Крапипопка• 27 сентября в 23:41
Шаблонное мышление. Развеиваю мифы. Согласны?
1. Начитанные люди - это ум и свет среди неучей. Они могут хвастаться, что читают классиков или энциклопедии. А толк какой? Сами по себе наборы текста в большом количестве не помогают выжить, заработать, они помогают только хвастаться и тратить время зря. Я не читаю классиков, потому что это не помогает на хлеб заработать, да и не увлекает меня никак.
2. Высшее и школьное поможет посроить успешную карьеру. Но нет, мы видим многих людей с дипломами, которые работают на посрелственных работах и лишь единицы из них строят успешную карьеру, открывают бизнесы. В школах и универах по большей части учат подчиняться начальству и годами работать на дядю. Наиболее ценная информация для открытия успешного бизнеса утаивается. Не выгодно ее преподавать в школах и универах, потому что если все будут начальниками и предпренимателями, то некому будет на них работать. Чаще всего бизнес открывают самые смелые путем проб и ошибок, а также те у кого есть знакомства, связи, родственники, что научат, а не их учит универ ))
Меня поражает то, что большинство так верит в то, что им навязывают. И таких шаблонов много
Крапипопка
• 27 сентября в 23:44
Ответ дляНетутешня
Поток сознания. Лучше бы вы читали.
Пока не увидела ничего лучше, что вы, исходя из своей начитанности, предложили. Не особо классики помогли вам?
Нетутешня• 27 сентября в 23:44
Ответ дляКрапипопка
А должны были? У вас кругозор, как у инфузории же )
Дівчина Гілмор• 27 сентября в 23:46
Тіште себе цими думками. Людина завжди знайде виправдання тому у що вірить
Крапипопка
• 27 сентября в 23:47
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
ЯблокоРаздора• 27 сентября в 23:47
все неправда
начитанные люди - интересные собеседники, имеют богатую речь, грамотно пишут
никогда троечник не будет успешным, он просто не способен что-то сделать отлично, люди без во посредственно работают с большим количеством информации, очень сложно дается обобщение информации и ее презентация, а еще им сложно все то проделать в установленный срок, очень видно в коллективе троечников и людей, которые купили дипломы за сало, а вот очень приметны красно-дипломщики уровнем выполнения работы и уровнем ответственности
Крапипопка
• 27 сентября в 23:47
Ответ дляЛизочек
И молчали )
У нас формальная свобода слова в стране
Нетутешня• 27 сентября в 23:48
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
Я не шутила. Вы пересмотрели вашего любимого юмориста.
Заюшка_хозяюшка• 27 сентября в 23:48
Ответ дляКрапипопка
А чего достигли Вы?
Крапипопка
• 27 сентября в 23:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А чего достигли Вы?
А смысл вам писать? Чтоб вы нашли к чему доколупаться? Тема не про мою автобиографию. Если вас интересуют биографии, то это не ко мне
Заюшка_хозяюшка• 27 сентября в 23:52
Ответ дляКрапипопка
Жаль, хотела восхититься и последовать годному примеру, детям пример показать, но нет...
13чудоСВЕТА• 27 сентября в 23:53
Я читала руських классиков. И получала наслажление от чтения как кто-то от вкусной еды. Вам это просто не дано. И да, фразы запоминают, потому что они со смыслом. Ограниченным людям это не понять.
ЯблокоРаздора• 27 сентября в 23:54
Ответ дляКрапипопка
не огрызайтесь
вы действительно заблуждаетесь, в успехе очень много составляющих, просто неучи даже сознание не могут расширить из-за недостатка информации, может они пробивные по жизни, может коммуникабельные, может наглые, но в них не хватает основательности
КапитанльнаЯ• 27 сентября в 23:55
А що там про відкриття бізнесу? Яка є цінна інформація, що приховують
Крапипопка
• 27 сентября в 23:58
Ответ дляЯблокоРаздора
не огрызайтесь
Правильно, недостаток нужной информации - вот причина по которой люди не строят успешные компании. Но он бывает далеко не только у троечников, но и у тех, кто читает классиков и доволен собой, тешит себя этой мыслью. От того, что я прочитаю уйму классической литературы моя карьера не построится и даже информации нужной там для этого нет. А просто чтения ради чтения - ну такое себе
Да и скучно читать эту писанину, советчицу и то интереснее
Стигла полуниця• 28 сентября в 00:04
Ответ дляЯблокоРаздора
все неправда
А ещё часто услуги краснодипломщиков не нужны на рядовых должностях, с которыми справляются троешники с знанием иностранных языков.И тут возникает тупиковая ситуация: до руководящих должностей они не дотягивают, а для обычных они слишком умные и переквалифицированные.
Ліньки гуглить• 28 сентября в 00:07
Чтение, как минимум, способствует развитию критического мышления, умению анализировать, размышлять, сравнивать, делать выводы. А еще понимать прекрасное, сочувствовать и многое, многое другое. Такое, чего многим нашим современникам катастрофически не хватает. Очень, очень грустно, что чтение вышло из моды
Дрібка щастя• 28 сентября в 00:11
Ответ дляНетутешня
Поток сознания. Лучше бы вы читали.
Это чат gpt, созданный по мнению необразованного большинства двоечниками, наваял.
Ленне-Рейма• 28 сентября в 00:12
Классиков вы не читаете - ок. А что вы вообще читаете ( ну, кроме советчицы).
НетЕщеНаверное• 28 сентября в 00:15
Ответ дляКрапипопка
и снова какой-то набор слов )
жпт лагает
Крапипопка
• 28 сентября в 00:17
Ответ дляДрібка щастя
Я не чат gpt, хотя меня здесь не раз обзывали чатом gpt ) И без чата можно писать подобное, не поверите.
НетЕщеНаверное• 28 сентября в 00:18
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
Може ще третю?• 28 сентября в 00:19
От создателей «не люблю путешествовать, мне это не интересно»👏
Крапипопка
• 28 сентября в 00:19
Ответ дляЛенне-Рейма
Читаю только то, что нужно для работы. Классики мне точно не в помошь, извините ) Полезнее гугл поиск и тематические для меня сайты