Біле пальто• Изменено 25 сентября в 00:33
А вы б платили за консультацию психолога 10 тысяч?
А вы б платили за консультацию психолога 10 тысяч грн за сеанс? Если вы не прям богатая, но есть серьезные проблемы с психикой . У нее на ютуб больше миллиона подписчиков
Стигла полуниця• 25 сентября в 10:17
Ответ дляКатастрофа
Ага, миллионы мух не могут ошибаться...
Количество подписчиков - не мерило квалификации специалиста, а лишь показатель его успешности как блогера (или как инфоцыгана)
Видосики снимать и консультации с живыми людьми проводить - далеко не одно и тоже. Как по мне, настоящему специалисту не до ютубов - он занят своим делом, и этого ему хватает.
согласна, я как профессионал с своей сфере ( не психология) , не веду соц сети и не рекламирую себя ( у меня даже Инстаграма нет -т.к. он отнимает много времени и я его воспринимаю просто как канал продаж и рекламную площадку) , а у меня на это нет времени и клиенты все приходят по рекомендации. Если я буду в Инстаграме зависать, то непонятно когда с клиентами работать и зарабатывать деньги) Час моего времени стоит от 100 евро. А его в сутках не так много, есть же еще и семья)
Инстаграм - это помойка и инфоциганщина, для недалеких.
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы мало знакомы с психологией, психотерапией и их возможностями.
То, что происходит с нами, формируется большей частью нами. Это Трансерфинг реальности. Чтобы сгармонизировать себя и производимую внутренним состоянием окружающую реальность, нужно порешать духовные и душевные вопросы, стоящие на повестке дня. С этим как раз и может помочь психолог.
Психолог, с которым я сейчас имею дело, имеет международную сертификацию, много лет преподавала в университете, ей за 60. Она довольно мудра в плане эмоционального интеллекта, настоящий рыцарь... Она считает, что правильная помощь психолога заключается прежде всего в том, что клиент при контакте с психологом становится его внешним отражением, то есть клиенту становятся очевидны решения его жизненных уроков. Клиегт решает эти вопросы, у него высвобождаются ресурсы - так он становиися более энергичным, восприимчивым к новому, более коммуникабельным, работоспособным и оптимистичным. Это и псть тот самый бонус, ради которого стоит идти к психологу.
Мы умираем, потому что мы останавливаемся, израсходовав весь запас энергии на стрессы и жизненные заботы.
Я за сеанс в малой группе платила 400 грн. Инд. сеанс обошелся бы мне в 600-800грн.
Я психологией увлекаюсь уже около 30 лет, не перестаю удивляться ее возможностям. Дети могут взять очень много, если родители, особенно мамы, подключаются к процессу гармонизации, не боятся выйти из зоны хреновенького комфорта.
А вы можете поделиться контактами психолога вашего ?
Вредняжка• 25 сентября в 10:18
Ответ дляБавовнятко
Я в неї поради і не просила...вона просто вирішила розвовісти своє бачення психолога, чого у мене не має мотивації, бажання і т.п. Себе вона позиціанує, як досвідченний психолог і більше Вам скажу, до неї звертаються багато людей. А по факту, як би я до неї звернулася наприклад зі своїм станом...то вона б мені зробила гірше, нав’язавши комплексів і загнавши мене ще у більший стан знесилення.
Вона просто не психолог)
Не стають люди психологами за два роки навчання в універі без практики
Зараз купа людей спите так позиціонують
Більше того, у таких людей дійсно є свої клієнти
Але це не робить її гарним психологом
Зараз купа людей спите так позиціонують
Але це не робить її гарним психологом
Бавовнятко• 25 сентября в 10:19
Ответ дляВредняжка
Вона просто не психолог)
Зараз купа людей спите так позиціонують
Але це не робить її гарним психологом
Зараз купа людей спите так позиціонують
Але це не робить її гарним психологом
Так, але через таких горе-психологів люди зневірюються у інших. І можливо дійсно комусь потрібна допомога, а через зневіру люди вже не звертаються.
Вредняжка• 25 сентября в 10:23
Ответ дляБавовнятко
Так, зараз взагалі з цим дуже велика проблема
Через популярність теми купа «псевдопсихологів», спробуй ще знайти нормального
Саме тому я при проблемах раджу йти все-таки до психотерапевта, а не психолога, а може навіть і до психіатра (хоча чомусь люди дуже сильно бояться)
Там легше відділити мух від котлет, перевірити освіту, досвід, наявність супервізій і тп
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:25
Ответ дляЛгин
Для меня медийные/распиаренные врачи табу. В 99% случаев там пшик, самолюбование и отношение на отвали, бо ппц какой занятой.
