Біле пальто• Изменено 25 сентября в 00:33

А вы б платили за консультацию психолога 10 тысяч?

А вы б платили за консультацию психолога 10 тысяч грн за сеанс? Если вы не прям богатая, но есть серьезные проблемы с психикой . У нее на ютуб больше миллиона подписчиков
чаревна• 25 сентября в 10:15
У меня знакомая психолог, себе в жизни ладу не даст. Так, что мой ответ нет.
Kittaa• 25 сентября в 10:16
Вона ж сросіяка, ладно ще відоси дивитись, але ше й платити їй)))
Стигла полуниця• 25 сентября в 10:17
Ответ дляКатастрофа
Ага, миллионы мух не могут ошибаться...
Количество подписчиков - не мерило квалификации специалиста, а лишь показатель его успешности как блогера (или как инфоцыгана)
Видосики снимать и консультации с живыми людьми проводить - далеко не одно и тоже. Как по мне, настоящему специалисту не до ютубов - он занят своим делом, и этого ему хватает.
согласна, я как профессионал с своей сфере ( не психология) , не веду соц сети и не рекламирую себя ( у меня даже Инстаграма нет -т.к. он отнимает много времени и я его воспринимаю просто как канал продаж и рекламную площадку) , а у меня на это нет времени и клиенты все приходят по рекомендации. Если я буду в Инстаграме зависать, то непонятно когда с клиентами работать и зарабатывать деньги) Час моего времени стоит от 100 евро. А его в сутках не так много, есть же еще и семья)
Инстаграм - это помойка и инфоциганщина, для недалеких.
lekamam• 25 сентября в 10:18
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы мало знакомы с психологией, психотерапией и их возможностями.
То, что происходит с нами, формируется большей частью нами. Это Трансерфинг реальности. Чтобы сгармонизировать себя и производимую внутренним состоянием окружающую реальность, нужно порешать духовные и душевные вопросы, стоящие на повестке дня. С этим как раз и может помочь психолог.
Психолог, с которым я сейчас имею дело, имеет международную сертификацию, много лет преподавала в университете, ей за 60. Она довольно мудра в плане эмоционального интеллекта, настоящий рыцарь... Она считает, что правильная помощь психолога заключается прежде всего в том, что клиент при контакте с психологом становится его внешним отражением, то есть клиенту становятся очевидны решения его жизненных уроков. Клиегт решает эти вопросы, у него высвобождаются ресурсы - так он становиися более энергичным, восприимчивым к новому, более коммуникабельным, работоспособным и оптимистичным. Это и псть тот самый бонус, ради которого стоит идти к психологу.
Мы умираем, потому что мы останавливаемся, израсходовав весь запас энергии на стрессы и жизненные заботы.
Я за сеанс в малой группе платила 400 грн. Инд. сеанс обошелся бы мне в 600-800грн.
Я психологией увлекаюсь уже около 30 лет, не перестаю удивляться ее возможностям. Дети могут взять очень много, если родители, особенно мамы, подключаются к процессу гармонизации, не боятся выйти из зоны хреновенького комфорта.
А вы можете поделиться контактами психолога вашего ?
Вредняжка• 25 сентября в 10:18
Ответ дляБавовнятко
Я в неї поради і не просила...вона просто вирішила розвовісти своє бачення психолога, чого у мене не має мотивації, бажання і т.п. Себе вона позиціанує, як досвідченний психолог і більше Вам скажу, до неї звертаються багато людей. А по факту, як би я до неї звернулася наприклад зі своїм станом...то вона б мені зробила гірше, нав’язавши комплексів і загнавши мене ще у більший стан знесилення.
Вона просто не психолог)
Не стають люди психологами за два роки навчання в універі без практики

Зараз купа людей спите так позиціонують
Більше того, у таких людей дійсно є свої клієнти
Але це не робить її гарним психологом
Бавовнятко• 25 сентября в 10:19
Ответ дляВредняжка
Вона просто не психолог)

Зараз купа людей спите так позиціонують
Але це не робить її гарним психологом
Так, але через таких горе-психологів люди зневірюються у інших. І можливо дійсно комусь потрібна допомога, а через зневіру люди вже не звертаються.
Вредняжка• 25 сентября в 10:23
Ответ дляБавовнятко
Так, зараз взагалі з цим дуже велика проблема
Через популярність теми купа «псевдопсихологів», спробуй ще знайти нормального
Саме тому я при проблемах раджу йти все-таки до психотерапевта, а не психолога, а може навіть і до психіатра (хоча чомусь люди дуже сильно бояться)
Там легше відділити мух від котлет, перевірити освіту, досвід, наявність супервізій і тп
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:25
Ответ дляЛгин
Для меня медийные/распиаренные врачи табу. В 99% случаев там пшик, самолюбование и отношение на отвали, бо ппц какой занятой.
Психолги тоже, мне, кстати, помогли бесплатные
а таке тому, що якшо шо, який конфлікт чи незадоволений кліент то підписота своєю масою задавить незадовоеного , стане горою за свого кумира.
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:29
Ответ дляТріль!
Ні. Серйозні проблеми поьребують довготривалої роботи. Тому це 10000 помножити на 30-50+
якщо разово, то можна й 10 якщокапец якхочеться розпіареного.
але зазвичай як мінімум 5-10 раз якщо невелике питання, а буває так що рік-два потрібна терапія.
ничевока• 25 сентября в 10:31
Є купа варіантів за адекватну ціну в 2-3т грн.

