КоКоКоКоКоКо...• Изменено 22 сентября 2025
Грудь. Насколько реально прощупать у себя что-то плохое?
Я очень трусливая и мнительная женщина. Если что-то болит, то мысли только о худшем.
Нащупала у себя болезненное место под соском. Кажется, что есть уплотнение.
Сразу расперегживалась.
Успокаиваю себя тем, что еще не прошло года, как делала маммографию. И УЗИ груди делала 2-3 месяца назад.
Просто поговорите со мной.
Сразу расперегживалась.
Просто поговорите со мной.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 сентября 2025
Около года назад я пережила болезненный развод с мужем. Тяжело пережила.
А говорят, что все болезни от нервов.
Я одна с ребенком. Еще есть пожилой отец.
И всем я еще очень нужна.
А говорят, что все болезни от нервов.
И всем я еще очень нужна.
Вмію заміряти найкраще• 22 сентября 2025
сколько вам лет?
есть какие-то причины так волноваться?
если беспокоитесь насчет уплотнения, сходите к маммологу - пусть посмотрит-прощупает.
есть какие-то причины так волноваться?
КоКоКоКоКоКо...
• 22 сентября 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
сколько вам лет?
есть какие-то причины так волноваться?
42 года.
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
42 года.
маммография - раз в два года, если не ошибаюсь.
чаще - если есть семейный анамнез или нюансы, как мастопатия и т.д.
у вас есть что-то из этого?
Багиня• 22 сентября 2025
пухлини можуть бути по 1 мм, так що нереально щупати. Якщо страшно, зробіть мамографію
Бандитка Сью• 22 сентября 2025
Ну год пройдет можете сделать мамографию для успокоения, а вообще лучше к психотерапевту сходите
Сусідка знизу• 22 сентября 2025
Это может чувствительность в фазе цикла. Не трогайте пару дней, если не беспокоит. Беспокоит - к врачу.
Мальдивирую• 22 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
42 года.
Возраст, когда в 90% нарастает дефицит прогестерона при ещё нормальном уровне эстрогена. А эстроген доминирование провоцирует разного рода пролиферации, в т.ч. мастопатии.
Поэтому сделайте анализ фсг и лг на 3-5 день цикла (можете потом тут написать результаты) и если есть недостаточность прогестерона, то будете её компенсировать
Трохи злякана• 22 сентября 2025
Ну якщо ви робили узі недавно, то все гуд. Я в період нервового щагостркння і себе м´язи нащупувала і бігала по узі кожні 3 місяці. Вони такі різної форми, томуя і ее розуміла шо то. Потім дала собі установку ходить на узі раз в рік і до цього груди не трогать. Так і пройшли мої страхи. То ж ви сходіть, переконайтесь шо там все ок і більше самі туди не лізьте рууами. Щеж врахуйте що перед місячними можуть груди бути чутливими і неоднорідними.
Глаголиця• 22 сентября 2025
Як така як ви. І аналогічно пережила розлучення. Була в онколога і він сказав: якраз те, що ви думаєте не болить. Не нервуйте, ви ж робили зовсім недавно узд. Все добре.
Раз одела не бу• 22 сентября 2025
я прощупала сама у себя. Опухоль 13 мм, в итоге рак. Маммография раз в год, и УЗИ дважды в год ничего не показали. Но вовсе не значит, что у вас что-то плохое
Коко Шанель• 22 сентября 2025
Не нужно надеяться на прощупывания. Мой рак не прощупала не только я, но и 2 врача. Просто делайте регулярно УЗИ и маммографию.
Раз одела не бу• 22 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
с точностью да наоборот мой случай, к сожалению
Коко Шанель• 22 сентября 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Вашу опухоль приняли за кисту? Или вообще не увидели? Если честно, слабо верится. Инструментальная диагностика всегда точнее пальпации.
Раз одела не бу• 22 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
я год ходила с опухолью и ее никто не увидел ни на маммографии, ни на УЗИ) никто ее не принимал за кисту. И только когда я очередной раз пришла к маммологу, положила ее руку на это затвердение, меня отправили на биопсию. Ну и пошло поехало. Абсолютно ни о чем инструментальная диагностика в моем случае оказалась. А вот, что нужно было делать в моем случае- это МРТ, которое эффективней при плотной молочной железе
Железобетон• 22 сентября 2025
Ответ дляГлаголиця
Дивний онколог, я навіть і не думала в цьому напрямку, а от воно боліло, нажаль і прощупувалося і навіть візуально було видно, виросла за пару тижнів, у мене Ki-67 був 100%.
Автор це може бути маленька кіста (фіброаденома), сходіть на УЗД, воно точно не шкідливе, а далі лікар зорієнтує і не впадайте в паніку без причини.
Глаголиця• 22 сентября 2025
Ответ дляЖелезобетон
Двй Бог вам здоров´я!
КоКоКоКоКоКо...
• 22 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Я делаю.
В ноябре будет год , как делала маммографию. УЗИ груди (и не только) проходила в июле. Наша результат. Без вопросом со стороны врача.
Грудь небольшая. А лежа все свои ребром прощупываю и мышцы.
Коко Шанель• 22 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я делаю.
У меня размер нулевой был.....
КоКоКоКоКоКо...
• 22 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
У меня размер нулевой был.....
Ок. Что вас всполошило и заставило идти по врачам, обследоваться?
Или это было вывалено на плановом осмотре/ обследовании?
Коко Шанель• 22 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
На коже груди появилась вмятина. Как будто что-то тянуло кожу вовнутрь. Я точно знала, что такого быть не должно. На следующий день уже была на УЗИ, после чего мне назначили биопсию.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо за ваш ответ.
Крепкого здоровья и многие лета!
Коко Шанель• 22 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо за ваш ответ.
Крепкого здоровья и многие лета!
Спасибо