Плету интриги• 24 сентября в 18:42

Дочке 13 лет.... Все отказываются делать маникюр

Дочке 13 лет.... Все отказываются делать маникюр.....
Это капец какойто. Половина одноклассниц ходит с маникюром. Та они еще и в а год моей младьше....дочка мне уже весь мозг вынесла что хочет т немного наростить ногти( свои вообще не ростут , ломаются). Договорились что олин раз сделаем. И не могу найти мастера....
автор Плету интриги • 24 сентября в 18:56
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну тогда пусть спросит у тех ’всех’, кто соглашается им делать маникюр. Если у неё ещё и ломкая пластина, то возраст далеко не единственная причина. Таким Макаром есть все шансы до 20-и лет убить себе ногти напрочь
Так при чем здесь до 20 лет? Мы с дочкой договорились что до 16 гель лака не будет! Вот сейчас сделаем и потом максимум раз в год до 16 на праздник какойто
Ответ дляКрим мій
Вы же пишете, что ногти не растут, ломаются. Видно же, что состояние и так не особо + возраст и не сформированная пластина. Вот и отказ.
Я о том что ломаются и не ростут никому не пишу))) только про возраст
Ласковая_львица• 24 сентября в 18:57
Ответ дляПлету интриги
Это понятно. Я вообще против этого. Но жто капец. Пол года уже скандалы из-за этих ногтей. Жизни дома нет....думаю может раз сделает и успокоится..... Ее одноклассницы и девочки с танцев вообще на постоянной основе делают. Не понимаю я родителей....
О, у нас теж таке, тільки спокійніше, без скандалів, іноді ниє, що хоче нігті, хоча має гарні нігтики від природи. А я не можу знайти людину, якій би довірила дитину. Майстриня, до якої б відвела, раптово перестала займатися цією справою, ну і я теж проти нарощувати всяку хімію саме в такому віці, поки тримаємося.
Я супер-пупер• 24 сентября в 18:58
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну тупые мамы не объясняют этого тупым детям. И тащат детей на ресницы, наращивание ногтей, волос. А какие ногти под этими ногтями пусть эти девочки покажут .
автор Плету интриги • 24 сентября в 18:58
Ответ дляБудьте так ласкаві
В самолёте.
Сначала маска на себя, потом на ребёнка.
Самое лучшее себе, потом ребёнку.
Лучше б вы на отдых поехали сами, а не глупости дочке оплачивали))
Какая маска. Я не хочу красить ногти гель лаком и наращивать. Что лучшее? Еще губы не хочу со бе накачивать.... В спорт зал хожу.... И какой отдых. Сейчас учеба и при чем дистанционная.
Ответ дляtori35
💯💯💯
Хуже что???? Что хуже? Я не наращиваю ногти потому что мне не хочется и не нравится)))
Ласковая_львица• 24 сентября в 18:59
Ответ дляЯ супер-пупер
Я как мастер -бровист отказывалась ламинировать и отговаривала красить тоже. Мастера маникюра отказывались покрывать детям. А потом пришли новые админы и мастера и решили, что заработать 3 копейки важнее. Руки пообивать мастерам таким нужно. Куда вы спешите?? У меня тоже дочка. Ну сводите на маникюр, пусть ей сделают аккуратные ногти, сейчас такое разнообразие лаков обычных. зачем портить ногтевую пластину, которая еще формируется?
Фух, не перевелися ше прийнятні майстри, яким не тільки аби грошей зібрати. Дякую Вам!
Я супер-пупер• 24 сентября в 18:59
Ответ дляПлету интриги
Ну мою наклеенные не вдохновляют. Она тоже иногда наклеивает, но ее бесит что они отклеиваются. Она хочет как у большинства девочек из ее окружения
Знаете, как я учусь свою ’ зачем быть похожей на других, лучше пусть они хотят быть похожи на тебя’
Оскорбляю всячески• 24 сентября в 18:59
Ответ дляПлету интриги
Не розумієте батьків, але також поведете на манікюр. Ви уже визначтеся, вам куди?
На привозе• 24 сентября в 19:00
мне с 15 лет делали маникюр, гигиенический
Радикальная• 24 сентября в 19:01
У меня дочкам 15 и 12. В их окружении я знаю всего одну девочку с наращиванием. В школе это запрещено по технике безопасности. И вообще у нас с этого года запрет на определенное вещество, которое в этих гельлаках.