Психолги тоже, мне, кстати, помогли бесплатные
а таке тому, що якшо шо, який конфлікт чи незадоволений кліент то підписота своєю масою задавить незадовоеного , стане горою за свого кумира.
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:29
Ответ дляТріль!
Ні. Серйозні проблеми поьребують довготривалої роботи. Тому це 10000 помножити на 30-50+
якщо разово, то можна й 10 якщокапец якхочеться розпіареного.
але зазвичай як мінімум 5-10 раз якщо невелике питання, а буває так що рік-два потрібна терапія.
ничевока• 25 сентября в 10:31
Є купа варіантів за адекватну ціну в 2-3т грн.
За власним досвідом - відвідувала психотерапета за 100 дол/сеанс, то не було жодної різниці з іншими, де платила 1500-2000 грн. Працюю врешті решт за 2000 грн/година
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:32
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Їй самій психолог треба.
Інколи трапляються її спічі в інсті, то в багатьох із них вона толком не може сформулювати свою думку.
мене більше здивувало \ повеселило як вона образилася насвоїх хетерів, виложила фото тих жіночок і прокоментувала якось гостро. Невже це вчинок психолога??
ну за клянчення грошей на сережки з брюліками то я вже мовчу.
Гола з конопель• 25 сентября в 10:37
Нет, конечно же. Это запредельная сумма для психолога. В данный момент можно и без психолога оказать себе ’экстренную’ помощь - благо, в сети множество литературы, плюс несравненный ИИ, а далее собрать необходимую сумму и сходить к специалисту. Разумеется, не с прайсом 10 тыс.+
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:37
Ответ дляСамоучка
Нет такой возможности. Не знаю, где искать хорошего специалиста, но за доступную цену. Или страдать всю жизнь…
пошукайте буває в собесах, чи райадміністраціях зустрічала, чи якісь шелтери для жінок, що тіукють від агресивного чоловіка. В психоневрологічних диспансерах чи лікарнях.
Чи патформи типу майндлі , мабуть, можна сортувати спеціалістів за ціною.
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 10:49
Ответ дляБавовнятко
Розкажу свою історію про психолога)) Іду одного разу на роботу...настрій не дуже...на роботі завал, син тиждень, як поїхав за кордон ( тобто морально подавлена), у доньки почалася школа. І тут зустрічаю свою знайому, яка закінчила 2 курс універу на психолога (навчається далі), веде свій блог і т.д. Питає у мене, як справи, а я її кажу...що йду на роботу і вже заморена...а ще навіть до робити не дойшла...а вона іде на стадіон ходити кроки. Я її похвалила, кажу ти така молодець, що ходиш..це корисно для здоров’я і все таке. Більше ні про що не розмовляли, я побігла на роботу. І тут ввечері захожу у Фейсбук і бачу в її сторізі відео, де вона, як психолог розповідає, що зустріла знайому, яка її похвалила за те, що та кожного ранку ходить на стадіон. І тут вона розмірковує, хто мені не дає так робити...і каже, що це просто лінь і я знаходжу собі виправдення, щоб нічого не робити і все таке... Ми з нею однолітки і вона ніколи не працювала..бо працює чоловік, з молодшою дитиною сидить няня, вдома все робить прибиральниця. Висновок, як цей психолог може мені щось порадити, якщо ми живемо у різних світах, вона нічого не знає про моє життя...а висновок всій експертний вже надала.
в мене 3 зауваження.
1. Якщо ви похвалили її це не означає що ви також хочете робити так само. Похвалили, бо вона робить те що хоче ВОНА, що вона досягає своїх цілей. Але ж це не означає що цілі ваші такі самі. У вас свої цілі.
2. Вірю, що тойхто хоче - шукає можливості, хто не хоче - виправдання чомі ні. Навіть при щільномуграфіку можна знайти 10-30 хв через день щоб побігати \ походити.
3. Ніхто не застрахований від суму, апатії в якісь періоди життя, коли все навалюється. Таке буває і таке проходить. Прям робити якісь ситуативні висновки про життяінших ну якось для писхолога непрофесійно.
фан L.O.S.T.• 25 сентября в 11:01
Ответ дляВідповів всім
учились, но не доучились))
Если не понимаете, ПОЧЕМУ многие проблемы невозможно решить самостоятельно, почему нужен другой человек, но необязательно психолог.
Ключевое слово «при желании». Если ленивый и желания нет, конечно ему нужны проводники
Бавовнятко• 25 сентября в 11:02
Ответ дляБесконечность-не предел
в мене 3 зауваження.
