дамаБезСобачки• 27 сентября в 20:35

Я могу отказаться от глюкозотоллерантрого теста?

До 28-й недели 5 дней, время поджимает, а я никак не могу настроиться и выкроить время выпить эту жижу. Утром чувствую себя очень плохо если не поем, если натще выпью эту гадость обблююсь 100%
Трахтибидох• 27 сентября в 20:36
Я отказалась, просто пишите відмову и все
Не вмію заміряти• 27 сентября в 20:36
Это кто Вас настращал? Абсолютно ничего такого там нет. Я даже лимон с собой принесла, дольку, а оказалось, что не нужно, не понадобился.
Продаю витрішки• 27 сентября в 20:37
Можете, звичайно. Я відмовлялася.

Згадала: після того лікарка попросила аналіз добової сечі, то це без проблем)
Ms. Анонимная• 27 сентября в 20:38
Тю, я тоже не пила ничего, зачем? Придумали фигню, и теперь всем парят
МояХатаЗкраю• 27 сентября в 20:38
Да
Я такая - жду трамвая• 27 сентября в 20:38
Я пила, было очень плохо. Но тогда не давали отказаться.
Пік Антна• 27 сентября в 20:38
А если у вас гестационный диабет? Обязательно делать.
Воздух в банке• 27 сентября в 20:40
Можете, но не стоит. У меня был гестационный диабет, сидела на диете, считала продукты, измеряла сахар. Если бы не тест, то я бы и не узнала что есть проблема.
ЧупакабраЗеБест• 27 сентября в 20:40
Ответ дляПік Антна
моя врачица говорит что при ГД этот тест очень поасен. можно и кому получить.
Трахтибидох• 27 сентября в 20:41
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всегда можно было отказаться. Просто вы не знали
Помидорина• 27 сентября в 20:41
Я делала, но у моей мамы диабет. А так многие отказываются, не проблема.
Шумелка Мышь• 27 сентября в 20:43
Попробуйте договориться не пить ту глюкозу, а принести с собой сладкий чай + пирожное и это съесть. В целом, как диабетик вам говорю, разницы что именно сладкое съесть нет. Если есть предпосылки к диабету, то и на сладком чае сахар скакнёт.
АгатаХристя• 27 сентября в 20:53
Ответ дляПродаю витрішки
Можете, звичайно. Я відмовлялася.

помню суточную мочу в больнице, когда лежала на сохранении в последнюю беременность, несколько раз сдавала - вот это ОДИН ИЗ САМЫХ ХУДШИХ АНАЛИЗОВ!
целый день писять в одну емкость, стоят эти банки-бутылки всех, кто сдает этот анализ, в тумбочке все вместе, мочой до рвотного рефлекса воняет. Эти литры мочи - это пипец. Каждый раз целится и писять куда-то, никакого расслабона. А еще и в больнице! Дискомфорт максимальный!
Сладкая глюкозка - это вообще на изи.
ЧупакабраЗеБест• 27 сентября в 20:55
Ответ дляАгатаХристя
Сладкая глюкозка - это вообще на изи.
а мочу у вас катетером из мочевого брали? вот где жесть.
Я такая - жду трамвая• 27 сентября в 20:56
Ответ дляАгатаХристя
Сладкая глюкозка - это вообще на изи.
Ковшик покупается с ручкой , такой высокий , мерный , и сцится в него прекрасно целые сутки , так ещё на нем есть разметка , и сразу на бумажке запись пишешь сколько сходила, потом все записи плюсуешь по бумаге. Технолоджия.
АгатаХристя• 27 сентября в 21:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
только ставили во время операций 2 раза, но оба раза уже после наркоза. я это даже представлять не хочу))
ЧупакабраЗеБест• 27 сентября в 21:01
Ответ дляАгатаХристя
а некоторым берут ради белка.
люблю_тортики• 27 сентября в 21:02
Ответ дляАгатаХристя
Сладкая глюкозка - это вообще на изи.
Я ооже в лікарні це вме робила на збереженні.якось на лєгке після всіх маніпуляцій що я пережила.
І я собі випізала з бутилки типу стаканчик, в нього пісяла і переливала. Сполоскувала і на банку ставила.
Мені треба було на 3 год відоучитись до родички в гості, то я брпла у неї літрову банку і пісяла, повезла з собою в лікарню потім
АгатаХристя• 27 сентября в 21:03
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В больнице был один такой ковшик на всех. Написяла, данные записала, в бутыль свой перелила и ковшик для следующей беременной после себя помыла.
Не знаю, я просто запах мочи плохо переношу, а еще и эти банки с мочой наблюдать, бе. Почему-то для меня этот анализ ужасным был. Мне как говорили - суточную мочу, так я чуть не плакала.
люблю_тортики• 27 сентября в 21:04
Ответ дляАгатаХристя
Прикол в тому, що мені до наркоза обидва раза.
Чого так?!
Перший раз я не знала і не встигла злякатись. Швидко все. А другий раз так боялась, все ждала. А коли роздвинули ноги, то я закусила губи
АгатаХристя• 27 сентября в 21:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а некоторым берут ради белка.
ну это, конечно, не сравниться с суточной мочой, в рейтинге противных анализов явно где-то в лидерах будет
Я такая - жду трамвая• 27 сентября в 21:06
Ответ дляАгатаХристя
Это не гигиенично совсем . Он дёшево стоит в любом хоз магазине.
Я такая - жду трамвая• 27 сентября в 21:08
Ответ дляАгатаХристя
А я медсестрой работаю. Потому своя сут моча все таки получше чем пациентов.
АгатаХристя• 27 сентября в 21:09
Ответ длялюблю_тортики
Чого так?!
я не знаю, я просто знаю, що він в мене був, бо я ж з пакетиком була з сечею, а потім його діставали. Але я жодного разу не пам´ятаю дискомфорту перед операцією перед наркозом. Перший раз був загальний, другий раз - спінальна анестезія.
АгатаХристя• 27 сентября в 21:12
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это понятно, у меня тоже вопросики были к этому стакану, но для меня это был первый опыт, поэтому я как-то не думала даже. Потом когда попадала опять на сохранение, то как-то надеялась, что не будут этот анализ просить, потом просили, я как-то сутки терпела. В общем, как-то таже не думалось про отдельный стакан. Если б дома собирала, то было бы иначе, конечно. а там и так на стрессе, что опять в больнице, еще и мозг беременный где-то, возможно, подтормаживал.
К счастью, результат нормальный всегда был
Муууумие• 27 сентября в 21:25
Ответ дляВоздух в банке
Я тоже так
Родила 10 дней назад
Измеряла сахар и после родов
Вот в четверг сказали могу уже не мерять. Он стал нормальный (при том что я оладьи со сгущенкой каждый день ем :)) мама приехала в гости :)))
tarveldy• 27 сентября в 22:21
Є інший тест, забула як називається , якось глікований гемоглобін .
dahashutka19• 29 сентября в 09:50
Да, конечно