Ручки-Крючки• 27 сентября в 08:27

Муж одолжил нашему куму 2000 долл.

Муж одолжил куму 2000 долл. Договор у них был на то, что он возвращает деньги и еще «проценты» 100-200 долл. но в итоге деньги он вернул (за что спасибо) а за проценты умалчивает, прошло уже 4 месяца. Муж с ним общается по работе, как раньше, но ничего за эти 100-200 долл говорить не хочет. Вы бы на нашем месте напомнили бы за них или «простили бы»? Просто ведь был договор. А еще заметили, что когда ему нужно было эти деньги как-то от нас получить, то он был такой хороший, приезжал к нам в гости, к ребенку, покупал какие-то подарки, чтобы наверное задобрить, к слову ничего от него не ждали и в гости он напрашивался, даже не напрашивался, а перед фактом ставил «я приеду к вам сейчас». На теперешний час муж его куда-то зовёт он отмораживается и не соглашается куда-то идти.
Миллениалка• 27 сентября в 09:00
Ответ дляРучки-Крючки
А вы близким по 2000 долларов часто просто так дарите?
Причём здесь 2000, Вам пишут про %.
Сиамская сороконожка• 27 сентября в 09:00
Ответ дляРучки-Крючки
Никто их не крутил, как вы выразились. Кум сам о них заговорил, когда брал в долг
напомнили тему здесь, про могорыч за взятие на работу. также автор на голубом глазу наивно писала,что знакомый помог устроится на хорошую работу, но за вознаграждение. она стала предлагать деньги,тот отказывался. потом он пришел,одолжил деньги и не возвращал месяцами. автор и спрашивала у народа- напоминать ли ему о долге,или это он так могорыч забрал? все сошлись на том,что так забрал свою плату за должность,а автор вообще странная требовать с него что-то)))
Царевна в уггах• 27 сентября в 09:00
Ответ дляЛолитаНеРазлита
🤷‍♀️
Да,осталось только развестись из-за 100$
Не через сто баксів)
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 09:00
Ответ дляРучки-Крючки
😂😂😂😂😂ото у вас фантазия разыгралась
Это не фантазия, так часто бывает когда жены ушлые и требуют чтоб мужья сдирали деньги с родственников. За подвоз по дороге «на бензин», за еще какую то ерунду. И иногда легче обмануть, чем выдерживать еб….лю мозга.
Миллениалка• 27 сентября в 09:01
Ответ дляРучки-Крючки
И неприятно то, что он за эти 2000 стал к нам втираться в доверие. Когда попользовался, то забыл за нас
Подарков на какую сумму напринимали от неблизокого человека ?
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 09:01
Ответ дляПэрисхилтонша
На місяць куму під 10 відсотків?
Розумію чому кум не хоче спілкуватися з вашим чоловіком.
10% в мес., 120 в год - не хило
Prervana• 27 сентября в 09:01
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так они ж согласились одолжить деньги. Нужно было не давать, нет и все. Человек вернул, в чем сейчас вопросу автора, не пойму.
Они согласились на определенных условиях. Срок 1 месяц и проценты. Нарушены оба пункта условий.
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 09:01
Ответ дляЦаревна в уггах
Не через сто баксів)
Из за того что муж не вышибала и не хочет из-за жены с другом портить отношения?
Маска-0b9f• 27 сентября в 09:02
Ответ дляПэрисхилтонша
На місяць куму під 10 відсотків?
Действительно, попользовался их деньгами,а теперь не хоче спілкуватися.Украина родина халявщиков.
Панна Кота• 27 сентября в 09:02
Избавь боже от таких друзей, а тем более кумовей. Рада, что в моей жизни есть друзья, с которыми мы можем занимать друг другу любые суммы, не ожидая выгоды в виде процентов, часто даже не оговаривая сроков.
Сиамская сороконожка• 27 сентября в 09:02
Ответ дляPrervana
вот,чувствуется жилка бизнесмена. как бы со всех поиметь деньги на ровном месте. вы бы своего не упустили.