Я не в Украине. И знаете что? Ровно ничего. Никто не страдает, потому что им это не нужно.
Вы попали к адекватным специалистам, прислушайтесь. Не надо делать ребенку проблемы на всю жизнь.
Я супер-пупер• 24 сентября в 19:03
Ответ дляКрим мій
Там сейчас тренд на стилеты вернулся у подростков, какой аккуратный маникюр))
Ужас.. Ну дети все разные. Кто-то следует трендам, а кому-то родители внушают с раннего детсва понятия красоты. Если у вас в семье принято и это постоянно обсуждается без стиснений, что чем натуральней и аккуратней, тем красивее, то не захочет ваш ребенок повторять за стадом. У маминой сотрудницы дочке 14. Она уже ресницы наращивает, ногти тоже... вот зачем красивой девочке молодой такое уродство? Аргумент ’все так делают’ 🤷‍♀️
Крим мій• 24 сентября в 19:04
Ответ дляПлету интриги
Я про текст в теме, а не мессенджи мастерам) Я думала мастера видят исходник и отказывают. Т.е. вы просто им пишете, сделаете ли ребенку и они отказывают? Тогда понятно, никто не возьмет. Я уже вижу, вы сами делаете, если бы ходили в салон, то скорее всего кто-то бы не сильно щепетильный согласился бы.. Но, вообще, ложе до 15-16 формируется. И наращивание, механическое повреждение, лампа не есть гуд. Самое менее вредное в этом случае из наращивание это наверное как в старые добрые времена половинки типсов на клей. Но держаться это долго не будет, а на тонкой, гибкой короткой пластине и подавно..
Так же и другое наращивание на такие ногти это очень не желательно.. Вы думаете, что одним разом все ограничится)? Я очень в этом сомневаюсь)
Фрикаделька• 24 сентября в 19:05
Ответ дляПлету интриги
Зачем вы нас обманываете? Были бы вы против - не согласились бы и тему такую не создавали бы.
Хотите сделать дочери ногти - ваше дело. Хотя обычный лак тоже бы нормально смотрелся, вообще подурели уже с гелем.
БершкомангоЗар• 24 сентября в 19:05
Автор, вона ще мала. 90% курять теж і вона буде? Потрібно показати професійні статті про ці гель-лаки і як вона може собі нашкодити.. 13 років це дууже рано. Вони і дорослим шкідливі, а дитячим нігтикам тим більше. І не тільки нігтикам! Це токсичні матеріали.
Запитайте доньку чи вона не хоче задуматися ЧОМУ нормальні майстри і салону не роблять гель-лаки дітям? Нехай шукає альтернативу. Стійте на своєму.
Моїй 15,5років і на 1вересня зробила вперше і всеодно рано. Домовилися, що наступний раз вже перед Новим Роком.
Але взяли її тільки в звичайному простенькому салоні. Всі інші з історією в 15+ років не беруться. І рекомендують робити тільки європейський максимально довго і покривати звичайним лаком
Радикальная• 24 сентября в 19:09
Ответ дляЯ супер-пупер
К сожалению, они не понимают, как это уродливо. Это стандарт коммерческой внешности украинских девушек, их сразу четко видно в европе. Кто уже пообжился - все поснимал и максимально натуральный вид. Свеженькие выглядят кринжово на фоне сверстниц.
А уж сколько тыщ стоит лечить последствия - страшно подумать. Тут, блин, просто вросший ноготь 2 недели ожидание записи и от 100 евро. А снять гель вместе с ногтями и лечить их - заоблачно.
Мир Мир Мир!• 24 сентября в 19:10
Ответ дляПлету интриги
Вам говорят, что даже разовая акция наращивания ногтей на ломкую пластину угробит ее ногти навсегда, а Вы с животным упорством прете на свое. Сначала восстановите своей дочери нормальный рост ногтей , укрепите пластину . Купите ей витамины. Сделайте обычный гигиенический маникюр. Максимум покрытие для укрепления пластины. И научите свою дочь не скакать на задних лапках перед другими. Не быть овцой из отары.