За власним досвідом - відвідувала психотерапета за 100 дол/сеанс, то не було жодної різниці з іншими, де платила 1500-2000 грн. Працюю врешті решт за 2000 грн/година
Сонечко• 25 сентября в 10:31
Лина Дианова, что ли?
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:32
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Їй самій психолог треба.
Інколи трапляються її спічі в інсті, то в багатьох із них вона толком не може сформулювати свою думку.
мене більше здивувало \ повеселило як вона образилася насвоїх хетерів, виложила фото тих жіночок і прокоментувала якось гостро. Невже це вчинок психолога??
ну за клянчення грошей на сережки з брюліками то я вже мовчу.
Гола з конопель• 25 сентября в 10:37
Нет, конечно же. Это запредельная сумма для психолога. В данный момент можно и без психолога оказать себе ’экстренную’ помощь - благо, в сети множество литературы, плюс несравненный ИИ, а далее собрать необходимую сумму и сходить к специалисту. Разумеется, не с прайсом 10 тыс.+
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:37
Ответ дляСамоучка
Нет такой возможности. Не знаю, где искать хорошего специалиста, но за доступную цену. Или страдать всю жизнь…
пошукайте буває в собесах, чи райадміністраціях зустрічала, чи якісь шелтери для жінок, що тіукють від агресивного чоловіка. В психоневрологічних диспансерах чи лікарнях.
Чи патформи типу майндлі , мабуть, можна сортувати спеціалістів за ціною.
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:49
Ответ дляБавовнятко
Розкажу свою історію про психолога)) Іду одного разу на роботу...настрій не дуже...на роботі завал, син тиждень, як поїхав за кордон ( тобто морально подавлена), у доньки почалася школа. І тут зустрічаю свою знайому, яка закінчила 2 курс універу на психолога (навчається далі), веде свій блог і т.д. Питає у мене, як справи, а я її кажу...що йду на роботу і вже заморена...а ще навіть до робити не дойшла...а вона іде на стадіон ходити кроки. Я її похвалила, кажу ти така молодець, що ходиш..це корисно для здоров’я і все таке. Більше ні про що не розмовляли, я побігла на роботу. І тут ввечері захожу у Фейсбук і бачу в її сторізі відео, де вона, як психолог розповідає, що зустріла знайому, яка її похвалила за те, що та кожного ранку ходить на стадіон. І тут вона розмірковує, хто мені не дає так робити...і каже, що це просто лінь і я знаходжу собі виправдення, щоб нічого не робити і все таке... Ми з нею однолітки і вона ніколи не працювала..бо працює чоловік, з молодшою дитиною сидить няня, вдома все робить прибиральниця. Висновок, як цей психолог може мені щось порадити, якщо ми живемо у різних світах, вона нічого не знає про моє життя...а висновок всій експертний вже надала.
в мене 3 зауваження.
1. Якщо ви похвалили її це не означає що ви також хочете робити так само. Похвалили, бо вона робить те що хоче ВОНА, що вона досягає своїх цілей. Але ж це не означає що цілі ваші такі самі. У вас свої цілі.
2. Вірю, що тойхто хоче - шукає можливості, хто не хоче - виправдання чомі ні. Навіть при щільномуграфіку можна знайти 10-30 хв через день щоб побігати \ походити.
3. Ніхто не застрахований від суму, апатії в якісь періоди життя, коли все навалюється. Таке буває і таке проходить. Прям робити якісь ситуативні висновки про життяінших ну якось для писхолога непрофесійно.
фан L.O.S.T.• 25 сентября в 11:01
Ответ дляВідповів всім
учились, но не доучились))
Если не понимаете, ПОЧЕМУ многие проблемы невозможно решить самостоятельно, почему нужен другой человек, но необязательно психолог.
Ключевое слово «при желании». Если ленивый и желания нет, конечно ему нужны проводники
Бавовнятко• 25 сентября в 11:02
Ответ дляБесконечность-не предел
в мене 3 зауваження.
По другому пункту відповім, що собі за ціль не ставлю ходити і бігати на стадіоні, при щильному графіку я дійсно виділяю 10-30 хвилин, але на ті речі, які я вважаю потрібні саме мені. На рахунок третього пункту, то вона навіть не звернула увагу на мій сум, апатію та безсилий стан, бо її турбувало в той час тільки її особа і вона зробила висновки тільки зрівнюючи з собою. Тому вважаю, що всі психологи, які працюють з людьми, повинні проходити якийсь відбір, нашкалт сертифікаціїї і підтвердження своєї кваліфікації. Бо шкоди від таких психологів може бути більше, ніж користі.
