Ручки-Крючки• 27 сентября в 08:27
Муж одолжил нашему куму 2000 долл.
Муж одолжил куму 2000 долл. Договор у них был на то, что он возвращает деньги и еще «проценты» 100-200 долл. но в итоге деньги он вернул (за что спасибо) а за проценты умалчивает, прошло уже 4 месяца. Муж с ним общается по работе, как раньше, но ничего за эти 100-200 долл говорить не хочет. Вы бы на нашем месте напомнили бы за них или «простили бы»? Просто ведь был договор. А еще заметили, что когда ему нужно было эти деньги как-то от нас получить, то он был такой хороший, приезжал к нам в гости, к ребенку, покупал какие-то подарки, чтобы наверное задобрить, к слову ничего от него не ждали и в гости он напрашивался, даже не напрашивался, а перед фактом ставил «я приеду к вам сейчас». На теперешний час муж его куда-то зовёт он отмораживается и не соглашается куда-то идти.
Миловидна леді• 27 сентября в 08:54
Та ладно, с кума 200 баксов не заработали, жесть .
Конечно, ничего бы не говорила. Вернул, отлично.
Жертва интернета• 27 сентября в 08:54
Ответ дляПтица секретарь
Если б его не устроило условие о процентах, он бы сразу сказал: «кум, ты шо, ёбнулся? Какие проценты?» но они договорились. Просто печально, что люди не соблюдают то, о чем договариваются. И тут сейчас не касается кумовства
Две стороны поступили непорядочно, имхо. Одна сторона, имея деньги и зная, что близкий человек в них нуждается накрутили проценты по самой высокой банковской ставке, другая - заранее зная, что для него это непосильно, согласился на это. При этом уже понимал, что близкие люди оказались вовсе и не близкими. Итог - были кумовья - теперь чужие люди.
Маска-0b9f• 27 сентября в 08:54
Ответ дляЗроблено у 80-х
С близких брать проценты это дно
Дно это соглашаться на условия договора и не выполнять их.
Птица секретарь• 27 сентября в 08:54
Ответ дляРучки-Крючки
И неприятно то, что он за эти 2000 стал к нам втираться в доверие. Когда попользовался, то забыл за нас
Был за вас - это как? Вы вообще насколько близки? Странно, втираться в доверие к людям, ребенка которых ты крестил
Щедрик• 27 сентября в 08:54
Ответ дляРучки-Крючки
Тоже так думаю. Муж сказал, что больше не будет одалживать такие суммы ему
Я бы на вашем месте забыла про проценты, но впредь не отдалживала куму не только такие сумка, а принципиально даже 50 грн
Жертва интернета• 27 сентября в 08:54
Ответ дляPrervana
Тем, что не требуют подтверждения доходов как минимум. А вообще вы совершенно правы - моветон идти к близким за такими смешными суммами, типа 2 тысяч баксов. Их любая кредитка может предоставить. Ой, что, нет кредитного лимита в нужном размере? Или уже везде заблочили и не копейки не дают?)
Днище
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 08:55
Ответ дляЦаревна в уггах
І куму і кумі і чоловіку безхребетному
В результате автор только с мужем поссорится,одалживала не она
Может тот отдал с процентом,просто муж ей не сказал))
Ответ дляСиамская сороконожка
оно-то так,когда полные депозиты денег и есть бизнесс доходный. у простых людей немного проще. нужны деньги,обратился к куму или другу,одолжил ненадолго. не всегда банк даёт лимит в 100 штук. вам не понять,вы на другом уровне.
А кум обязан выручать деньгами? Может как такой же простой человек за руку просто подержать, носовой платочек протянуть, слезы утереть
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 08:55
Ответ дляМаска-0b9f
Так не было никакого договора по сути. И автор на самом деле не знает точно, говорил ли муж куму про %%. Может она его достала этими процентами, чтоб не одалживал без них, он и сказал ей что под проценты, чтоб отвязалась))))
Царевна в уггах• 27 сентября в 08:55
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну то на хрін такий муж ?
Божа кульбабка• 27 сентября в 08:55
Ответ дляРучки-Крючки
Так він професійний шахрай. Це ж відома схема. Він ще міг вам одружитися пообіцяти, якщо ви кинете свого козла.
А вам потрібно найняти когось у службу безпеки. Ваш косяк. Таке у бізнесі буває.
Бодіпозітівна• 27 сентября в 08:56
Ответ дляРучки-Крючки
Нужно было просто подарить?)
на какой период одалживал?
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 08:56
Ответ дляЗроблено у 80-х
2000 долл это 80 тыс грн., не каждый банк сходу готов предоставить такой кредитный лимит, особенно если человек неофициально работает или на минималке.
Я не работаю почти 20 лет и у меня лимит 100,я его не просила
Ручки-Крючки
• 27 сентября в 08:56
Ответ дляЖертва интернета
Никто их не крутил, как вы выразились. Кум сам о них заговорил, когда брал в долг
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 08:56
Ответ дляПтица секретарь
По идее втираются в доверне до того как становятся крестными ))))). Как брать в крестные человека, которому не доверяешь?
Жертва интернета• 27 сентября в 08:56
Ответ дляРучки-Крючки
Ну, вы хотели использовать его,а он использовал вас.
Бодіпозітівна• 27 сентября в 08:57
Ответ дляРучки-Крючки
Серьезно? 😳 ниче себе. Не знала
если бы мне друзья предложили заплатить им проценты, то это был бы наш последний разговор. Так же и я никогда бы не взяла проценты с кумовей. много раз одалживала деньги своей куме.
Ручки-Крючки
• 27 сентября в 08:57
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ой, ну не судите все по себе)
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 08:57
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну то на хрін такий муж ?
🤷♀️
Да,осталось только развестись из-за 100$
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 08:57
Ответ дляPrervana
Ну так а это кума проблемы или что?
Так они ж согласились одолжить деньги. Нужно было не давать, нет и все. Человек вернул, в чем сейчас вопросу автора, не пойму.
Маска-0b9f• 27 сентября в 08:58
Ответ дляЗроблено у 80-х
Устный договор тоже договор.
Бодіпозітівна• 27 сентября в 08:58
Ответ дляРучки-Крючки
Довговаривались на месяц. Но вернул с большим натягом через 3
пиз..ц за месяц 200 долларов. да вы барыги еще какие
Маска-0b9f• 27 сентября в 08:58
Ответ дляБодіпозітівна
на какой период одалживал?
На месяц.Автор написала.
Ручки-Крючки
• 27 сентября в 08:59
Ответ дляЗроблено у 80-х
😂😂😂😂😂ото у вас фантазия разыгралась
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 08:59
Ответ дляМаска-0b9f
Устный договор тоже договор.
Да там не ясно, то ли 100, то ли 200. Вон автор пишет что кум сам типа предложил…
Пэрисхилтонша• 27 сентября в 08:59
Ответ дляРучки-Крючки
На місяць куму під 10 відсотків?
Розумію чому кум не хоче спілкуватися з вашим чоловіком.
Не прохожу мимо• 27 сентября в 08:59
Ответ дляРучки-Крючки
100 долл изначально, 200 долл это если он сумму в 2000 долл затянет и не отдаст через месяц
Так должно быть уже 300? Не ? Третий же месяц отдавал