Виннипуховна• 19 сентября 2025

Суд отдал половину эмбрионов родителям мужа, что думаете?

Вкратце:
Пара заморозила эмбрионы. Муж погиб. Родители мужа отсудили часть эмбрионов, чтоб использовать с помощью сур.мамы.

Что думаете? Как бы Вы разрешили спор?

"У Дніпрі спалахнув скандал навколо рішення одного з судів, що стосується кріоембріонів померлого чоловіка. Суд проти волі дружини покійного постановив передати половину цих ембріонів бабусі і дідусю, а половину – лишити вдові померлого.

Молода жінка планує оскаржувати це рішення у вищих інстанціях, а фахівці кажуть про безпрецедентне рішення суду, яке може мати серйозні наслідки у майбутньому."
Результат:
вже голосів: 576
388 (67.36%) Все эмбрионы принадлежат жене
108 (18.75%) Эмбрионы родителям мужа
80 (13.89%) В комментариях
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляПодмигашка
Спасибо хоть, что вы видите в этом жестокость.
Но пара хотя бы рожает и дает шанс на жизнь.

А не утилизирует, потому что муж погиб. А если бы уже была беременна и муж погиб - аборт? А если уже родила и муж погиб - утилизировать ребенка? Что меняется в желании стать матерью, если уже дошла аж до ЭКО.
Аборт женщина может сделать на любом разрешенном сроке, рожденный ребенок -это уже человек, поэтому нет его убивать нельзя. Ответственности за утилизацию эмбрионов не предусмотрено
Подмигашка• 19 сентября 2025
Ответ дляОколовита
Причем здесь разбушевались, у меня предстоит такая же процедура. Это дорого, тяжело для организма, больно. И после всего этого, кто-то заберёт то, что принадлежит мне?? Ага, сейчас. Легко отдать, то что вам не принадлежит.
А вы желая стать матерью и идя на такую процедуру тоже потом планируете утилизировать эмбрионы? В чем смысл тогда идти на нее вообще? Для вас тоже эмбрион - это ерунда которую можно спокойно выкинуть в мусорку?
Подмигашка• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
Муж может погибнуть и на не разрешенном сроке, что дальше?
Несемо світло разом• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
Она не давала согласие на донорство яйцеклетки поехавшим родственникам. Надеюсь никакого ребенка и не будет, эти люди внуков не достойны
вы их знаете лично этих всех людей ? кто достоин и не достоин, никто не в праве решать, чужие жизни отнимать, по типу как сейчас на войне кто то решает за кого то я живу а ты умри (так невестка хочет ) но я не осуждаю не зная человека
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляПодмигашка
Тогда ей не дадут сделать аборт, что логично. В остальное время -аборт это личное дело женщины
Зрадорозганячка• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
А хто його має народити?
Мать, если решит что так будет правильно. Ну или никто. Это моё мнение, я считаю что дети рожденные в таких семьях не будут знать счастья. Но это сложно объяснить, конечно.
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Для меня сам факт, что люди претендуют на яйцеклетку чужой женщины и пытались сделать их нее инкубатор, говорит о многом
Виниловая пластинка• 19 сентября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Не знаю. Я смотрела вчера сюжет в ТСН, там не говорили причину смерти. Но это вообще никак не влияет на решение суда.
Абсурд в том, что это эмбрионы. Женщина не давала согласие на донорство.
А суд фактически императивно сделал ее донором яйцеклеток.
кто-то ещё смотрит тсн
Зрадорозганячка• 19 сентября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Тогда и аборты следует запретить. Не хочешь ребенка, роди и отдай другим, а не утилизируй.
Аборты действительно стоит запретить. Только по мед показаниям и всё. Родить и отдать в семью мечтающую о младенце - это хуже аборта по вашему?
Несемо світло разом• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
факт не факт ваше мнение останется с вами, так как и мое со мной , наверно вам бы было не приятно чтоб кто то ворошил вашу жизнь и решал что кому надо делать , так и мне ,и кто плохой а кто хороший , зачем просто эти люди все это сделали публичным себя показать или как
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Да хуже, если семья не может родить,то пусть пользуется услугами сурмамы, а не паразитирует на чужой жизни
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Мне бы однозначно было бы неприятно что кто-то использовал мою яйцеклетку и я бы сделала все возможное, чтобы не допустить этого
Зрадорозганячка• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
