Сонячний зайчик• 22 сентября 2025
Питання фінансів, повздорили з чоловіком
Як ви робите заощадження, ті хто в Україні? Щоб менш ризиково. На довгий період (8-10 років).
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Хто заробляє гроші, той і замовляє музику, він майже в 4 рази більше заробляє за мене. Я то зі своїх відкладаю, але це смішні суми.
А ему будущее сына не важно?
Вы сами ответили на все свои вопросы.
Если ему плевать - я бы вообще не парилась о его деньгах. Но и о нем бы не парилась.
А то Вы за него сильно переживаете.
Вы сами ответили на все свои вопросы.
А то Вы за него сильно переживаете.
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
От я проти якихось цп в нашій країні. Пахай, а потім все згорить, як в наших батьків, бабусь.
А мужа не научили эти ситуации с родителями и бабушками? Он в облигации срочно хочет вложить? Донесите ему это)
Точу ляси• 22 сентября 2025
Главное правило - это не держать яйца в одной корзине)
У меня запасы хранятся на иностранном счету, в наличке, на долларовой карте,
на депозите, и ещё купила облигации. Тут так на них гонят, а моя бабушка покупала и в прошлом, и в позапрошлом году, и уже получила по ним все выплаты.
Я тоже недавно получила, но я много не покупала, поэтому там мизерная сумма выплат) Но выгоднее, чем депозит.
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Автор, прочтите свежую тему о мигрантах. В топе думаю будет. Или мужу своему дайте почитать. От этого и отталкиваетесь что делать с деньгами... В облигации вкладывать....(((
Одни расстройства с утра...)
Сонячний зайчик
• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
А ему будущее сына не важно?
Вы сами ответили на все свои вопросы.
А то Вы за него сильно переживаете.
Вы сами ответили на все свои вопросы.
А то Вы за него сильно переживаете.
Йому нічого батьки не дали, і в нього така філософія, що нехай самі на все заробляють.
Сонячний зайчик
• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Ні, не терміново, але серйозно розглядає це як варіант.
Сонячний зайчик
• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Одни расстройства с утра...)
Що за тема?
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Що за тема?
Для чого нам в країні ці мігранти...
Отталкиваясь от этого, я поэтому так и мыслю что сейчас вкладываться в Украине очень стрёмно. Если придется уезжать....
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Главное чтобы он не воспитывал сына по принципу ’ему все жена даст’. Потому что вот это вот истинный позор для мужика.
Сонячний зайчик
• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Ні, слава Богу. Виховує, що заробиш все сам.
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Выучите сына главное как надо, а то папе пофиг судя по всему. Чтобы что-то заработать - нужны знания.
Сонячний зайчик
• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Буду старатися, дай Боже мені сил.
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Буду старатися, дай Боже мені сил.
Если на маразмы мужа вестись не будете, то силы будут. Должны же в семье хоть у кого-то мозги быть. Они у Вас есть. Главное - не поддавайтесь влиянию мужа.
Сонячний зайчик
• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Дякую, всім за відповіді, за Ваш досвід. Гарного всім дня!!!!
Домашка• 22 сентября 2025
Виводжу гроші з країни. Зберігаю переважно в акціях американських, європейських, японських
Первая ласточка инфляции• 22 сентября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Сейчас такое время, что нужны живые деньги. Стабильности нет нигде. В случае чего, переезда - нужны деньги.
В начале войны уехали многие знакомые, которые совсем недавно купили жилье (не одни знакомые, несколько семей). Жилье стоит. Говорят, лучше бы мы деньги держали. А то ездят по Европе.... Эти деньги пригодились бы. Но они не знают пока будут ли возвращаться..
Поэтому сейчас вкладываться в жилье - тоже такая себе перспектива. Тем более в Украине....
У кожного свій досвід.
Квартири в Ужгороді зараз все ок
Едимнаморе• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Моїм теж довго, 6 і 8 років, але вони пролетять швидко.В цьому році у багатьох діти поступили - безкоштовно, але, щоб утримувати дитину мін.щомісчця треба 50 тис.грн.
50 тис на что ?
если не ошибаюсь Словакия - учится бесплатно
Общага стоит 120 евро в месяц
Ну на питание и проезд еще остается
но это 50 тыс гр это же 1000 евро в месяц
Общага стоит 120 евро в месяц
Ну на питание и проезд еще остается
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У кожного свій досвід.
Квартири в Ужгороді зараз все ок
Покупайте. Будете потом мигрантам сдавать бесплатно. Вон соседняя тема. Советовала и автору почитать....
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
50 тис на что ?
Общага стоит 120 евро в месяц
Ну на питание и проезд еще остается
Общага стоит 120 евро в месяц
Ну на питание и проезд еще остается
На питание ребенку за границей нужно около 100 евро в неделю. Это сейчас. Один поход в магазин за продуктами - 15-20 евро. Это без особого мяса там итд.. Вот и считайте, 400 евро в месяц минимум на продукты, плюс оплата жилья, проездной....
Минимум 1000 евро в месяц - так и выйдет.
А через несколько лет это будет ещё дороже.
Автор очень правильно мыслит - они пролетят как один миг. Поэтому о будущем ребенка нужно думать уже сейчас.
Один папа витает в облаках и вкладывает мысленно деньги в облигации. У папы мышление как у ’подростка на каникулах’.
Ответ дляЧемна панночка
Вам з-за кордону видніше
Чемна панночка• 22 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вам з-за кордону видніше
Видящая из Вас так себе. Я в Украине.
Куда ж без меня• 22 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Якого плану рахунки, депозити, чи поточні?
Є і депозит і просто оахунки