Бабайко• 25 сентября в 11:06
Карпочев 400 брал , и он не совсем психолог
Тріль!• 25 сентября в 11:32
Ответ дляБесконечность-не предел
А що буде за раз? Скажуть ´робіть як треба , а як не треба не робіть?´
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 11:37
Ответ дляБавовнятко
звісно, п.2 дотичний доп.1. Якщо ви цього хочете.
Але я наприклад, хочу схуднути, дуже хочу, дуже-дуже хочу. Але нічого для цього не роблю, вже втомилася все життя худнути, худнути і поправлятися, зараз вже нічого не роблю. Кожен день знаходжу відмазки чому сьогодні не йду в спортзал. Купила річний абонемент і була раз 10 може за рік. От купила на настпуний рік, і дала собі обіцянку ходити. ЄЄх
IQ 80• 25 сентября в 11:43
Я буду уверена, что у меня проблемы с психикой, если я, будучи не прям богатой, когда денег хоть жопой жуй, буду делать богатой психолухиню.
woman Warrior• 25 сентября в 12:13
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как психолог по образованию отвечу «нет». Человек сам в состоянии себе помочь при желании, на просторах интернета тонны литературы, все в открытом доступе.
Спасибо за редкое здравомыслие и честность.
Потішаюся• 25 сентября в 12:23
Ответ дляInconvenient
Я вообще к психологам отношусь с подозрением - помогут или навредят, не воспользуются ли уязвимым состоянием пациента. А здесь еще и такое явное выкачивание денег. Это сама психолог создала тему?
Могут и навредить конечно. В моем случае так и было
Відповів всім• 25 сентября в 13:21
Ответ дляфан L.O.S.T.
если так рассуждать, то все можно делать самостоятельно: и стричься, и делать маникюр, и лечиться, и проходить психотерапию.
Вопрос, зачем? Если для этого есть ’специально обученные люди’. И часто с ними этот процесс проходить легче и быстрее. А делать все все равно будете вы сами. Ни один психолог, даже за 10 тыс, ничего за вас не сделает.
123-08df• 25 сентября в 13:32
не ходила б і безкоштовно, бо це інфошахраї, виключення може 1% і то
Бавовнятко• 25 сентября в 14:50
Ответ дляБесконечность-не предел
Але в цій справі, навряд Вам допоможе психолог)))) Бо це Ваше рішення, я наприклад теж кожного разу даю собі обіцянку менше їсти, але потім всеодно їм, бо їжа мені приносить задоволення, від якого я не хочу відмовлятися))) Так і живемо
Морковку дай• 25 сентября в 15:13
Нет, я бы в ПНД записалась по декларации, получила свои таблеточки от настоящего врача.А на здачу ’эндорфинчиков’ прикупила.Училась я паралельно с психологами, там из нормальных человека 2 было - все остальные пришли лечить свои глубокие проблемы.
КротоТо• 25 сентября в 16:39
Ответ дляПопихтю та й годі
Я обращалась к разным психологам. Были и именитые, с 45 дипломами , и клинический психолог, которая имеет право назначать сложные препараты. Мне они не помогли, не подошли и даже близко не нашли ко мне подход. Помогла моя первая психолог, из небольшого города. Очень толковая. И цена за консультацию у нее в два раза меньше, чем у этих раскрученных.
Ох, теперь нам всем нужен контакт вашей толковой психологини
Inconvenient• 25 сентября в 16:40
Ответ дляЧумачечая Весна
По моим наблюдениям, затраты на грамотного психолога окупаются примерно десятикратно.
Не зря в США их так много: на них большой спрос.
10к за прием я бы заплатила разве что Лууле Виилме или подобным Мастерам. Но она даже внутренние органы восстанавливала без операций...
Я на Американском форуме прочитала пост секретарши такого психолога, она писала , что психолог высмеивает своих пациентов, рассказывая их истории своим знакомым. Я в США ходила к двум психологам, помощь получила сомнительную. Хотя если психолог внутренние органы восстанавливает, то это талант , за который и миллиона не жалко.
Inconvenient• 25 сентября в 16:42
Ответ дляА я нівроку
Честно вообще не представляю, как они могут окупиться и как это вообще можно подсчитать.
Присутствовала на встрече моей дочки с психологом а ее американской школе. Это такой бред. Это был первый и последний раз, когда я на этот бред повелась. Я вообще не понимаю, зачем нужен психолог. Выслушать? Ну такое. Не все имеют потребность что-то о себе рассказывать посторонним людям.
я тоже никакой пользы не ощутила. Самой нужно разбираться.