Ручки-Крючки• 27 сентября 2025

Муж одолжил нашему куму 2000 долл.

Муж одолжил куму 2000 долл. Договор у них был на то, что он возвращает деньги и еще «проценты» 100-200 долл. но в итоге деньги он вернул (за что спасибо) а за проценты умалчивает, прошло уже 4 месяца. Муж с ним общается по работе, как раньше, но ничего за эти 100-200 долл говорить не хочет. Вы бы на нашем месте напомнили бы за них или «простили бы»? Просто ведь был договор. А еще заметили, что когда ему нужно было эти деньги как-то от нас получить, то он был такой хороший, приезжал к нам в гости, к ребенку, покупал какие-то подарки, чтобы наверное задобрить, к слову ничего от него не ждали и в гости он напрашивался, даже не напрашивался, а перед фактом ставил «я приеду к вам сейчас». На теперешний час муж его куда-то зовёт он отмораживается и не соглашается куда-то идти.
Маска-0b9f• 27 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Давати в борг близьким і вимагати відсотки для мене це дно.
Людина позичає не від хорошого життя. А тут йому ще робити умови позички. Мені б і в голову не прийшло таке
Не говорите,те кто одалживает на новую машину,делают это не от хорошей жизни
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
И я знаю такого. Знакомую угощал и водил в рестораны. А жене и двое детей ничего. Никогда денег для них нет.
Так а смысл орать?подала на алименты и все
сладкий_ноябрь• 27 сентября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Та на будь-що
Це близькі люди, тому % мені не зрозумілі.
сладкий_ноябрь• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Людина позичала на покупку автомобіля
І що? Чи вас жаба давить?
Не прохожу мимо• 27 сентября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Мне тоже когда-то на машину не хватало( 11 тыс долларов
А нужно было вот прям сейчас, иначе ее быстро заберут
Мне муж одолжил и я так и не отдала 🙄подарил потом
Не прохожу мимо• 27 сентября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он работал всегда неофициально. Какие алименты. Детям сейчас было нужно. Но, они уже развелись уже
Prervana• 27 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Та на будь-що
Нет, не на что угодно. Одно дело одолжить на срочную операцию для спасения жизни, и там надо понимать, что и вообще могут не вернуть, потому что результаты бывают печальны.
А совсем другое - одолжить на квартиру, машину, путешествия и т.д. Беззатратно повышать свой уровень жизни за счет денег автора и ее семьи это прям незамутненность.
Маска-0b9f• 27 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
І що? Чи вас жаба давить?
Если бы давила,то автор с мужем бы не одалживали деньги куму на машину.
ГейТуда• 27 сентября 2025
Ответ дляШкварочка
И что суд? Чем закончилось?
Присудили ему выплатить мне +судовые растраты. И фсе.... У него ничего не оказалось с имущества, хотя есть недвижимость, бизнес, авто
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Логично,смысл бегать орать ,если такой муж
сладкий_ноябрь• 27 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Для мене не має різниці.
Чи ви відчуваєте себе королем, коли позичаєте гроші і тому вирішуєте за них важливість і доречність позички?
Качка в тапцях• 27 сентября 2025
Ответ дляВесела моль
Вам правильно пишуть: повернув - і слава Богу. Забудьте за ті відсотки, та й по всьому.
Сколько шаровиков в теме.
Аргументировать сможете?
сладкий_ноябрь• 27 сентября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Ну % же її давить, вірно?
Яка причина такої поведінки?
Prervana• 27 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Для мене не має різниці.
Когда за мой счет хотят лучше жить, а мне за это нет никакого достойного спасибо - я недобра) Не хотите благодарить - не пользуетесь моим ресурсом. Всё очень просто
сладкий_ноябрь• 27 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ну от з цього і потрібно починати.
Вас давить жаба, а я радію від того, що хтось покращує своє життя.
Я не чарівниця вам• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Тоже так думаю. Муж сказал, что больше не будет одалживать такие суммы ему
В принципе не надо никому одалживать. Никому
Я только за!• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Серьезно? 😳 ниче себе. Не знала
Будете знать)
Prervana• 27 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну от з цього і потрібно починати.
Я тоже очень радуюсь когда кто-то улучшает свою жизнь. Но не тогда, когда он это делает за мой счет. Комплексом ’покупки любви’ к себе я не страдаю и никому не рекомендую это делать. И чувства вины за то, что у меня ресурс есть, а у близких нет - тоже не испытываю, соответственно мне не нужно эту вину заглаживать раздачей денег налево-направо.
Зліпок ступні• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Довговаривались на месяц. Но вернул с большим натягом через 3
за месяц вы хотели 10%? Быстрозайм
Зліпок ступні• 27 сентября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кум это почти родственник, как не близкий?
Кум возьмет ваших детей если с вами что-то случится. Это не близкий?
сладкий_ноябрь• 27 сентября 2025
Ответ дляPrervana
😆😆😆😆
Ага, вам вистачить стягнути %, щоб подолати за інших.
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Мой - да. А вот в брате родном я так не уверена, к сожалению
Танцепесенная• 27 сентября 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Так 100 или 200? Проценты
Это больше разница. Прям огромная
На такой небольшой сумме 2000 своему же под 10 процентов ?
Не хило так.
І мене це шокувало.
Я только за!• 27 сентября 2025
Ответ дляЖертва интернета
Ни хрена себе проценты.. Прикалываетесь?
Ага, выше чем у банка)))
Зліпок ступні• 27 сентября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Извините, не туда тыкнула) Хотела на сообщение выше от Ручки-Крючки.
Зроблено у 80-х• 27 сентября 2025
Ответ дляТанцепесенная
І мене це шокувало.
Еще и за просрочку двойные проценты)))
Лялькодзьоб• 27 сентября 2025
Мій чоловік давно втіхаря позичив куму 10000, той віддавав роками по 100-200 у.о. Ми грошей не побачили, за відсотки мови не було. Радійте, що так
Посудомойка• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Нужно было просто подарить?)
Вам повернули гроші. Які претензії?
Як можна відсотки дерти з кума?
Це ви там прибацані. Правильно кум зробив, що віддав і перестав спілкуватись.
svetolino• 27 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Никому не надо одалживать ! Сейчас есть кредиты в банках 😩😁
Prervana• 27 сентября 2025
Ответ дляПосудомойка
Вам повернули гроші. Які претензії?
Як можна відсотки дерти з кума?
Правильно было бы не брать, а сказать ’ого, 200 баксов с 2 тысяч за месяц. Нет, мне это дорого, спасибо за предложение, я у банка попробую взять, там есть льготный период, мне это будет выгоднее’