й додому відпускають і в тилу служити за станом здоров´я або за освітою відправляють
Да это боты , все реально видят всю картину , что происходит и какое у них отношение к людям
Треба підробіток• 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Я права.
Работу в ВУЗе и знаю, кого гребут.
Та не одна вы в ВУЗе работаете и эта работа не открывает вам никаких знаний 😂
Карма хамелеона• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
у него есть повестка, т.е. он должен был явиться в ТЦК, вместо этого он поступил - повестка была первична, ВУЗ не выдаст даже справки-отсрочки (форма 20)
Треба підробіток• 19 сентября 2025
Ответ дляAntoninaya1
Ну без адвоката туда только глупец пойдет либо какой-то блатной чел при власти/со связями. Хотя таким даже и идти не придется
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
ВУЗ уже выдал,все документы,на момент поступления,розыска не было.И нарушения последовательности обучения тоже.Человек уже учится
Карма хамелеона• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
п.с. у нас призыв с 25 лет
Карма хамелеона• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
пусть идет, готовьте вещи и продукты
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
п.с. у нас призыв с 25 лет
И что?у нас все 25+ служат?
Треба підробіток• 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Во-первых, ему и не нужна справка, его данные в электронном реестре а во-вторых, на каком основании ВУЗ не выдаст справку? Понадобится - напишет оф запрос и ВУЗ выдаст
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
пусть идет, готовьте вещи и продукты
Работница ВУЗа выходите с темы,яд свой выливайте где-то в другом месте
Слобожаночка• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
Зайдите на страницу фейсбук Дарьи Тарасенко, поищите, она писала про такие случаи. Там у нее много комментариев к некоторым постам, можно спросить, иногда она отвечает.
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Благодарю🤍
Слобожаночка• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
Благодарю🤍
Не спешите пока платить штраф, они многим от балды его выставляют. Заплатит=признает вину. Пусть доказывают, что повестку присылали.

Мы у этой Дарьи консультировались, не она консультировала, а кто-то из ее команды. Мы подготовили все вопросы, все свои документы и записались на консультацию. В принципе, ничего нового мы и не узнали, так как у нее на странице столько информации бесплатной, что можно и самому консультировать. Но для своего успокоения и убеждения в правильности действий решили пообщаться. Но у нас другая ситуация была(с влк связанная)
Слобожаночка• 19 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
От тцк зависит, не только от адвоката.
Вы можете и без адвоката сами законы мониторить, все поправки, решения суда и т.д.. Знать свои права и защищаться. Много случаев есть, где тцкуны военнообязанного вместе с адвокатом мобилизировали. У нас в городе как оказалось еще нормальный тцк. И влк настоящая, не на коленке, и диагнозы все учитывают. Не верили, пока не столкнулись.
Ду да ду да ду• 19 сентября 2025
Пускай спокойно идёт в ТЦК, оплачивает штраф и учится дальше.
Никто его не загребёт, как студента.
Ду да ду да ду• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
А если заплатить штраф ,через резерв ,а затем ,через него же податься на отсрочку?
Именно так и нужно делать.
Но в ТЦК нужно сходить, чтоб сняли красную строку в Резерве.
Ду да ду да ду• 19 сентября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
знакомый, 55, загорелся розыск, пошел в тцк, послали на влк, домой не вернулся, офицер, поехал в часть...
Ну так естественно, у него не было основания для отсрочки.
А здесь студент, а не 55 летний офицер.
Ду да ду да ду• 19 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Если первое высшее, получит.
Треба підробіток• 19 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
От тцк зависит, не только от адвоката.
Наш адвокат женского пола. Было бы прикольно, если бы ее мобилизовали 😂
Чекаю завтра• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
Вам нужно сначала заплатить адвокату, и с адвокатом идти в ТЦК решать эти вопросы.
Но как его зачислили, если у него светится в розыске?
Чекаю завтра• 19 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Один не поехал,а 10 поехали. Как можно по одному знакомому утверждать так уверенно?
Вы пишите только для того чтобы больше паники нагнать? Люди пишут свой реальный опыт, а не страшилки.
Чекаю завтра• 19 сентября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Онлайн через резерв не получается подать на отсрочку? Наш родственник онлайн подал по учебе, но розыска у него не было, хотя данные не вовремя обновил, влк тоже нет. Отсрочку получил.
Пусть бежит бегом проходить ВЛК, пока у него отсрочка есть. Непрохождение ВЛК - нарушение, из-за которого и с отсрочкой может засветиться в розыске.
Чекаю завтра• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
Ну надо ж паники побольше нагнать.
Тётя Хрюша• 19 сентября 2025
Та сейчас так к многих у кого есть отсрочка(
Муж 3 раза ходил в ТЦК пока сняли розыск
Янгол в камуфляжі• 19 сентября 2025
Ответ дляКоролева краси
зараз повноподібних історій. у старшого сина аналогічна ситуація. вступив до ВИШу до 25р. на бюджет, а тиждень пому з´явилась відмітка в Резерві про розшук та штраф і-за непройденого ВЛК. Діємо аналогічно. чарез Резерв подали заяву на розгляд адмін порушення, далі сплата штрафу, далі ВИШ подасть доки на відстрочку.
автор Королева краси • 19 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Дякую Вам за інформацію!Бажаю,щоб все вдалося!