Пустощі-веселощі• 21 сентября 2025

Памятка: как не вырастить безработную принцессу.

С детства до 20ти лет бабуля все за меня делала. Еду приготовит, подаст, уберет, поможет, уберет, рюкзак соберет и так далее. Палец о палец не ударила. Даже в руки тряпку для пыли никогда не давали и посуду не мыла и не готовила никогда.
Как итог бабули не стало и родителям приходится тянуть на себе такую взрослую детину уже много лет. Поэтому дорогие родители будьте осторожны. Если вы хотите растить принцессу то будьте уверены в своих силах что сможете эту принцессу обеспечить до конца вашей жизни ибо шевелить жопой она не будет. Желаю вам успехов.
Трохи злякана• 21 сентября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Це так не працює. Мої діти ніколи не мили посуд, не прибирали (окрім речей в своїх кімнатах), не прали, не прасували, не готували і т.д. Старшому зараз 22 роки. Живе сам. Чудово готує, прибирає, пере і т.д. Сам себе забезпечує з 17 років.
вам зараз напишуть що ви троль...
автор Пустощі-веселощі • 21 сентября 2025
Ответ дляМелочунь
Кстати, заметила такое: среди знакомых есть пара человек из неблагополучных семей, которые с детства себе сами еду добывали и пробивались наверх самостоятельно. Вот никто из них ни в чем не обвинял мамок. Да, пили, били, меняли мужиков стремных, о детях не думали. Это ж мамочки, мамулечки. Ещё их и вывозить в пансионаты и на курорты пытались. И есть знакомые из прекрасных полных семей, где родители с малолетства разные кружки, путешествия организовывали, дитачки получали ежедневно полноценное питание и их ничего не заставляли делать, кроме учёбы и, так сказать, развития. И у тех постоянные 3.14здострадания, что родители не подготовили к трудностями жизни и не научили утюгом пользоваться или картошку жарить. Парадокс...
У всех разный характер. Есть мягкие, ранимые дети для которых сложно в этом мире
Чумачечая_• 21 сентября 2025
У меня было наоборот
Ответ дляВсе до блиску
Так у вас психрасстройство. Оно никак не связано с тем, что за вас все делали в детстве.
Усугубили состояние таким образом жизни.
Если к примеру ребенок толстый и его начинают закармливать это идет во вред.
Вот тут так же. Когда от социофоба ничего не требуют то сидение дома для него становится раем. И потом любой выход из дома стресс.
Ответ дляА Я Самая Самая
Батьки помруть і що будете робити?)
Уверена переживут еще и меня
Міряно-переміряно• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну сейчас в плане готовки и уборки проблем нет ибо я как принцесса оказалась очень избирательной к качеству .
Как показаоа жизнь умение вкусно готовить от моей бабушки маме не передалось, а жрать простите невкусную еду я не могу поэтому готовлю сама. Не знаю откуда у меня взялась уверенность что я смогу готовить вкусно но на удивление реально научилась вкусно готовить. Родителям понравилось и это на мне.
Убирать маме лень, а я как оказалось люблю чистоту поэтому уборка на мне всегда.
А вот работать не могу увы.
так скучно?
Міряно-переміряно• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Вы знаете умереть от голода это менее страшнее чем работать. Особенно для социопата интроверта прошедшего через неудачные попытки суицида)
ого, тогда ужасно так жить
Гарантую неперелевки• 21 сентября 2025
Ответ дляБезпринципова
просто какое-то чудо. Человек никогда не готовил, а потом отселился и стал готовить, причем не просто как-то, а чудово!
Может, пойти купить швейную машинку, очень-очень-очень-очень сильно захотеть и начать чудово шить!
В цьому немає нічого дивного. Людина з інтелектом легко зможе готувати, зараз стільки сайтів/ютуб-каналів/...
Міряно-переміряно• 21 сентября 2025
Мне родители обеспечили хороший базовый доход, жить домашним хомячком скучно, работаю в сфере, которую обожаю
Оксана_12• 21 сентября 2025
Ответ дляБезпринципова
Без проблем. Щоб готувати прості страви і шити прості речі не треба цим займатись з чотирьох років. Я багато що ніколи не робила - навчилася, за це мені гроші платять. Чим побут відрізняється від будь яких інших навичок? Який же ж рівень треба мати то щось зварити за відео інструкцією на ютубі. Давно вже рецепти не передаються на папірчиках від бабусь, повно інформації у вільному доступі
Анонім Завгосп• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Ага. Бесплатный психиатр : ой это не ко мне. Идите к психологу.
Бесплатный психолог : ну Мамочка, а что вы хотели надо было ребенка любить. Вот начинайте сейчас глядишь что-то изменится.
Зі спробами суїциду лише психіатр, ви мабуть тему видумали, тому й пишете якусь ахінею
Ответ дляАнонім Завгосп
А вы у всех психиатров нашей страны были? Знаете кто и что делает там?
интайм_не_предлагать• 21 сентября 2025
Ответ дляНічого вдягти
Он последний на земле?
Большое заблуждение думать, что мужики хотят решать ваши проблемы за просто так и содержать бытовую и/или умственную инвалидку. Лет до 30-40 ещё может быть, и то если внешность и характер этой самой содержанки делали её интересной для мужчин-спасателей. А дальше зачем? Проще найти очередную молодую. А в 50 содержание автора станет проблемой самого автора. Если ’виноватые’ родители не оставят ей пассивный доход в какой-либо форме хоть для минимального выживания
Все до блиску• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну если вам легче так думать, то пусть будет так. На самом деле, ребенок толстый от того что его изначально закармливали. Он не может быть толстым от воздуха
КоролеВешна• 21 сентября 2025
Я, як з батьками жила, навіть пил витирала дуже рідко. Але, в мене був репетитор з англійської, математики і хімії, а ще танці, художка і тусня з друзями. І все Ок. І з навичками, і з спеціальністю, і роботою. Я вже доросла принцесса, але прибирає в мене чоловік;). А я відповідаю за інші сфери нашого життя
Нічого вдягти• 21 сентября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не согласна вообще
интайм_не_предлагать• 21 сентября 2025
Ответ дляНічого вдягти
Не согласна вообще
Вы судите исключительно по себе. Ну ок, выиграли в брачную лотерею. Но это не значит, что так будет всю жизнь, жизнь длинная, не зарекайтесь. И это не значит, что так может быть у автора.
Госпожа_тамагочи• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Уверена переживут еще и меня
А за что Вы родителей ненавидите?
Анонім Завгосп• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Так
А_мій_самий_самий• 21 сентября 2025
Я теж нічого не робила . Навіть вставала із стола і тарілку не відносила в раковину . Нічого не підігрівала , мама мала все покласти на стіл .