По другому пункту відповім, що собі за ціль не ставлю ходити і бігати на стадіоні, при щильному графіку я дійсно виділяю 10-30 хвилин, але на ті речі, які я вважаю потрібні саме мені. На рахунок третього пункту, то вона навіть не звернула увагу на мій сум, апатію та безсилий стан, бо її турбувало в той час тільки її особа і вона зробила висновки тільки зрівнюючи з собою. Тому вважаю, що всі психологи, які працюють з людьми, повинні проходити якийсь відбір, нашкалт сертифікаціїї і підтвердження своєї кваліфікації. Бо шкоди від таких психологів може бути більше, ніж користі.
Тріль!• 25 сентября в 11:32
Ответ дляБесконечность-не предел
А що буде за раз? Скажуть ´робіть як треба , а як не треба не робіть?´
Бесконечность-не предел• 25 сентября в 11:37
Ответ дляБавовнятко
звісно, п.2 дотичний доп.1. Якщо ви цього хочете.
Але я наприклад, хочу схуднути, дуже хочу, дуже-дуже хочу. Але нічого для цього не роблю, вже втомилася все життя худнути, худнути і поправлятися, зараз вже нічого не роблю. Кожен день знаходжу відмазки чому сьогодні не йду в спортзал.
Купила річний абонемент і була раз 10 може за рік. От купила на настпуний рік, і дала собі обіцянку ходити. ЄЄх
IQ 80• 25 сентября в 11:43
Я буду уверена, что у меня проблемы с психикой, если я, будучи не прям богатой, когда денег хоть жопой жуй, буду делать богатой психолухиню.
woman Warrior• 25 сентября в 12:13
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как психолог по образованию отвечу «нет». Человек сам в состоянии себе помочь при желании, на просторах интернета тонны литературы, все в открытом доступе.
Спасибо за редкое здравомыслие и честность.
Потішаюся• 25 сентября в 12:23
Ответ дляInconvenient
Я вообще к психологам отношусь с подозрением - помогут или навредят, не воспользуются ли уязвимым состоянием пациента. А здесь еще и такое явное выкачивание денег. Это сама психолог создала тему?
Могут и навредить конечно. В моем случае так и было
Відповів всім• 25 сентября в 13:21
Ответ дляфан L.O.S.T.
если так рассуждать, то все можно делать самостоятельно: и стричься, и делать маникюр, и лечиться, и проходить психотерапию.
Вопрос, зачем? Если для этого есть ’специально обученные люди’. И часто с ними этот процесс проходить легче и быстрее. А делать все все равно будете вы сами. Ни один психолог, даже за 10 тыс, ничего за вас не сделает.
Бавовнятко• 25 сентября в 14:50
Ответ дляБесконечность-не предел
Але в цій справі, навряд Вам допоможе психолог)))) Бо це Ваше рішення, я наприклад теж кожного разу даю собі обіцянку менше їсти, але потім всеодно їм, бо їжа мені приносить задоволення, від якого я не хочу відмовлятися))) Так і живемо
Морковку дай• 25 сентября в 15:13
Нет, я бы в ПНД записалась по декларации, получила свои таблеточки от настоящего врача.А на здачу ’эндорфинчиков’ прикупила.Училась я паралельно с психологами, там из нормальных человека 2 было - все остальные пришли лечить свои глубокие проблемы.
КротоТо• 25 сентября в 16:39
Ответ дляПопихтю та й годі
Я обращалась к разным психологам. Были и именитые, с 45 дипломами , и клинический психолог, которая имеет право назначать сложные препараты. Мне они не помогли, не подошли и даже близко не нашли ко мне подход. Помогла моя первая психолог, из небольшого города. Очень толковая. И цена за консультацию у нее в два раза меньше, чем у этих раскрученных.
Ох, теперь нам всем нужен контакт вашей толковой психологини
Inconvenient• 25 сентября в 16:40
Ответ дляЧумачечая Весна
По моим наблюдениям, затраты на грамотного психолога окупаются примерно десятикратно.
Не зря в США их так много: на них большой спрос.
10к за прием я бы заплатила разве что Лууле Виилме или подобным Мастерам. Но она даже внутренние органы восстанавливала без операций...
Я на Американском форуме прочитала пост секретарши такого психолога, она писала , что психолог высмеивает своих пациентов, рассказывая их истории своим знакомым. Я в США ходила к двум психологам, помощь получила сомнительную. Хотя если психолог внутренние органы восстанавливает, то это талант , за который и миллиона не жалко.
Inconvenient• 25 сентября в 16:42
Ответ дляА я нівроку
Честно вообще не представляю, как они могут окупиться и как это вообще можно подсчитать.
Присутствовала на встрече моей дочки с психологом а ее американской школе. Это такой бред. Это был первый и последний раз, когда я на этот бред повелась. Я вообще не понимаю, зачем нужен психолог. Выслушать? Ну такое. Не все имеют потребность что-то о себе рассказывать посторонним людям.
я тоже никакой пользы не ощутила. Самой нужно разбираться.