Киця-бриця• 27 сентября 2025
Как пережить такой график работы?
Нахожусь на 38й неделе, как говориться вот-вот .. и вот мужу в октябре дали новый график работы. С 15ти рабочих смен -7 ночных. Есть даже 2 подряд ночи.
Сижу плачу. Справлюсь ли сама ночами? Ребёнок первый, помоч нам некому.
Искать другую работу - сейчас не вариант.
Поддержите меня. Всё ж будет хорошо.
УжеВотДа• 27 сентября 2025
А нафига вам ночью муж, пусть днём помогает как раз. Ночью спите с ребенком, грудь в рот чуть-что и дальше спать. Муж все равно грудь за вас не даст
Пацаааааааан• 27 сентября 2025
Мій чоловік ніколи не вставав у ночі, дитина спала поруч зі мною і годувала грудьми не встаючи сама, а він взагалі був не потрібен
Конечно, справитесь. Главное, не нужно играть в идеальную мать и жену. Поставьте себя в центр ситуации. Устали? Ребенок прекрасно может спать на балконе вместо хождений по улице. Купать каждый день не обязательно. Муж вполне может достать из морозилки полуфабрикат и приготовить.
Не нужно гладить, не нужно драить квартиру.
Лежите, кормите, сама полноценно питайтесь, не слушайте хрень про диеты кормящей матери.
Гуру троллинга• 27 сентября 2025
Налаштовуйтесь на те, що доведеться справлятися самій. Все буде добре.
Чоловік після денноі важкої зміни - такий собі помічник вночі
Намагайтеся вдень більше відпочивати, під час сну дитини також поспати
Свій варік• 27 сентября 2025
Ответ дляУжеВотДа
А мужу днем не надо спать после ночной?
Автор, я б сдохла без помощи это точно. Ну а вам может больше повезти и вдруг окажется более спокойный ребенок
Киця-бриця
• 27 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Спасибо
УжеВотДа• 27 сентября 2025
Если муж ночью работает то днём будет отсыпаться первую часть дня, а потом как раз пусть дела домашние делает, пылесосит, с коляской гуляет
Начальник Анонимов• 27 сентября 2025
Все життя в мене з чоловіком нічні зміни. Як і на багатьох підприємствах безперервного циклу.Жодних проблем. Зазвичай йде 1,2,потім нічна.
Можна брати 2 неділі нічних,т´або місяць.Так легше адаптуватись.
Домовенок Кузя• 27 сентября 2025
Справитесь. У вас вибору нема. А там і графік зміниться. Перший місяць пролітає швидко
spart-5037• 27 сентября 2025
Ответ дляВилами по воде
Я одна тут, кому ночью муж не помогал?)
Не знаю одна вы тут или нет, но мне лично ночью муж помогал всегда(кормить и памперсы только он вставал), а днем мамы приходили.
Киця-бриця
• 27 сентября 2025
Ответ дляspart-5037
Ну я ему тоже говорю, что я тут буду совершенно одна. Тем более что, как, куда - я ж не знаю. С ’помощников’ у нас только мужа мать, но я очень сомневаюсь в ее помощи.
Паника какая-то.
В вдруг ночные обстрелы, мне еще страшно будет с малышом на руках. (У нас частный дом)
Паника какая-то.
короткопамятна• 27 сентября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Паника какая-то.
Не панікуйте раніше часу.
Проблеми по мірі надходження будете вирішувати.
Як варіант- свекруха нехай ночує, коли чоловік на роботі
Свій варік• 27 сентября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Пролетает, конечно. Да так, что уже и не помнишь, как себя зовут. Когда спишь по 2 часа в сутки, и те в сумме урывками по 10 минут
Колгоспниця• 27 сентября 2025
Это все та же работа мужа или новая?
Вам уже все в предыдущей теме написали
Киця-бриця
• 27 сентября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Это все та же работа мужа или новая?
Вам уже все в предыдущей теме написали
Не поняла.
Колгоспниця• 27 сентября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Не поняла.
Не поняли - записывайте, чтобы не забывать ()
муха в кедах• 27 сентября 2025
Какая вы нежная
Я одна с ребенком справилась и днем и ночью. Никто не помогал.
И все нормально.
Киця-бриця
• 27 сентября 2025
Ответ длякороткопамятна
Не панікуйте раніше часу.
Ещё сестра может помочь, но сугубо на выходных.
Ох.. сложно всеровно.
короткопамятна• 27 сентября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Ох.. сложно всеровно.
Ви ще не народили, а вже пишете, що складно…
Більшість ночей чоловік вдома.
Уявіть як дружинам, у кого чоловіки військові. А дівчата народжують.
Все наладите. Не хвилюйтесь раніше часу
Більшість ночей чоловік вдома.
Все наладите. Не хвилюйтесь раніше часу
короткопамятна• 27 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
Какая вы нежная
И все нормально.
Ні, це не нормально.
Не треба обезцінювати автора.
Хоч вона трохи занадто панікує
Не треба обезцінювати автора.
Хоч вона трохи занадто панікує
Не зви чайна• 27 сентября 2025
А муж грудью кормить будет? Справитесь! Все справлялись, первое вообще супер, спала рядом и все. Первый год спали вместе, высыпались все. Проблем не вижу совершенно!
Не зви чайна• 27 сентября 2025
Ответ дляspart-5037
У моего грудь была «не кормящая», не вставал ночью ибо и я не вставала никогда, грудь дам и сплю спокойно)))) А ваш молодец, кормящий😉😆
короткопамятна• 27 сентября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Штучне вигодовування не чули?
Не зви чайна• 27 сентября 2025
Ответ длякороткопамятна
Штучне вигодовування не чули?
У адекватных не слышала ибо кормить не может максимум 2% женщин. Остальное блажь вопреки здравому смыслу и здоровью ребенка!
Вилами по воде• 27 сентября 2025
Ответ дляspart-5037
Я надеюсь вы оценили эту помощь и благодарны, далеко не всем так везёт)
ЛеньГуглить_правда• 27 сентября 2025
Автор, справитесь, все справляются. Днем больше надо помощи, ночью ребенок спит и ест сисю.
короткопамятна• 27 сентября 2025
Ответ дляВилами по воде
100%. Згодна з вами.
Тут навіть більшість відписались, що героїчно справились самі й це нормально 🫣
Коли вже до українських жінок дійде, що дитина це відповідальність в рівній мірі обох з батьків.
Бувають різні ситуації звичайно,
але обезцінити іншу жінку, яка хоче допомоги, а не бути загнаною конякою - це на порадниці свято просто.
Бувають різні ситуації звичайно,
Злюсь до кипіння• 27 сентября 2025
Ответ длякороткопамятна
100%. Згодна з вами.
Бувають різні ситуації звичайно,
Та что там сложного. Ест и спит то дите
spart-5037• 27 сентября 2025
Ответ дляВилами по воде
Конечно ) я знаю это и своим детям также готова помогать с их детьми по максимуму.