Фрекен бок• Изменено 22 сентября в 08:28
Куди евакуюватись..
Порадьте будь-ласка куди евакуюватись з прифронтового міста з дитиною по Україні .. . Розглядаю Полтаву, можливо є хто звідти, що скажете, як там?
Медсестричка• 22 сентября в 09:02
Ответ дляIncol
В Чернівці , приміром, я б не поїхала, але якщо подивитися статистику, аж один раз прилетіло і то таке, тому Чернівці можна вважати безепечними містом, а Полтава досить часто під обстрілами.
Черновцы, аренда 20
Зарплата 15
И попробуй ещё найди
Зарплата 15
И попробуй ещё найди
ФруктЕщеТот• 22 сентября в 09:03
Ответ дляМедсестричка
Винница аренда 15 зарплата 15
За что они будут жить ?
Автор, езжайте за границу
За что они будут жить ?
Автор, езжайте за границу
Специально открыла посмотреть цены - по семь несколько объявлений, за 15 - суперремонт в новостройке.
Шмоточницаца• 22 сентября в 09:04
Тараща, Володарка, Тетіїв (Київська область). Спокійно, низька оренда, є вся інфраструктура. Зарплати мінус, але найти можливо
Медсестричка• 22 сентября в 09:06
Ответ дляФруктЕщеТот
Попробуйте снимите за 7
Разводят. Одни так приехали уже, срочно и дешево. Оказалось, там давно живут люди и не за 7
А риелтора воруют фото и выставляют специально дешево
Орут прям сегодня только держим .. скиньте половину. Ага
Знаю женщину, сдаёт комнату за 8
Комнату ! Небольшую
Знаю женщину, сдаёт комнату за 8
Комнату ! Небольшую
Попельшка• 22 сентября в 09:15
Ответ дляПП-шница
В Полтаве прекрасно, зелено, относительно тихо, но город небольшой, поэтом и с работой вряд ли норм, и зарплаты небольшие
Я ВПО из Донецка. Обл в Полтаве.
Сижу тут только потому что тут родственники и учёба у ребёнка.
Работа только для официантов и продавцов пива, з/п -
, ещё и обманывают , аренда жилья - почти как в Киеве (я за 2шку плачу столько же сколько друзья в Ирпене). Ну и объекты.... Я живу не далеко от Прирічкового парку (кто в курсе, тот поймёт), очень не спокойно спится ночью.
Буду терпеть ещё год чтобы ребёнок доучился, потом или в Ирпень или в Одессу , там тоже не спокойно, но хоть зарплаты вменяемые и пойти есть куда.
Попельшка• 22 сентября в 09:23
Ответ дляМедсестричка
Винница аренда 15 зарплата 15
За что они будут жить ?
Автор, езжайте за границу
За что они будут жить ?
Автор, езжайте за границу
В Полтаве зарплата 10 000 , а аренда 12 000.
Медсестричка• 22 сентября в 09:25
Ответ дляПопельшка
Да, я в курсе
Ну пусть автору очень повезет и найдет на 15
А толку ? Странные советы
Попельшка• 22 сентября в 09:29
Ответ дляФруктЕщеТот
Ви як учорашня, спробуйте зняти ті ’’за 7’’, не факт що вони реальні
Королева ганделику• 22 сентября в 09:32
Ответ дляПростецкая
В Полтаве цены за съем дерут, там пол Харькова осело, они думают мы миллионеры
дивно...не западная вроде...
Пиу!Пиу!• 22 сентября в 09:35
Ответ дляКоролева ганделику
дивно...не западная вроде...
А це ЗУ ? Ціни для ЗСУ .
То таке коїться всюди .
Н@Диете• 22 сентября в 09:38
Ответ дляПП-шница
А какие такие в Полтаве предприятия,?
Никаких только туда регулярно
И сильно , один аэропорт чего стоит
Просто болталка• 22 сентября в 10:08
Автор, что у вас с деньгами ? Это главное как по мне. Пробуйте искать работу и потом туда ехать. Или же где принимают впо 🤷♀️
Смысл в дешёвой оренде , если потом без работы сидеть . Удачи Вам ❤️
Триндичіха Байрактар• 22 сентября в 10:33
Ответ дляВоздух в банке
Мирго-д Полт.обл
Вы хоть знаете что там интересного для ракет и дронов?
Звезда в шоке• 22 сентября в 10:52
Уже все давно поняли, что некуда эвакуироваться по Украине. Большинство моих бывших коллег сидят и с детьми тоже в прифронтовом городе, банально нет денег на жизнь вне дома. Один вариант только - за границу, к сожалению.
Фрекен бок
• 22 сентября в 11:01
Ответ дляПозитивна
Автор, вы из Запорожья?
Нет, Донецкая область
Найщасливіша• 22 сентября в 11:14
Моя Вам порада розглядайте питання комплексно. Склад сім´ї, фінансові можливості, якщо Ви не фрілансер то ким можете працювати.
Для різних відповідей можуть бути різні варіанти. Від Дніпра до Канади.
По Україні не завжди очевидні рішення бувають. До прикладу. Невеличка містечко, села, аренда невелика, в плані війни набагато спокійніше за Київ (звісно літають час від часу шахеди, ракети, але транзитом). І в той же час в обласному центрі є завод, на який я думаю можна влаштуватися і від нього безкоштовний автобус розвозить туди-назад.
Зірок з неба навряд чи можна схватити так, але як для України то більш менш спокійно
Триндичіха Байрактар• 22 сентября в 11:18
Ответ дляНайщасливіша
Пусть автор едет в лагерь в Нимеччину.
Найщасливіша• 22 сентября в 11:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пусть автор едет в лагерь в Нимеччину.
Така собі порада. Ви ж не знаєте всіх подробиць ситуації людини. Можливо є чоловік, який не зможе поїхати, можливо ще щось. Не факт що завтра не відмінять допомогу (тенденції до зменшення ростуть) і тоді доведеться самій крутитися. Закордон не всім підходить. Тому у мене і була порада для початку проаналізувати вхідні данні
Триндичіха Байрактар• 22 сентября в 11:27
Ответ дляНайщасливіша
Так и автор сам тупо вопрос ставит. Куда бежать?
Фрекен бок
• 22 сентября в 11:30
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может вам кажется тупые вопросы. Но очень тяжело принять правильное решение, вот и спрашиваю у людей где лучше... По их опыту
Триндичіха Байрактар• 22 сентября в 11:38
Ответ дляФрекен бок
Нигде. Разве на 4 год войны это не ясно? Или еще нужно объяснять что хоть 20 эт, хоть 2 эт, ракете пофигу.
Найщасливіша• 22 сентября в 11:38
Ответ дляФрекен бок
Питання нормальне. Просто воно загальне, не повне. Але що Вам дадуть відповіді в цілому? Це як запитати у кого яке блюдо любить більше за все. У кожного свої смаки.
Отак і тут. Люди порозїзжалися по всім куточкам. Але немає однакових 2 досвідів. Той же закордон. Одні вчать мову, намагаються максимально влитися і їм добре там. Інші сидять на соціалі і хочуть додому. Хтось у великі міста в Україні переїхав, бо закордон не хоче/не може. Хтось в якісь маленькі села переїхав. Плюси і мінуси є кругом.
Лише Ви можете вирішити як саме Вам буде краще
Триндичіха Байрактар• 22 сентября в 11:43
Ответ дляНайщасливіша
Или в подвал на ПМЖ, тож вариант.