Ручки-Крючки• 27 сентября в 08:27

Муж одолжил нашему куму 2000 долл.

Муж одолжил куму 2000 долл. Договор у них был на то, что он возвращает деньги и еще «проценты» 100-200 долл. но в итоге деньги он вернул (за что спасибо) а за проценты умалчивает, прошло уже 4 месяца. Муж с ним общается по работе, как раньше, но ничего за эти 100-200 долл говорить не хочет. Вы бы на нашем месте напомнили бы за них или «простили бы»? Просто ведь был договор. А еще заметили, что когда ему нужно было эти деньги как-то от нас получить, то он был такой хороший, приезжал к нам в гости, к ребенку, покупал какие-то подарки, чтобы наверное задобрить, к слову ничего от него не ждали и в гости он напрашивался, даже не напрашивался, а перед фактом ставил «я приеду к вам сейчас». На теперешний час муж его куда-то зовёт он отмораживается и не соглашается куда-то идти.
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 14:53
Ответ дляСкумбріяП8
Лучший друг мужа занял 600 евро на месяц. Потом хлопал глазами сказал что занимал всего 300. Отдал 100 спустя 3 года на этом пока всё. Парам пара пам
Зато относительно недорого вам обошлось узнать истинное лицо человека
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 14:55
Ответ дляШкварочка
Вот и я о том же. К сожалению,такие люди у нас остаются безнаказанными
Они везде безнаказанные.Оформляют личное банкротство и все
Вишнёвая Леди• 27 сентября в 15:20
что такое проценты 100-200 долларов?
это 100 или 200 - кто должен решить?
ДаЗдраПерма• 27 сентября в 15:56
У меня бы рука не поднялась у близких людей брать проценты, даже если бы они и сами предлагали. Что за дикуха.
Попа как у Кардашьян• 27 сентября в 16:33
Ваш муж оказался умнее вас и не меняет дружбу на доллары. Если бы мои друзья одалживали мне деньги под %, я бы конечно отдала их, но они больше не были бы моими друзьями. Идите в банк положите 2000 дол на 3 мес, расскажите сколько вам % капнуло.
Рекламама• 27 сентября в 16:36
Ответ дляРучки-Крючки
Серьезно? 😳 ниче себе. Не знала
с кума брать % - это дно.
А может у мужа с кумом вообще уговор был безо всяких %, а это он вам так наплел, чтобы вы ему мозг не выедали.
Бо дурной кум брать 2000 под 10%, если честно
viter33• 27 сентября в 16:53
Ответ дляГейТуда
У мене про 15000$ забули і суд нагадував. А Ви проценти....
Майже аналогічна історія, тільки 200+ тис )))
Ластоноша• 27 сентября в 17:02
автор, алчная баба!!! С кумовей и друзей брать % это недопустимо!!
Фенте Фря• 27 сентября в 17:12
Ответ дляМаска-0b9f
Дно это соглашаться на условия договора и не выполнять их.
Тут дно обоюдное
Фенте Фря• 27 сентября в 17:18
Ответ дляСиамская сороконожка
напомнили тему здесь, про могорыч за взятие на работу. также автор на голубом глазу наивно писала,что знакомый помог устроится на хорошую работу, но за вознаграждение. она стала предлагать деньги,тот отказывался. потом он пришел,одолжил деньги и не возвращал месяцами. автор и спрашивала у народа- напоминать ли ему о долге,или это он так могорыч забрал? все сошлись на том,что так забрал свою плату за должность,а автор вообще странная требовать с него что-то)))
О, я в той теме себя таким дикарем и динозавром почувствовала...
Фенте Фря• 27 сентября в 17:26
Ответ дляPrervana
Я тоже очень радуюсь когда кто-то улучшает свою жизнь. Но не тогда, когда он это делает за мой счет. Комплексом ’покупки любви’ к себе я не страдаю и никому не рекомендую это делать. И чувства вины за то, что у меня ресурс есть, а у близких нет - тоже не испытываю, соответственно мне не нужно эту вину заглаживать раздачей денег налево-направо.
Что вы заладили ´за ваш счет´, за ваш счет это когда Вы полностью оплатили. А когда Вам вернули деньги, то где здесь за ваш счет?
diablo12• 27 сентября в 17:49
Ответ дляПартизанка
мдааа
растовщики для кума
Ага, крахоборы
diablo12• 27 сентября в 17:49
Ответ дляПартизанка
% брать это дно
Это днище
diablo12• 27 сентября в 17:49
Ответ дляЗроблено у 80-х
Брать проценты с кума это как то совсем уж как то низко. Основную сумму вернул - ну и отлично. Какие проценты вы еще хотите?
Семья припездков
Пиши-пропало• 27 сентября в 18:36
Ответ дляРучки-Крючки
Всю суму чи відсотки!
с друзей проценты не берут, тем более, что это незаконно.
Мию чакри щоденно• 27 сентября в 18:39
Ответ дляНе прохожу мимо
Так 100 или 200? Проценты
Это больше разница. Прям огромная
На такой небольшой сумме 2000 своему же под 10 процентов ?
Не хило так.
За місяць (чи по факту три)))
Мию чакри щоденно• 27 сентября в 18:42
Ответ дляЖертва интернета
Выручили? А чем тогда близкие, которые выручили отличаются от банка?
У них відсоток конячий, в банку дешевше.
Мию чакри щоденно• 27 сентября в 18:49
Ответ дляPrervana
Мне не придет в голову пользоваться чужими деньгами без вознаграждения давшему. Я у родителей занимала недостающую сумму на покупку квартиры и отдавала а) по графику б) с процентами.
А мені просто так давали і дають грошей батьки. Мій варіант, як на мене, кращий. Вибачте, але чим ви хизуєтесь?
Мию чакри щоденно• 27 сентября в 18:51
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так а смысл орать?подала на алименты и все
І маєш свою мінімалку))) Ви ж прекрасно знаєте, як воно у нас працює
А я кумедна• 27 сентября в 19:41
Ответ дляУси Пуси
Мы позичали другу когда-то, он сам предложил проценты 500 долл.
Спасибо, купили за них посудомойку тогда.