Царевна в уггах• 27 сентября в 09:03
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А не простіше було б йому сказати, що віддав ті проценти кум, раз муж такий добряк ? Чому він так не зробив? Не було б питань ніяких
автор Ручки-Крючки • 27 сентября в 09:03
Ответ дляЗроблено у 80-х
О, это у вас так? Прикольно)😂
Prervana• 27 сентября в 09:05
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне не придет в голову пользоваться чужими деньгами без вознаграждения давшему. Я у родителей занимала недостающую сумму на покупку квартиры и отдавала а) по графику б) с процентами.
woman Warrior• 27 сентября в 09:06
вернул и хорошо.
Впредь не одалживаейте
#Пойду_кгадалке• 27 сентября в 09:06
Ответ дляРучки-Крючки
Серьезно? 😳 ниче себе. Не знала
Ви не друзі, не куми, з відсотками позичають банки. Кум више істинне нутро побачив і не хоче спілкуватися.
Маска-0b9f• 27 сентября в 09:07
Ответ дляРучки-Крючки
О, это у вас так? Прикольно)😂
Автор,а почему ваш кум не одолжил эти деньги у банка?
Сиамская сороконожка• 27 сентября в 09:07
Ответ дляЗроблено у 80-х
мне про такую жену рассказывали в селе родственники. угостил мужик на лавочке всех женщин,когда машина торгаша с мороженым проезжала мимо. так выскочила жена и при всех его отчитывала,что как он посмел потратить деньги на этих. у нее и гривна не потратиться просто так,а тут раскидывается направо-налево
Пэрисхилтонша• 27 сентября в 09:07
Ответ дляЗроблено у 80-х
Бувають і чоловіки такі
#Пойду_кгадалке• 27 сентября в 09:07
Ответ дляРучки-Крючки
При чому 2000дол, він їх повернув.
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября в 09:08
Ответ дляЦаревна в уггах
Теперь будет знать
Бодіпозітівна• 27 сентября в 09:09
Ответ дляСиамская сороконожка
понимаю жену. с какого чуда он тратит семейный бюджет на посторонних? жене тоже мороженое отнес?? обычно такие мужики пускают пыль в глаза всем, а семье еле перебивается
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 09:10
Ответ дляРучки-Крючки
О, это у вас так? Прикольно)😂
Нет, у меня не так, не все такие как вы
Маска-0b9f• 27 сентября в 09:10
Ответ дляСиамская сороконожка
А жену, надеюсь,тоже мороженым угостил? Или?
сладкий_ноябрь• 27 сентября в 09:10
Давати в борг близьким і вимагати відсотки для мене це дно.
Людина позичає не від хорошого життя. А тут йому ще робити умови позички. Мені б і в голову не прийшло таке
Киця-бриця• 27 сентября в 09:11
Ответ дляЦаревна в уггах
Я б нагадувала кожного ранку
А лучше ночью
Звонить
И молчать в трубку
автор Ручки-Крючки • 27 сентября в 09:11
Ответ длясладкий_ноябрь
Людина позичала на покупку автомобіля
Не прохожу мимо• 27 сентября в 09:11
Ответ дляБодіпозітівна
И я знаю такого. Знакомую угощал и водил в рестораны. А жене и двое детей ничего. Никогда денег для них нет.
сладкий_ноябрь• 27 сентября в 09:11
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кумовья это близкие люди. Я не беру в крестные ребенку кого попало с улицы. И считаю их именно близкими. У меня кумовья это те люди, к которым можно всегда обратиться за помощью. Не представляю давать им деньги под проценты.
+
Зроблено у 80-х• 27 сентября в 09:12
Ответ дляКиця-бриця
А лучше ночью
Звонить
И молчать в трубку
А как он поймет что это молчание про проценты? Надо загробным голосом говорить: верниииии проооооцееентыы, уууукуу, вееерниииии