Контрольница• 24 сентября в 19:40
Вы ограничиваете сладости детям?
Или разрешаете есть сколько угодно? Когда нибудь сомневались в правильности своего решения?
Я не ограничиваю и никогда этого не делала, хотя был период что ребенок ел сладкое сверх меры. Ну вот если что-то новое, может съесть больше чем я бы «разрешила». Но потом может не есть совсем сладости. У меня спокойно лежат конфеты в конфетнице на кухне, в свободном доступе. Пришла подруга с дочкой в гости - так малая как начала конфетами запихиваться, я аж в шоке была. А она удивилась как это так, что конфеты просто лежат и никто их не ест. Я не сладкоежка, редко могу съесть. Да и ребенку не запрещаю когда хочется. Но иногда думаю, а правильно ли? Даже киндеры уже покупаются только ради игрушек, а шоколад просто лежит в контейнере в холодильнике и ждет бабу или сестру сладкоежек 🤣 как у вас?
Результат:
вже голосів:
19 (47.5%)
Разрешаю,но строго контролирую
14 (35%)
Не запрещаю
4 (10%)
Ответы
3 (7.5%)
Сладкое под запретом
Вишня на торті• 24 сентября в 19:42
Сладкоежки все, и дети, и мы с мужем. Ограничиваю, конфеты даю только тогда, когда хорошо поели нормальную еду. Конфеты и сладкое в качестве перекуса не приемлю.
Бідося• 24 сентября в 19:45
Ответ дляВишня на торті
У меня конфеты и сладкое это - еда, а не перекус.
Диверсификация• 24 сентября в 19:46
Умиляет, когда люди, равнодушные к сладкому, рассказывают, что у них сладости в свободном доступе, а остальные живут неправильно.
Контрольница
• 24 сентября в 19:47
Ответ дляДиверсификация
А где вы прочитали про «живут неправильно»? Мне кажется, или всё таки речь о другом?
Вишня на торті• 24 сентября в 19:47
Ответ дляБідося
У меня наверное тоже было бы так) я очень сильно сладкоежка, прям наркоманка шоколадная. Я не демонизирую сладкое, но просто хочу, чтоб дети понимали, что объем нормальной полноценной пищи должен быть чуть больше, чем сладостей
пьЯНА• 24 сентября в 19:47
Мы не сладкоежки. Конфеты дочь вообще всегда приносила домой, если угощали. Ну не ест она конфеты) Иногдв шоколад, мороженое. А сладкое важно для работы мозга, нервной системы. Поэтому никогда не ограничивала.
пьЯНА• 24 сентября в 19:47
Ответ дляБідося
Мы только собаку в шоколаде ограничиваем
Собакам вообще нельзя шоколад!
Бідося• 24 сентября в 19:47
Ответ дляВишня на торті
Я не про детей, я про себя. Дите - по мясу и пицце )
Новорічна пальма• 24 сентября в 19:48
В моем детстве сладкого мне не хватало, вроде и покупали родители но мне было мало потому я всегда если появлялись какие то деньги тратила на конфеты, вафли, пирожные. И до сих пор так, никак наесться не могу
Без QR коду• 24 сентября в 19:48
Взагалі не можу пригадати, коли в супермаркеті захотілося купити щось з солодощів.
Диверсификация• 24 сентября в 19:48
Ответ дляКонтрольница
Ага, про девочку, ’запихивающаюся конфетами’, вы поведали вообще без осуждения.
Вишня на торті• 24 сентября в 19:48
Ответ дляБідося
У меня обязательно должна быть шоколадка дома. Я могу не съесть её, но если я знаю, что её нет, то все, труба)
Контрольница
• 24 сентября в 19:49
Ответ дляДиверсификация
Без. Просто удивилась, что так бывает. Это же просто еда 🤷🏼♀️
Бідося• 24 сентября в 19:50
Ответ дляВишня на торті
У меня тоже ) И мороженое должно быть всегда. И в сумках и машине по шоколадке, у мужа предиабет
Диверсификация• 24 сентября в 19:51
Ответ дляКонтрольница
Удивление было бы другим. А вы и девочку обосрали, и свое пальто выгуляли. Возьмите с полки пирожок... с горохом.
Тану на сонці• 24 сентября в 19:51
Меня ограничивали в детстве.. Ну как, пытались, я все равно все находила и съедала
И то, что в открытом доступе и нет, так шо вы не истинные сладкоежки, да))
Гарантую неперелевки• 24 сентября в 19:52
Моя кіндери, наприклад, з дитинства не любила.
А зараз і цукерками, і шоколадом перебирає, зефір дуже рідко, мед любить і, головний смаколик для неї, м´ясо.
Контрольница
• 24 сентября в 19:53
Ответ дляДиверсификация
Это вы сейчас смотрите через призму собственных комплексов. Я всего лишь описала ситуацию, а вы уже дорисовали свои обиды.
Гарантую неперелевки• 24 сентября в 19:54
Ответ дляКонтрольница
Я додам. В 22 році, коли були суміжні класи, діти крали їжу, здебільшого цукерки, батончики
Гага Газу• 24 сентября в 19:57
Дочке почти 15, вообще не ест сладкого. Мне, сладкоежке, это ну очень странно
Когда маленькой была совсем немного ела, ну не вкусно ей, она говорит)
Диверсификация• 24 сентября в 19:58
Ответ дляКонтрольница
Да-да. Не ’девочка съела много конфет’, а ’запихивалась конфетами’. Автор, успели пересчитать?
Мальдивирую• 24 сентября в 19:58
Обмежую, у мене нейровідімінна дитина, буде запихатися, доки ригати не почне, видаю кожен день унормовану кількість ласощів.