Миловидна леді• 26 сентября в 09:43
Перевозка кота в поезде по Украине
Всем привет. Выкупила все купе люкс, есть переноска, но кошка без документов, обычная с села...везем по Украине. Пустят в поезд без паспорта?
Миловидна леді
• 26 сентября в 09:46
Уверены? Там такие правила на сайте...чуть ли не дию надо иметь
Не зви чайна• 26 сентября в 09:49
Ответ дляМиловидна леді
А шо, у вашего кота до сих пор нет Дии? Шо вы за мать такая?! Или он у вас приёмный?
Пс. Извините если что, просто вдохновение пошутить. Насчёт перевозки не знаю.
Смешнюча• 26 сентября в 09:51
Все зависит от настроения проводника - может спросить, может не спросить, если спросит паспорт - вы бумажку 500 гривен
Не зви чайна• 26 сентября в 09:55
Ответ дляГидроусилитель руля
😸 мяу
Я понимаю ваше желание покататься в СВ, тоже завидую коту автора
Смешнюча• 26 сентября в 10:04
Ответ длявре_Динка
паспорт дешевше зробити)
нет, две прививки дороже, плюс еще таскаться за паспортом
Миловидна леді
• 26 сентября в 10:07
Я вот думаю может купить корочку и там щось написать) откуда проводник знает что и как должно выглядеть) сами корочки дешевые
Смешнюча• 26 сентября в 10:08
Ответ длявре_Динка
550 дві прививки коштує. ви реально вважаєте нормальним не робити вакцинацію тваринам щоб зекономити? на лікуванні потім більше витратиться
может у нее нет времени
Миловидна леді
• 26 сентября в 10:09
Ответ длявре_Динка
Коту вже 13 років...якось вже доживе без уколів сподіваюся
Само_достаточная• 26 сентября в 10:11
У моей кошки есть паспорт и все прививки, но по Украине никогда не просили их предъявлять...
Миловидна леді
• 26 сентября в 10:12
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо. Билет же смотрят на кота? Купила.
Само_достаточная• 26 сентября в 10:13
Ответ дляМиловидна леді
Я выкупала купе, но мы обычно ездим втроём + кошка, два билета брала на своё имя.
Миловидна леді
• 26 сентября в 10:14
Ответ дляСамо_достаточная
Ну да, просто там ещё есть опция купить дополнительно на животного...как багаж) купила дополнительно, помимо всего купе. Боюсь только за отсутствие паспорта
Само_достаточная• 26 сентября в 10:17
Ответ дляМиловидна леді
На поезд так не брала отдельный билет, а в самолёт кошка была вписана в мой билет за дополнительную плату...может что-то поменялось сейчас, последний раз перевозили её два года назад...
Семенівни сусідка• 26 сентября в 12:46
Еще и справка ф1 нужна вообще-то. Выдается госветклиникой на основании актуальной прививки от бешенства. Действует 72ч.
Зависит от проводника. Есть такие, кто не смотрит ни на что, а есть принципиальные - хочешь ехать, оставляй переноску на перроне.
Семенівни сусідка• 26 сентября в 12:51
Ответ дляМиловидна леді
В паспорт вклеиваются этикетки с ампул вакцин, пишется дата и сверху ставится печать клиники.
Они ж не идиоты, естественно, знают, что как выглядит.
КликОЛЬКА• 26 сентября в 13:04
Везла кота 1 липня. І квиток був, і паспорт з усіма актуальними щепленнями - провідник взагалі нічого не дивився. У мене було 3 місця в купе, 4-те не встигла зловити.
Шопингмонстр• 26 сентября в 15:23
Ездила несколько раз з собакой .Смотрели только билет на собаку,паспорт ни разу не просили.Минимальный шанс что потребуют прививки,200 гр ,думаю,решит вопрос.
Миловидна леді
• 26 сентября в 19:36
Ответ дляСеменівни сусідка
Я уже посмотрела) в интернете книжечка 35 грн, ампула с вакциной до 100 грн:) ну и печать можно нарисовать
вобщем смотрю что ни у кого ничего не просят. Вряд ли попросят оставить кошку на пероне...поедем так.
Семенівни сусідка• 26 сентября в 20:01
Ответ дляМиловидна леді
Ну я такие случаи знаю просто.
А что это Вы за вакцину до 100грн нашли? Бешенство года 2 назад только вакцина от 150 было. Сейчас все раза в 2 подорожало.
Я когда с животными ездила, у меня ф1 только не было. Вот на нее глаза закрывали. Паспорт и билет проверяли. Ездила несколько раз, купе всегда выкупала полностью.