я Кукарача• 21 сентября 2025

10 месяцев не смотрит мультики, не играет в игрушки, задержка речи

Хочется верить что это пройдет. И все нормально будет.
Голубая фишка• 21 сентября 2025
Ребенку 10 месяцев всего? Вы много от него хотите
Гигиенишвили• 21 сентября 2025
Сходите к неврологу, если беспокоит что-то
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2025
Странно, в 10 месяцев уже развитая речь у вашего ребенка должна быть?
автор я Кукарача • 21 сентября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Задержка речевого развития. Не агукает, не лепечет
Губка Боб• 21 сентября 2025
В 10 месяцев вы с ним должны играть в игрушки, разговаривать, читать книжки.
Помаранчова душа• 21 сентября 2025
В 10 месяцев ребенок и не должен смотреть мультики. Лучше книжку ему купите развивающую с разными фактурами, звуками и песенками и сами стишки читайте, развивайте мелкую моторику.
ПампушОК• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Як на вас реагує? Вказівний жест є?
Кидаю курити• 21 сентября 2025
Слух проверяли?
Губка Боб• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
А вы с ним агукаете? Они начинают с повтора за вами. Больше общайтесь, проговаривайте все действия, показывайте игрушки и называйте, на улице тоже все показывайте, листочки, птички, кошечки.
автор я Кукарача • 21 сентября 2025
Ответ дляГубка Боб
Да я сажусь играть, но она уползает и всё. Не интересно бить молотком, катать машинки, звуковые/ светящиеся игрушки ноль эмоций.
Книжки не читаю, но разговариваю
сама себе прекрасная• 21 сентября 2025
Стимы есть?
автор я Кукарача • 21 сентября 2025
Ответ дляКидаю курити
Слух проверяли?
Слух не проверяли. Точнее сказать невролог проверил это вопросом в мой адрес, реагирует ли на своё имя. На свое имя реагирует. На громкие звуки тоже.
автор я Кукарача • 21 сентября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Стимы есть?
Вертела головой. Мы обратились с этой проблемой к неврологу, сделали нсг, еег всё нормально.
Сейчас так не делает. Больше ничего такого не замечала
ЗабежАЛОЧКА• 21 сентября 2025
К неврологу. А так ребенок долго сидеть играть и книги смотреть не будет. Должно его хотя бы заинтересовать яркие цвета. Берете карточки и просто перебираете и называете цвета, предметы. Не ждите что прям будет сидеть и смотреть. Пальчиковые краски. Стелите обоину и прям мажете ладошки и делаете отпечатки.
Когда с ребёнком ходили на развивашки, им достаточно 30 мин. Ваш ещё маленький. И так постепенно надо именно мелкую моторику развивать. Давать в руку щупать разные поверхности. На пол ходить спец.коврики. я массировала и ладошки и пальчики.
So_so• 21 сентября 2025
Ничего это ещё не означает. Мультики, конечно, не включайте.
Царівна Жабка• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
есть молчуны и до 3х лет.не паникуйте.показывайте врачам -они лучше знают.
Капуста Маша• 21 сентября 2025
У меня тоже не агукал, мало спал, вечно бежал куда-то, не концентрировался на книжках и игрушках особо. Сейчас 5.5 лет, есть задержка речи диспраксия, интеллект в норме, эмоционально незрелый, но аутизма нет. Занятия с логопедом с 3 лет и еще не знаю на сколько лет вперед
Пацаааааааан• 21 сентября 2025
Ну які мультики? Та чим менше він бачить всякі гаджети, тим краще! Читайте книжечки, співайте пісеньки, спілкуйтеся з дитиною!
Голубая фишка• 21 сентября 2025
мультики с 3х лет
Солоденька цукОрка• 21 сентября 2025
У нас з вами діти одного віку. Моїй в пологовому перевіряли слух. Дніпро. Можливо і вашій донечці перевіряли. Щодо розвитку - нахіба ви діагнозами розкидаєтесь, я так розумію, без висновку лікаря? - дівчинка відгукується на імʼя, повзає, напевно ж слюні пускає, щось бере в руки, сідає сама… вона в цілому звуки якісь рандомні вимовляє?
Забагаловка• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
А все інше? В мене син теж до 1,1 р нічого не казав, всі діти вже гав-гав, му, баба-мама-дід, а мій взагалі нічого. А потім в 1,1 як прорвало, що в півтора року вже реченнями розмовляв. Зараз 22 роки, мовчить лише коли спить або працює
Пасхальний тролік• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
А Вы уверены, что реагирует именно на звуки, а не вибрацию? И как на имя реагирует? Может просто видеть, что ваш взгляд на него обращен?
Пасхальний тролік• 21 сентября 2025
Ответ дляПацаааааааан
Дочь старшая мультики не смотрела, но вставала в кроватке и держась за неё танцевала. Музыку я включала на телике или она сама на игрушках музыкальных.
ничевока• 21 сентября 2025
А повзе на кухню,з ящиків все викидає,хоче гратися черпаками? З моїх спостережень,бувають діти,яким іграшки не особо,але заповзти на кухню і ритися в ящиках це просто фаворит у всіх діток
Ошеламиссимо• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Книжки не читаю, но разговариваю
У вас у самой возможно нет интереса к чему-то, я работала в садике и у меня была девочка абсолютно нормальная, но на занятиях и когда читали сказки например, ей было вообще неинтересно и мама у неё пьет, не занимается с ней, не описывает природу на улице, не рассказывает о предметах, поэтому и девочка такая же.
Я ничего не утверждаю, но попробуйте начать с себя
Помаранчова душа• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Книжки не читаю, но разговариваю
А раньше вы с ней играли, она реагировала в 6,7,8,9 месяцев? Следила за мобилем над кроваткой, где двигаются разные яркие игрушки? Если вы вдруг в 10 месяцев начали, она просто не может понять пока,что вы от нее хотите. Уделяйте ребенку больше внимания.
Все питаю зарання• 21 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Книжки не читаю, но разговариваю
Так вы ж ее не учите, ладушки веселые стишки... алфавит я детям над кроватью повесила в пол года и показывала картинку и называла
автор я Кукарача • 22 сентября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
С чего вы взяли что я не играла и не пыталась с ней?
Я ж её каждый день пытаюсь развлекать, завлечь в игры с игрушками