Сіґеле-міґеле• 26 сентября 2025

Чоловік пред´являє претензії, що я не готую.

А я готую, кожен день, так, прості страви, але ж не голодаємо, а він хоче перці фаршировані, млинці, борщі, пельмені домашні, лазанью, котлети, і т.п. мені лінь, та й не профі я в готовці.
Баррикадница• 26 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ладно борщ, а с пельменями и перцами столько мороки, что ни один мужик того не стоит.
А какие хлопоты с перцами? фарш, зажарка, рис запарила. Соединила и начинала те перцы.
Аналогично и с пельменями. Фарш, лук, посолила-поперчила. Тесто вымесить-5 минут. Дать отдохнуть. На пельменнице раскатала-вот тебе и пельмени.
Радість моя• 26 сентября 2025
Ответ дляВикачую яйцями
А в борщу що складне?
Перці елементарно робить. Відварити попередньо рис і зробить засмажку. Фарш купую готовий. Перці нафарширувала, заливкою залила й забула майже на годину. А над борщем стояти треба, з бульйону піну зняти, потім наріж все, засмажка. Тоді треба довести смак до балансу, пробувати постійно. Для мене це енергозатратна страва
Радість моя• 26 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
А як зрозуміти багато ти жереш чи ні. От в тебе в холодильнику усе є. Там пару перців там пару млинців. То се. . А потом оп вага 70плюс
Я не їм після 16 або якщо сильно хочеться, щось легке. Щоб тримати вагу, треба себе обмежувать. Як інакше. Їм двічі на день, намагаюся без перекусів
Пффф 100%• 26 сентября 2025
Я думала чоловік і справді хоче щось надзвичайне. Виявляється котлет, пельменів, борщу, лазаньї. Що його там готувати? На лазанью соуси хв 20, потім все в духовку і вистачить на днів два.
Скажіть просто, що нема бажання, бо блюда зовсім нескладні.
Млинці то взагалі буде швидко.
Забобонний фрукт• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну ви привели приклад крайнощів, в нас все ж таки ближче до золотої середини.
Он просто есть перцы на стороне?
Радість моя• 26 сентября 2025
Ответ дляПффф 100%
Млинці то взагалі буде швидко.
І судячи з усього автор не працює
Забобонний фрукт• 26 сентября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Пусть привыкает. Или зарабатывает на те полуфабрикаты, которые вкусные, но и стоить это будет дороже. Он хочет вкусно и за копейки и каждый день, так не бывает
Или сменит жену
Куда ж без меня• 26 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Одна я не понимаю, в чем проблема послать мужа купить мяса и пока он на электромясорубке фарш делает, замесить за 5 мин. заварное тесто для пельменей и налепить/наморозить их на пельменнице типа такой на месяц вперед?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/pelmennitsya-ta...

Про пожарить котлеты из готового фарша вообще странно читать. Сколько их надо штук на ужин или завтрак для семьи из 3-4 чел?
1 большую сковородку за 15 мин.?
Пока на соседней конфорке варится гарнир или в мультипечке картошка фри запекается.
С фаршированными перцами/голубцами чуть дольше в воскресенье заморочиться, нафаршировать разочек побольше и тоже заморозить. Можно еще детей привлечь, а-ля мастер-класс ’Мастер шеф’ на самый аккуратный голубец или кто больше перцев нафарширует готовой маминой начинкой. И весело, и дружно всей семьей время провели, и потом приготовленное собственными руками вкуснее кушать.
У меня лично муж сам хинкали лепит. С меня тесто, с него фарш и готовые хинкали И мы их тоже морозим на потом про запас.
Хотя, когда я уезжала - он себе одну большую котлету на сковородке жарил из пол кило готового фарша, не заморачивался особо
А еще мужу можно поручить готовить всем шашлык на домашней электрошашлычнице. Достаточно замариновать ошеек, крылышки или любое другое любимое вами мясо и потом нанизать на шпажки с луком и помидорами и за 15 мин. пожарить. Вполне мужское блюдо. Мы даже иногда так куриные сердечки готовим, чтоб не особо заморачиваться.

Но я люблю готовить и мне мои всегда помогают, ведь ’Гуртом и батька легше бити’ ))) В итоге благодаря небольшим общим усилиям получается аппетитная еда для всей семьи.