Да что вы 😐 существуют презервативы. Только не надо сказок про «защита не 100%». Предохраняясь НОРМАЛЬНО шанс забеременеть равен почти 0. А раз ума не хватило, то нечего по абортам бегать. И некоторые потом и на ЭКО бегут, не получается. А потом им пол выбрать надо, а то хочу мальчика, а не девочку (или наоборот, 🔄). Откровенно злят такие, без 🧠 и безответственные.
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Скажите этой моей подруге, которая забеременела на ОК, при строгом их приеме. И вообще это не ваше дело, кто как распоряжается своим телом. Мое тело и пойду хоть 1000 абортов сделаю, если будет нужно
-Ань-• 19 сентября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
І тоді той, хто дійсно не хоче дітей (в тому числі виношувати 9 місяців), не займатиметься сексом з особою протилежної статі.
Хто не знає - не існує 100% ефективної контрацепції.
Несемо світло разом• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
вам не приятно, так лучше убить тогда, , а вдруг кто то получится , и к ней придет потом старой и скажет мама я тебя люблю спасибо за все
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Женщине тоже неприятно и она будет судиться дальше и надеюсь добьется своего
Миззери• 19 сентября 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И вообще-эмбрион это уже оплодотворения яйцеклетка!!!это не просто сперма,а это будущие дети жены!!!судью на мыло
Я думаю оспорят решение
Зрадорозганячка• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
Ага. Явно что-то да было. Та же бутылка пива. К вашему сведению одновременный прием ОК с алкоголем уже не гарантирует защиту. Это один из возможных вариантов просто. Мне подруга тоже говорила что презервативы всегда и оп ребенок. А потом выяснилось что презик был под конец акта только. Ну так естественно. Она потом еще дважды так же залетела. Ну, ума нет, что поделать
Миззери• 19 сентября 2025
Ответ дляСметчица
скорее всего просто денег забашляли, вот суд и принял такое решение. коррупция - это инструмент для многих в Украине. Жаль девушку, надеюсь бабы-деды передохнут
Тоже так думаю, поэтому оспорят это явно противоречит закону
Сметчица• 19 сентября 2025
Ответ дляМиззери
да, я тоже так думаю. я поискала и не нашла подобных ситуаций в других странах
Попельшка• 19 сентября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
У нее просто случился какой-то сбой на фоне приема лекарств других и все. К счастью есть аборт😉
Несемо світло разом• 19 сентября 2025
Ответ дляПопельшка
глупо , может потом пожалеет , пусть добивается это ее право, все нажитое совместно делится там есть и сперма если это эмбрион не только ее яйцеклетки )но и мужа сперма может она решила ими торгануть и раздула кадыло может там родители мужа с деньгами никто не знает
Сметчица• 19 сентября 2025
Ответ для-Ань-
факт. я пью ОК, еще мы используем презервативы и обычно ППА, т.е. три метода сразу, потому что я не хочу детей и не хочу портить себе здоровье абортами. Если запретят аборты, секс для меня останется в прошлом до тех пор пока я не сменю страну на более адекватную
Сметчица• 19 сентября 2025
Ответ дляНесемо світло разом
суть в том, что женщина не дает согласие на использование СВОЕЙ яйцеклетки, если делить пополам, то тогда нужно просто забрать мужскую часть у эмбрионов, просто уничтожив их
Мама Никитки-2• 19 сентября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Кстати, как вариант. Бабка с дедом оплатят сур мать, а невестка потом отсудит уже готового ребенка.
Навряд чи. В них донорський матеріал у власності згідно з судовим рішенням
Рішення куплене 100500%. Цікаво б було почитати на що спирався суд. Бо навіть якщо спадковість, то 6:2=3 це те, що ділилося по закону. Отже батькам 2 ембріони, не 3
Несемо світло разом• 19 сентября 2025
Ответ дляСметчица
а как это ? помните притчу старинную у знать кто мать надо разорвать ребенка пополам а настоящая мать отпустила руку ребенка как это отделить сперму ’ разрезать человека пополам ’ это материал который можно попробовать использовать или полностью уничтожить и никому не дать так лучше по вашему мнению ?
Куратор дебошей• 19 сентября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
А я считаю что правильно сделали что пополам .
Это единственный шанс у родителей продолжить род , они имеют право им воспользоваться .
Обожаю вот это вот ’’продолжить род’’ . Тоже мне элита благородных кровей , Ивановы-Валуа с фамильной хрущевкой .
Капризуля• 19 сентября 2025
Ответ дляПодмигашка

Желание нового мужика
Несемо світло разом• 19 сентября 2025
Ответ дляСметчица
не верю в ее принципы , она хочет бабло снять вот вам и причина , знает есть деньги у родителей мужа , или это подделанный сюжет и так не бывает