Губка Боб• 19 сентября в 16:54

Всю жизнь ото всех слышу что я неблагодарная. Посмотрите на ситуацию

За что я должна выказывать благодарность и поклоны к полу?
1. Мама часто брала кредиты мне на хорошие шмотки и еду, жили очень бедно. Сейчас она не работает, я минимально скидываю деньги. Начинает мне попрекать, что я неблагодарная, ведь она тратилась. За что быть благодарной, если это ее обязанность? О дорогих шмотах я не просила. Обычные бы сошли
2. Любая помощь другого человека в моих глазах - это их выбор. Могли отказаться.
3. Начальник говорит ‘я тебе выбил повышение зарплаты, а ты неблагодарная’ - быть благодарной за что?)) я год пахала и с компьютером спала и еще должна говорить спасибо за то что мне заслуженно повысили?)
4. Я курю электронки, туда нужна жидкость. Подруга принесла. Я молча взяла. ‘Хоть бы спасибо сказала’ - а за что? Они же не новые, половины нет.
5. Все хорошие поступки в мою сторону легко перекрывают негативом. Например, была подруга, с которой мы долго общались. Ссора. Я не написала после ни разу. ‘Ты помнишь только плохое’ - эм, ну да. Если бы человек ценил то ничего плохого не было бы. Это его выбор
6. Мой парень - ‘ты вообще не ценишь все что я делаю для тебя’ - ээм, то есть ты банально оказываешь внимание девушке которая нравится, за что тут благодарить? Это если бы я была посторонней, то да, помощь бескорыстная от другого человека равнодушного то спасибо. А так ты же ради писечки все делаешь, к чему эта драма)
7. Подруга много раз вытаскивала меня из неприятностей. Перестала общаться просто потому что перехотела. Тепер я для других мразь неблагодарная))
Реально не понимаю. Может у меня эмпатия отсутствует, и я просто мыслю трезво?
Nathalie27• 19 сентября в 16:56
Це новий вид тролізму?
И_В_офигительных_штанах• 19 сентября в 16:59
Это не вы проституткой работали и ребёнка отдали? Стиль похож
КоролеВешна• 19 сентября в 16:59
Удалено администрацией...
Зараз все скажу• 19 сентября в 16:59
Ответ дляNathalie27
Це новий вид тролізму?
Возможно.Лучше так,чем если бы это было правдой((Если это жизненная ситуация,то печаль,конечно
Спасу мир• 19 сентября в 17:00
Ну, с мироворсприятием у вас беда, конечно.
Мой первый муж таким был...эгоистичным. Теперь удивляется, что в его почтенном возрасте рядом нет ни одного человека вообще- ни друзей, ни врагов, ни родственников, даже сын не общается с ним. Действительно, с чего бы это....
автор Губка Боб • 19 сентября в 17:00
Ответ дляЗараз все скажу
Печаль в чем? Что люди офигевшие то да, согласна
И_В_офигительных_штанах• 19 сентября в 17:00
Ответ дляNathalie27
Це новий вид тролізму?
Это изнанка эгоизма.
Ду да ду да ду• 19 сентября в 17:01
психопаты они такие, неблагодарные))
adekvatna• 19 сентября в 17:01
Живіть без чужою допомоги. Слабо? Як би вас не вдягали, не витягували з лайна і не допомогали де б ви зараз і ким були?