П.С. С помощью дешманского найсера-дайсера из отваренных овощей, яиц и колбасы (или копченого языка/отварной куриной грудки) за 20 мин. получается огромный тазик Оливье. Крабовый или салат с тунцом вообще готовить проще простого, там только огурец и вареные яйца надо нарезать, ну еще палочки в крабовом. Тоже можно кому-то делегировать, детям или мужу )))
Домашний майонез в погружном блендере взбивается за 5-7 мин., ну или заменить тот майонез заправкой из сметаны с горчицей.

В общем, кому нужны быстрые и простые рецепты - их полно, получается всегда вкусно и разнообразно.

Иногда делаю ленивую пиццу на скорую руку : беру небольшие готовые круглые/квадратные лаваши, на нижний лаваш просто слой тертого сыра, сверху еще один лаваш (они между собой склеятся благодаря растопленному сыру), сверху намазать дом. аджикой или кетчупом, сверху опять небольшой слой тертого сыра, на него любую начинку для пиццы, какую любите и есть под рукой, сверху опять сыррр и приправа для пиццы или прованские/итальянские травы.
Все любят, всем вкусно и сытно. Особенно детям )))
Кружите меня,кружите• 26 сентября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Или сменит жену
Пффф 100%• 26 сентября 2025
Ответ дляРадість моя
І судячи з усього автор не працює
Так, раз тітка каже, що чоловік забезпечує Бачу, вище написала, що готує плов, супи, м´ясо по французьки... Короче, пішла викручуватися, бо спагетті та пюрешка, схоже, там кожного дня
Забобонний фрукт• 26 сентября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну так, новая жена и опять холодильник полон вкусняшек)
Щедрик• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну це вже абсурд, але можливо чоловік правий, що стільки можливостей, рецептів, продукти на, не вистачає лише мого бажання.
Никто не обязан быть поваром и проводить полжизни на кухне. Я люблю простые блюда. Например сегодня ребенок придет со школы, я варю мясо и будем есть с солёными огурцами и кофе.
Иногда варю борщ, сейчас редко. Иногда делаю перцы, я их обожаю,но тем не менее не хочу делать часто. Могу сварить рис, спагетти,с рыбой, мясом.
Могу сделать салат.
Моя кума хорошо готовит и много. Например после работы стабильно пару часов на кухне. А в выходные и полдня. Я на такое не готова. Хватит. И мы питаемся нормально. И овощи и фрукты. Всего по чуть-чуть. Хочется выпечки,пошли купили пару штук. Или маленький торт.
Забобонний фрукт• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Заздрите?
Прастите, вы реально думаете что 1200 уе может кто-то завидовать?
Радість моя• 26 сентября 2025
Ответ дляПффф 100%
Ну може плов раз в півроку й мʼясо, мабуть. Весь інший час гречка😂 а чоловік лох хай забезпечує
Чучело-Мяучело• 26 сентября 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Я бы скорее мужу совет дала...
Не надо, она исправится!
ОбережнаЯ• 26 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я взагалі не розумію чоу тут питають чи він забезпечує вас повністю?
Типу якщо забезпечує, то жінка зобовʼязана бути кухаркою, прибиральницею, домогосподаркою?
Чоловік в принципі повинен забезпечувати свою сімʼю бо він чоловік.
Ну, с такой логикой, как у Вас можно отзеркалить и ’женщина должна готовить, потому что она женщина’. Я с этим не согласна, но какая-то справедливость в семье должна быть. Если муж автора покрывает все расходы и она не работает, то как-бы логично, что она еду на себя берет (сама или с помощью персонала - как договорятся). А если работают оба, то это уже другая ситуация и бытом должны тоже вдвоём заморачиваться.
Водійка хімарса• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я теж не розумію як ми від меню перейшли до чого саме я не працюю?!
Тому шо в розумінні чоловіка якщо ви не працюєте - ви все робите по дому. Готуєте в тому числі.
123-08df• 26 сентября 2025
послати нах
Пффф 100%• 26 сентября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Проснулись гордые и независимые женщины, сейчас насоветуют автору немедленно разводиться!
Так а чим погано - їсти взагалі не доведеться готувати 🤣
У неї банальна лінь.
Пффф 100%• 26 сентября 2025
Ответ для123-08df
послати нах
Правильно!
Треба дати чоловіку шанс знайти гарну жінку
Пффф 100%• 26 сентября 2025
