Триндичіха Байрактар• 25 сентября в 19:21

Британия выделяет до £30 000 на утепление домов

Гранты для получения более комфортного жилья
Граждане с низкими доходами могут получить до £30,000 от местных органов власти для улучшения условий проживания в своих домах.

Программа "Теплые дома: Местный грант" обеспечивает финансирование для энергосберегающих улучшений в жилье.

Гранты до £30,000 доступныPA
Деньги можно потратить на утепление, герметизацию, установку двойных стеклопакетов, солнечных панелей и тепловых насосов.

Эта программа нацелена на поддержку семей с низкими доходами в Англии, которые имеют низкую энергетическую эффективность.

Она началась 1 апреля 2025 года и будет длиться до 31 марта 2028 года.

Кто может получить грант "Теплые дома: Местный грант"?
Вы можете подать заявку на грант, если ваш доход меньше £36,000 и вы живете по указанному адресу или получаете выплаты на основании дохода, такие как универсальный кредит, пенсионный кредит или помощь с жильем.

Среди условий – проживание в Англии и наличие собственного жилья или аренда у частного владельца.

Если вы арендуете, то обязательно нужно получить согласие от владельца перед подачей заявки.

Какие обновления можно получить?
Грант позволяет получить примерно £15,000 на энергосберегающие улучшения для вашего дома.

Владельцы могут воспользоваться этими средствами для утепления, установки солнечных панелей и аккумуляторных систем.

Кроме этого, предусмотрен еще один грант на £15,000 для установки низковуглецевых отопительных систем, например, тепловых насосов.

Как подать заявку?
Для владельцев наиболее удобно воспользоваться онлайн-сервисом правительства, чтобы проверить свое соответствие условиям.

Этот сервис спросит ваш адрес и годовой доход. Если вы подходите под критерии, нужно будет указать электронную почту или номер телефона.

Если вы аренда, с разрешением владельца нужно обратиться непосредственно к местным властям.

Финансирование на улучшения
Ваш местный орган власти свяжется с вами в течение 10 рабочих дней, чтобы обсудить вашу заявку.

Они организуют обследование вашего жилья.

Обследование проведет сертифицированный подрядчик, утвержденный вашей местной властью.

После одобрения грант будет выплачен непосредственно местной власти для установки необходимых мероприятий.

Другая поддержка для эко-улучшений в домохозяйствах
Программа "Великое британское утепление" доступна для некоторых домохозяйств в Англии, Уэльсе и Шотландии, которые могут получить бесплатное утепление.

Допустимые домохозяйства должны иметь энергетический рейтинг D или ниже.

Правительство также предлагает гранты до £7,500 для домохозяйств в Англии и Уэльсе на установку тепловых насосов.

Это часть усилий по снижению выбросов углерода.

Существуют также другие программы поддержки по всей Великобритании, которые могут быть доступны для людей с низкими доходами или хроническими проблемами со здоровьем.
Шеллар• 25 сентября в 19:27
Хух, Ви просто заспокоїли всіх на ніч, а то похолодало і вся порадниця переживає як там Залужний, чи не мерзне? А тут як рукою зняло, грант його врятує.
автор Триндичіха Байрактар • 25 сентября в 19:27
Ответ дляШеллар
Скоро лето