Сіґеле-міґеле• 26 сентября 2025

Чоловік пред´являє претензії, що я не готую.

А я готую, кожен день, так, прості страви, але ж не голодаємо, а він хоче перці фаршировані, млинці, борщі, пельмені домашні, лазанью, котлети, і т.п. мені лінь, та й не профі я в готовці.
Глаголиця• 27 сентября 2025
Ответ дляГоловний кошак
А оце вже тролінг. На борщі, перцях і пельменях ви 100 кг не на їсте. Там же білок, клітковина, тісто без дріжджове.
Сплошные углеводы
Глаголиця• 27 сентября 2025
Ответ дляУжгород
Автор, решила ответить в вашей теме: у меня муж зарабатывает в 2 раза меньше (а точнее сейчас в 2,5р, около 17 т грн и то отдают частями- какая-то беда на фирме, нет заказов. Такая фигня уже с июня).
Я работаю онлайн в 2х компаниях+ с сыном помогаю уроки (фактически я репетитор по 4м предметам в 8м классе,т.к. тревоги/сирены у нас часто,и уроков в подвале школы нет.Сам учиться (изучать учебники онлайн) он не хочет((
При этом мой муж обожает есть. Вырос в бедной семье (или относительно бедной), где все деньги спускали на еду,видимо. А я так не умею- я всегда стараюсь отложить на завтра, тем более в войне живем. не могу я проедать все, что заработано. У нас еще + алименты на 1го ребенка мужа.
И при все этом- у него такие же забаганки , мол- готовь больше, чаще,вкуснее... Меня напрягает долгое стояние на кухне- у меня еще хобби есть, на которое времени вообще не остается. Я молчу про банальное смотрение сериала (да, иной раз просто хочется ТВ посмотреть).
Что я готовлю- борщ /супы на 2 раза (около 6-7ти вариантов первых блюд чередую). Вторые блюда (мясо/рыба с гарниром)- мясное на 2 раза могу (на два вечера),а гарнир разный.
Перцы,голубцы,тюфтели,котлеты,отбивные, рагу,гуляш, ачму (быстрый вариант хачапури на сковороде из лаваша)...
Пеку каждые выходные- сын очень просит,любит такое.Иначе покупать бегут всякие печенья и тд из маргарина ((

Если он вас реально обеспечивает (для нашей семьи 50т грн ЗП одного мужа- было бы верх прекрасной ЗП) - тогда иногда,раз в неделю, балуйте его чем-то таким,что он хочет.Просто для того,чтобы ’быть мудрой’.
Не зря его первая жена выгнала)
Ужгород• 27 сентября 2025
Ответ дляГлаголиця
Не зря его первая жена выгнала)
Тут не спорю, хотя по разговорам он сам ушел, якобы первая жена лентяйка была ))))))
Это моя глупость, что я поверила в него. До него я жила прекрасно, и мой 1й брак был хорошим. Но...любовь зла. Звонки были изначально,с первых месяцев свиданий, но...я верила и надеялась.
Теперь вот надеюсь только на себя.
Глаголиця• 27 сентября 2025
Ответ дляУжгород
Теперь вот надеюсь только на себя.
Конечно,не хотела обслуживать))
Вам не выгоднее подать на алименты и раздельно все?
Ужгород• 27 сентября 2025
Ответ дляГлаголиця
Конечно,не хотела обслуживать))
не.....квартира общая, делить оч нехороший и неудобный сейячас вариант.Сын-подросток, обвинит по-любому меня,я строгая мама, контролирующая порядок и учебу, а папа-супердобрый лентяй-баюн на диване. Поэтому пока продолжаю жить по принципу ’овцы целы,волки сыты’, то есть делаю минимум для него, сама при этом работаю как считаю нужным. Кстати, пошла на определенные курсы (в т.ч. полезное хобби) со своих заработков, которые из семейного бюджета никогда он мне не дал бы взять.
Ну а дальше- будет видно.
Виннипуховна• 28 сентября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Как хорошо тем, у кого мужья едят с аппетитом..... Мой ест равнодушно, ему, кажется, все равно, что есть, хоть ты изготовься
С одной стороны жричёдали удобно для рукожапых хозяек, с другой, когда у меня вдохновение, и я что-то выготовила, он ест так же равнодушно.....
Оооо, как меня бесят люди, у которых зуд вдохновения приводит к требованию восхищения от других🤦‍♀️ Да я лучше ваше жрать не буду, но не выносите мне мозг! Это всего лишь еда, её полно везде в 21 веке, схрена рассыпаться в похвалах!!!
Ноунэйм• 29 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Не дивіться і не тупійте🤷🏼‍♀️
Ну і хто вам сказав,що я дивлюся серіали?)
Love_Love_Love_• 29 сентября 2025
Ответ дляНоунэйм
Очевидно що судите по собі
Ноунэйм• 29 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Очевидно що судите по собі
По жінкам ,які не працюють