Ответ дляРадість моя
Ну, я чесно кажучи, не уявляю, як можна гречкою наїстись
Запік м´ясо чи рибу, зробив салат - швидко і ситно.
КоКоКоКоКоКо...• 26 сентября 2025
Розкажу як було у нас. Я не люблю готувати і не дуже вмію. Чоловік любить все за смажене: картоплю, котлети до чорноти, смердючий хек смажений. Працював, заробляв добре. Я теж працювала плюс на мені дитина маленька. Готувала те що можу їсти я і дитина: гарнір, котлети, якесь мʼясо запечене. Супи ненавиджу з дитинства і не варю. То були претензії, навіть скандали пару раз. Після скандалу зварила борщ декілька разів. Але воно ще й балуване - напівфабрикати не хоче, фарш магазинний ні, все що не за смажене до чорноти - сире. Наразі чоловіка вже 1.5 роки як мобілізували, то це питання зняте. Як буде коли повернеться- я не знаю. Але я працюю і розвиваю себе, щоб бути фінансово незалежною.
Марічка• 26 сентября 2025
Глобально, то я теж проти проводити багато часу на кухні.
Бо я працюю, відповідно треба час на себе.
Раз в тиждень можу щось складніше приготувати. Також - хто приходить перший з роботи, той і готує.
Наприклад, чоловік чудово готує рвану яловичину, плов, курячі сердечка, яйця пашот. Це його фірмові страви.
Я от запланувала сьогодні на вечерю зробити (бо перша прийду) поленту й салат з курячої печінки (зелень, печінка, яблуко, сир з пліснявою, заправка).
А завтра на 2 дні картоплі по-французьки зроблю. Все.
Що перший варіант, що другий займе по годині часу з прибиранням…
Зранку це якісь бутерброди з кавою, навіть не рахую й не паримся, хто робить, борщ не їмо о 7 годині…
Не строю з себе героїню, але явно чоловік мене не упрікне, що мало чи не смачно, чи не так готую. Якщо в кайф, то завжди смачно) І правильно преподнести, то дуже цінить)
Радість моя• 26 сентября 2025
Взагалі смішно читати, коли при такій наївності як зараз допоміжної техніки, грилів, мультиварок, аерогрилів люди давляться сосисками з макаронами і розказують я ж жінка чому я маю готувать😂
Колупалочка• 26 сентября 2025
Ответ дляМарічка
Чекаємо тему через рік - зрадив. А мені нікуди йти.
У моєї сестри був хлопець, який казав, що йому не важливо, що вона не готує, головне, щоб була щаслива.
Працює прорабом на будівництві, приходить додому о 22:00, а там миша повісилась. Стає, готує.
Чи треба казати, що через 3 роки пішов від моєї щасливої сестри до дівчини, яка була не тільки красива, а й підвищувала його цінність як чоловіка, добитчика тим, що турбувалась про нього. Й так - приготувати їжу чоловіку, який прийшов о 22 - це турбота.
Ну, якщо чоловіку це важливо, то чому не зробити ті перці фаршировані )))
Так автор готовит. Она же описала. Муж хочет танцы с бубнами
Марічка• 26 сентября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У мого чоловіка мама готувала й готує все засмажене. Він зі мною прозрів, що їжа може бути легкою й смачною))
Зараз як ідемо до його мами, то він панкреатин бере))
Задираю носа• 26 сентября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
или пусть жрет кулинарию из вышеперечисленного или пошел в попу с такими требованиями
))) ну на таке можна сказати пішла працювати на свій манікюр, або йди в попу, якщо уж починати хамство і хто тут крутіший, то в випадку автора їй дупу потрібно підняти і на роботу дути, а пельмені від Галі чоловік сам купить
Чучело-Мяучело• 26 сентября 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Ой, та це тріль. Бо розумна жінка так поводитися не буде
А в мире есть 2 типа женщин - умная и троль?
ИМХОля• 26 сентября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Или сменит жену
Ну если единственное требование к жене готовить много и разнообразно. То тогда наверно проще жену сменить
Пиши-пропало• 26 сентября 2025
Ответ дляБанан-барабан
Це забезпечує?)
Хоть 20 тысяч, если вторая половинка ест и одевается и живет на эти деньги, то да, обеспечивает.
Если бы автор зарабатывала, допустим, хотя бы 30ку, то 50 мужчины бы уже конечное не выглядели как обеспечивает, потому что по сути подобный уровень жизни автор и сама себе в состоянии была бы обеспечить. А так извините) когда у самой бублик, то любая сумма за которую ты можешь поесть, а не помереть с голоду - это обеспечивает.