А почем у нет ? Деньги должны работать
За месяц тоже?
Уси Пуси• 27 сентября в 19:41
Ответ дляА я кумедна
За месяц тоже?
Нет, я не помню, может на полгода.
Чарівне зіллячко• 27 сентября в 20:50
Ответ дляРучки-Крючки
Серьезно? 😳 ниче себе. Не знала
боже збав від таких кумів. Нам позичали без відсотків і ми теж куму без відсотків.
Курочка-чубаточка• 27 сентября в 21:00
Автор
Якщо це правда то не мелочіться
У мене схожа сит
Без мого відома там біля 10 шт куму і мороз
Prervana• 27 сентября в 21:03
Ответ дляМию чакри щоденно
И вы ж берете и считаете, что так и надо. Надеюсь хоть отдаете вовремя. Хотя дело ваше
Prervana• 27 сентября в 21:06
Ответ дляФенте Фря
А за чей? Ваш?)
Черпак_для_фантазий• 27 сентября в 22:06
Я бы не брала проценты. Но лучше никому не одалживать такие суммы. Много историй когда людям просто не возвращали долги
СкумбріяП8• 27 сентября в 22:21
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так я как бы и не стремилась к этому)) мне он всегда не нравился
Милота• 27 сентября в 22:32
Вы куму под процент несчастные 2 тыс отдалживаете?
Куму совет забыть вашу семейку сранную
Морская свинка• 27 сентября в 22:37
Ответ дляРучки-Крючки
Серьезно? 😳 ниче себе. Не знала
Ну будешь знать
Печенюшка• 27 сентября в 22:43
С кума бы % не брала. Вернул - молодец