Под работой я подразумеваю труд ради получения прибыли для выживания в мире.
Работая женщина приобретает мужские черты характера. Она черствеет, становится жесткой. Возникает агрессия и повышенная нервная возбудимость. Проявляются мужские лидерские амбиции. И главное у работающей женщины нет ни сил, ни желания на семью.
Для одиночного плавания, это нужные качества. Но не для жизни в семье. Дама вместо детей, переживает о карьере и зарплате.
Только слабому мужчине, будет комфортно с такой сильной женщиной. Ему приятно, когда рядом крепкое плечо. Он сам сможет не напрягаться, ведь за него это сделает жена. В семье всегда нужен кто-то один сильный.
Нормальный мужик не уживется с такой девушкой. Для него женщина априори слабая и зависимая, а не «коммерческий директор» в юбке. Мужская любовь проявляется в том числе через заботу, желание оберегать и помогать. А когда девушка такая самостоятельная, то и помогать ей не хочется.
Тут кроется важный момент.
Думают, что женщина будет бездельничать, если я говорю - она не должна работать. Ничего подобного. Пускай трудиться ради удовольствия, даже бизнесом занимается, но только доход на последнем месте. Даже если в убыток работает, норально. Главное чтобы чем-то занималась и не сидела на месте.
Когда у женщины много свободного времени, она страдает бесполезной херней. И самое опасное - капает на мозги мужику по пустякам.
Хорошее хобби для женщины, это рождение детей. Когда у нее куча маленьких детишек, то некогда отвлекаться на глупости. Торчать в соцсетях и читать бред вроде того, что я пишу. Увлеченная девушка счастлива.
На эту тему любят спорить аргументируя тем, что если женщина не будет работать то денег мужа не хватит на семью. Чтобы рожать много детей, нужно их содержать. А вдруг мужик бросит и она останется одна безо всего. Или совсем банальное, что женщина самостоятельна.
Причина подобных суждений в том, что изначально девушки сами выбирают парней, с которыми это может случится. Которые не хотят и не могут нормально зарабатывать, не стремятся к большой семье. Которые способны свалить и бросить ее одну. Или сидят на шее у своей женщины.
Часть из нас так и живут, в их реальности это в порядке вещей. Но я вижу все иначе.
Нормальный мужик найдет способ прокормить семью и обеспечить женщине возможность заниматься любимым делом. Большие расходы на содержание семьи, не повод не заводить много детей. И в случае если уйдет такой мужик из семьи, то детей не бросит. У мужчины всегда есть большой потенциал.
Тут кроется важный момент.
kissulichka• 22 сентября 2025
А ведь нередки случаи когда такая обмужалая тёлка начинает добиваться очка своего возлюбленного, так что всё правильно написано
Ответ дляkissulichka
Она лгбтрастка?
ПекельнаКрасуня• 22 сентября 2025
почему ’мужские амбиции’?
амбиции бесполые. Женщины разные, кому-то хочется вязать. а кому-то быть реализованной в профессии.
2410diana2410• 22 сентября 2025
Женщина, в принципе как и мужчина, должна заниматься тем, что ей нравится. Если женщина не любит работать, а любит, к примеру вести домашнее хозяйство, то она встретит и создаст семью с тем мужчиной, который любит уют, но заниматься им не хочет, а предпочитает строить карьеру и зарабатывать деньги. В мире 7 млрд. людей, главное определиться с тем как ты видишь свою жизнь и искать того, кто разделяет такие же взгляды на модель семьи
2410diana2410• 22 сентября 2025
Ответ дляLudaSHS
А не для отримання прибутку, значить, можна працювати?
Автор наверно имею в виду занятие, которое приносит удовольствие, творчество или что-то там продавать. Типа если она выбрала рисовать картины, то даже если в убыток (тратит на материалы деньги, а они не продаются), то это норм
vasilek5050• 22 сентября 2025
Є усякі жінки. Є такі, що не працюють на роботах, і дома господарство не хочуть вести, і дітей виховувати не хочуть. Справжні ледащиці.
Ответ для2410diana2410
Ну таке собі
Повернення в Патріархат)
Вважаю що сучасна жінка нікому не винна, хоче хай малює вишиває, хоче , за можливості- дома сидить, а хоче - то керує бізнесом чи полетить в Космос
Повернення в Патріархат)
Ответ дляLudaSHS
Ну таке собі
Повернення в Патріархат)
У современной украинки прав больше.А вот с обязанностями все значительно хуже. О каком равноправии говорим?
kissulichka• 22 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Она лгбтрастка?
С чего бы это? Она же переняла на себя все мужские роли, так пусть теперь её феменизированный мужичоныш отрабатывает. А то сидеть дома и борщи варить для такой любимой мы любим, а отрабатывать это нет)
2410diana2410• 22 сентября 2025
Ответ дляLudaSHS
Ну таке собі
Повернення в Патріархат)
И как это противоречит моему тексту?