Допоможіть знайти• Изменено 27 сентября в 22:14

Если читать книги, то можно стать интересным собеседником?

Если читать книги, то можно стать интересным собеседником? Или это так не работает? Что-то мне ничего не помогает(
Мне бывает нечего сказать в разговоре
ДинамоКит• 27 сентября в 22:14
Работает. Можно просто интересоваться всем и без чтения книг.
Сколько_мне_лет?• 27 сентября в 22:16
Гірше точно не буде. Людина цікава своїм наповненням і вмінням донести думку. Це все береться з досвіду, мандрівок, книг, знайомств з іншими. Ну і почуття гумору дуже важливе, але його, як мені видається, не натренуєш.
Карусель-весель• 27 сентября в 22:17
Конечно работает. Читайте хороших авторов с богатым языком
КвартираЧья• 27 сентября в 22:17
Прочитайте книгу анекдотов) и под тему рассказывайте)
автор Допоможіть знайти • 27 сентября в 22:17
Ответ дляСколько_мне_лет?
Просто я не очень люблю читать (за жизнь прочитала может книг 5-10), но я считаю себя неинтересным собеседником
Карусель-весель• 27 сентября в 22:18
Ответ дляДопоможіть знайти
Читайте каждый день по часу/полчаса и словарный запас появится и мысли умные
Сколько_мне_лет?• 27 сентября в 22:19
Ответ дляДопоможіть знайти
Може ви просто не знайшли «свій» жанр? Загалом з читанням - треба почати з чогось супер-цікавого і потім входиш в смак, як мені здається. Насправді, людину, що багато читає видно неозброєним оком.
Чим ви цікавитесь, є якесь хоббі?
Мурзилка• 27 сентября в 22:21
Скажу как человек, который любит читать. Сейчас читающие люди это динозавры. А особенно если вы любите какую-то специфическую литературу. Так что вы как все, не волнуйтесь.
автор Допоможіть знайти • 27 сентября в 22:24
Ответ дляСколько_мне_лет?
Чим ви цікавитесь, є якесь хоббі?
Мода, психология
КаРаКаТиЦа• 27 сентября в 22:25
Люди любят говорить. Если научиться имитировать интерес, можно и грамоте не учться
Мурзилка• 27 сентября в 22:25
Ответ дляДопоможіть знайти
Мода, психология
Расскажите, как можно увлекаться психологией при этом не читая книг? По рилсам из инсты?
автор Допоможіть знайти • 27 сентября в 22:26
Ответ дляМурзилка
Ютуб ,статьи в интернете, я как раз по психологии читала некоторые книги (точнее на тему привычек, мотивации итп). Но я не говорю, что я профи в этом, мне просто интересно это
Творческий типаж• 27 сентября в 22:26
Просто ищите людей своих интересов. Тогда будет о чнм говорить. Нсли вам к примеру не интересна ядерная физика, то хоть читай хоть нет , вы не сможете общаться на эту тему.
Можно смотреть познавательные видео вместо чтения.
Сколько_мне_лет?• 27 сентября в 22:28
Ответ дляДопоможіть знайти
Мода, психология
почніть з книг, на цікаві для вас теми. Цікавитись психологією і не читати- це просто нереально. Тому щось ви точно читаєте. Можна в худ.літературі аналізувати психологію персонажів, тобто з позиції хоббі підійти. Шукайте свою літературу, слухайте подкасти, спілкуйтесь на тематичних форумах ( в тому числі про моду) і ви точно наповнитесь цікавинками, які інші будуть раді з вами обговорити,
автор Допоможіть знайти • 27 сентября в 22:28
Ответ дляТворческий типаж
У нас на работе общаются больше на тему приколов всяких и прочего. Общение ни о чем в общем, но я и то поддержать разговор не всегда могу. У меня в жизни ничего интересного не происходит..
Глубоководная селедка• 27 сентября в 22:29
Ответ дляДопоможіть знайти
А что вы любите делать в свободное время ?
бибизяна• 27 сентября в 22:29
Я читаю книги, но у меня с детства короткая память, т.е. если читать одну за другой то в итоге я не помню о чем я читала. Я забываю даже лица людей и имена с которыми познакомилась не так давно. Так что... мне чтение книг никак не помогает в плане бесед.
Творческий типаж• 27 сентября в 22:30
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну и оно вам надо, общаться ни о чем? Только время тратить.
автор Допоможіть знайти • 27 сентября в 22:30
Ответ длябибизяна
У меня тоже так( память плохая. Я раньше читала и записывала себе в заметки некоторое, но я не помню ничего
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 сентября в 22:38
Был в жизни период запойного чтения, мировая классика в основном, детективы, триллеры, но не современные, исторические произведения. Так что я хочу сказать: потом все остальные кажутся неинтересными и ограниченными собеседниками
Не пью, не курю• 27 сентября в 22:38
Слушайте, ну, лучше молчать в разговоре, чем разговаривать в теме, в которой не понимаете. Это нормально в чем-то не разбираться или не общаться на темы, которые вам не интересны. У нас куча людей, которые везде профессионалы). А вы - редкость).
Читать - это для увеличения словарного запаса.
Мурзилка• 27 сентября в 22:52
Ответ дляДопоможіть знайти
Так копните в эту тему, поищите что считается классикой, какие последние новинки. Всегда можно будет сказать, а вот согласно теории мотивации Герчикова люмпенов заставить работать сложно. Или например ты не выспался? А во сколько ложишься? Так ты пропускаешь фазу длинного сна. Согласно последним исследованиям, а я недавно читала книгу Зачем мы спим, ложиться надо до 23.00.
Только чтобы получить внимание с такими комментариями коллектив должен быть соответсвующий. А то будете для них книжным маразматиком.
Ms. При теле• 27 сентября в 22:57
Чтение — это больше, чем досуг.
Когда тревожно или устал — книга становится тем самым безопасным пространством, где не нужно спешить и можно просто быть.
И именно это делает нас сильнее и менее внушаемыми.