Крим мій• 24 сентября в 19:11
Ответ дляЯ супер-пупер
Хотеть длинные ногти в этом возрасте как раз не странно) Скажем так, самое время даже) Просто ранее не было так распространено наращивание активно и в наше детство/юность, в основном, отращивали родные, кому повезло с пластиной. В т.ч. и я отращивала когти чем вызывала жуткую зависть среди остальных))
Просто обычный маникюр, обычным лаком вполне себе норм, но во-первых, это по нашему мнению, а дочка автора хочет как у всех), а во-вторых, его тоже надо уметь делать, т.к. чаще красить чем гель и желательно самой уметь, в салон ходить будет накладно на постоянной основе)
Я супер-пупер• 24 сентября в 19:12
Ответ дляРадикальная
100%.
Но ведь на то и мамы, чтоб объяснять это.
У меня тоже дочка, мне этого не понять
Можу брикнути• 24 сентября в 19:14
Ответ дляКрим мій
’дочка мне уже весь мозг вынесла что хочет т немного наростить ногти( свои вообще не ростут , ломаются’
И еще, судя по тексту это тоже останавливает, даже рисковых..
Почему она решила, что нарощенные у неё не будут ломаться?
Marvi• 24 сентября в 19:15
Ответ дляПлету интриги
Нет. Я сама себе делаю сама маникюр. Если бы делала у мастера, то понятно что первым делом к нему му обратилась бы
У меня мастер делает мне, двум дочкам, еще и моей маме)
Она у нас как семейный психолог))
Радикальная• 24 сентября в 19:16
Ответ дляЯ супер-пупер
100%.
У меня тоже дочка, мне этого не понять
Такие мамы. Зубы больные и ИМТ выше 30 - но зато с ресницами и ногтями, следит женщина за собой.
Lyudmila-53cc• 24 сентября в 19:18
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Интересно, кто становится из этих ’девочек’?
Думаю, за ними плачем вулиця червоних ліхтарів
Крим мій• 24 сентября в 19:18
Ответ дляМожу брикнути
Не знаю) Если сделают все же не стилеты, а пару мм + укрепление, то думаю без травм обойдется.. Но сама пластина после наращивания систематического, хз) Особенно, если как я помню была у меня клиентка с такими ноготочками маленькими, тоненькими как у ребеночка.. Тоже грезила наращиванием.. На ее ногтях вообще ничего не держалось.. А я вообще старалась по минимуму из возможного верхний слой не сильно трогать. Но все равно)
ДваДваВісім• 24 сентября в 19:18
Ответ дляРадикальная
В 9 классе все одноклассницы с ногтями,сейчас поступили в частный колледж, с ногтями все)
Булькаю• 24 сентября в 19:19
Моей дочке почти 15. С 14 тоже меня терроризировала маникюром. Я предложила учиться самой себе делать гигиенический и красить обычными лаками. Сначала я помогала, а потом она и сама научилась. Очень аккуратно получается и красиво. Уже рисунки рисует на ногтях. Смотрит обучающие видео. Пару подружек попросили ее сделать им маникюр. Купила дочке стерилизатор мощный, антисептик, она посмотрела видео как и что стерилизовать и попробует подружкам делать. Может наш опыт и вашей дочке поможет.
Я супер-пупер• 24 сентября в 19:19
Ответ дляКрим мій
Ну длинные и моей хочется. Она как раз отращивает. У нее кучу этих лаков разных. Сама подпиливает. Один раз я ее сводила на маникюр. Мастер не так поняла и сделала обрезной, потом объясняла, что ей ещё рано такое делать) и мы с дочкой решили, что она может свои ногти держать в порядке и сама. Но я из тех мам, которые слушают ребенка, но в такие моменты озвучиваю свое чёткое нет. Стричься как хочешь, хоть налысо, красить волосы да хоть в зелёный. Но то, что может навредить в долгосрочной перспективе категорически нет.
На меня бы эти уговоры не подействовали
Lyudmila-53cc• 24 сентября в 19:20
Ответ дляДомашня Зюзя
Запретить до 18 лет
Там у мами моргів не набагато більше, ніж у доньки
Радикальная• 24 сентября в 19:21
Ответ дляДваДваВісім
Вы в Украине. Современные европейские девушки студентки такой фигнёй не занимаются. Это для лоу класса.
Янгол в камуфляжі• 24 сентября в 19:22
Ответ дляДваДваВісім
Для кого эти понты? В таком возрасте...
Ну и педикюр, бритьё...