Про яке ’мыслю трезво’ мова?
Зараз все скажу• 19 сентября в 17:02
Ответ дляГубка Боб
Нет,офигевшая,наглая и неблагодарная в этой ситуации здесь только Вы.Вам настолько жмёт корона,что ’спасибо’ из себя не в состоянии выдавить?
И_В_офигительных_штанах• 19 сентября в 17:03
Коротко - вы все должны для меня всё делать а я нет
КарамбОлька• 19 сентября в 17:04
И не лень вам было эту тухлятину сочинять
adekvatna• 19 сентября в 17:04
Ответ дляГубка Боб
Офігевші, що допомогають безкорисно? Їм треба прайс на таку, як ви скласти. Будете за все платити, і навіть, якщо послуга платна нормальні люди дякують...
Нормальні!
Ms. Откровенность• 19 сентября в 17:05
Блин, что за лохи вас окружают
Сплюшка• 19 сентября в 17:09
с одной стороны вы все правильно пишите, не хотите-не помагайте, не дарите, не делайте...но люди ждут душевных слов и если вы их добавите в вашу жизнь, люди будут делать для вас больше...вы прямолинейная,что думаете то и говорите, кто-то скажет бездушная, женщина-камень...вообщем мой совет-просто научитесь немного ’играть’ для своего же блага- говорите хор.слова людям-спасибо, спасибо что помогли, чтобы я без тебя делала, спасибо что посвятила свое время и т.д.....к сожалению или к счастью чтобы здесь выжить нужно иногда научиться льстить и благодарить, у вас еще этого навыка нет, если приобрете-увидите вашей жизни будет еще больше
Пушка заряджена• 19 сентября в 17:09
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
На самом деле так происходит почти всегда.Тот, которому помогали много,не хочет жить под грузом вечной благодарности и уходит в сторону искать новую шею,на которую можно залезть.Поэтому,помогать надо родным и любимым и думать о себе.Речь не идёт о разовой помощи человеку,который попал в беду.Тут без вариантов.
Смайлик• 19 сентября в 17:10
Отсутствие могза здесь явное, а не эмпатии
Істеріомама• 19 сентября в 17:10
Ответ дляГубка Боб
Вам надо обратиться к психиатру.
Горлаю зрання• 19 сентября в 17:11
Ответ дляСпасу мир
Знакомый недавно звонил и ныл, 47 лет, жены нет, ребенка нет, вопрошал, а почему, а как, а где? То, что его в свое время знакомили с хорошими девушками, в он им откровенно гадил- врал, назначал встречи и не приходил, не предупредив, звал жить вместе, а потом трубку не брал и не объяснился, то такое.
Действительно, почему же ему так не везет и нет семьи… не выдержала, высказала, что он сам виноват, вспомнила все вышеназванные случаи. Сказал, что в церковь поедет, может, порча на нем. Да, именно порча, точно…
АдеКВАтная• 19 сентября в 17:11
Ответ дляNathalie27
Це новий вид тролізму?
Не новый)
Фрекен бок• 19 сентября в 17:11
Это вы, наверное, пишете не про себя, а про кого-то, чтобы узнать взгляд со стороны и убедиться в своей правоте?
АдеКВАтная• 19 сентября в 17:12
Ответ дляЗараз все скажу
Та она ж каждый день тут пишет подобный бред,
Мальчун-задирун• 19 сентября в 17:13
Не, вы обычная хамовитая баба, которая думает, что все ей должны и никто не заслуживает даже вашего спасибо. Когда-нибудь может быть такой момент, что вы оглянитесь вокруг себя, а рядом не будет никого.
Бабо-лебідка• 19 сентября в 17:14
Вы не неблагодарная. Вы просто асоциальная и не понимаете, как работают отношения между людьми. Что то типа РАС, это вам врач должен объяснить.
Будет у вас справка с диагнозом - людям будет проще оказывать вам некоторое снисхождение.
ЛюбимаЯНЬ• 19 сентября в 17:15
Так а что случилось?
Пополняю_Карму• 19 сентября в 17:15
Все четко. Да, у вас отсутствует эмпатия и вы неблагодарная)
ЗдохниПуйло• 19 сентября в 17:16
Прийде час, коли від вас всі відвернуться, ви думаєте, що сама розумна, користуєтесь людьми, але так не буде завжди
ЗдохниПуйло• 19 сентября в 17:16
Ответ дляБабо-лебідка
Давайте кожній наглій дупі по довідочці напишемо
Вкуси мене• 19 сентября в 17:26
Удалено администрацией...
Тектологиня 80lv• 19 сентября в 17:35
Да, низкий порог эмпатии или вообще отсутствует