Якоїсь явної проблеми не було , але я звикла до високого сервісу тому маю прибиральницю і часто ходжу по ресторанам . Люблю чистоту і порядок .
У 20 років одружилась і все , мама видохнула)) шуткую , вона робила це із задоволенням
Пацан к успеху шел• 21 сентября 2025
Моя тоже ничего не делала дома, не убирает, не готовит, сейчас ей 20 работает как коняка
Білий Лосик• 21 сентября 2025
Фигня это полная. У тоже ничего не делала по дому. Была бабушка и мама. Выросла , переехала жить отдельно и готовить и убирать и всё делать быстро научилась. Вообще никаких проблем. Может вы автор просто ленивая и инфантильная , поэтому так и сидите у родителей на шее и ничего не умеете.
Білий Лосик• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Какие только оправдания не придумают ленивые инфантилы. Прям они такие нежные , хрупкие и у них лапки
Кофе в лобби• 21 сентября 2025
Просто принцессе так удобно, а родители ведутся. А если ее коленкой под зад, то всему быстро научится.
Пацан к успеху шел• 21 сентября 2025
Я делала по дому, посуду мыла, убирала короче дома была. Так меня никто на работу не выгнал, я никогда не работала
Пацан к успеху шел• 21 сентября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Вообще то люди все разные
МЕСТО_Встречи• 21 сентября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Вы когда-нибудь голодали? И детей у вас нет, я так понимаю.
Поверьте, такие люди просто привыкли паразитировать. Не будет она голодовать и работать тоже - будет по шеям скакать, потом по чл...м ну как получится.
Знаю таких женщин: мама-папа, братик, мужчинка первый, второй, снова к маме, маме уже 74 - не тянет, удачно сын подрос - с 15 лет работант, уже можно и к немумна шею пересесть и да, так надо уметь конечно.
Марафетчица• 21 сентября 2025
Бред, я пахала как проклятая всю юность и как раз сейчас не хочу работать и не работаю уже лет пять.
Міряно-переміряно• 21 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Если уважают границы ребенка, закормить невозможно
После 3 пирожка сбегала из-за стола , не слушая бабушку
Міряно-переміряно• 21 сентября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А домашнюю работу не считаете ?