Зажуженная Жужжа• 28 сентября 2025
Так что такое биполярка?
Так часто слышу и в соцсетях абсолютно с виду адекватные люди говорят, что лечатся от биполярки, и на форумах, и в жизни слышу "У него биполярка". Не пойму, а что делают эти люди, что им ставят такой диагноз? Вроде рассуждают спокойно и логично. По каким критериям такие выводы? Интернет говорит, что биполярка это когда человек неделями ведет себя возбужденно, а потом впадает неделями в депрессию. А как тогда пообщавшись с человеком можно определить, что у него биполрное расстройство? Это ж надо длительно, месяцами наблюдать, а не сразу?
Вмію заміряти найкраще• 28 сентября 2025
Здравствуйте, как ваше настроение? не пишите мне больше!
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Сегодня он добрый Вася, но завтра псих- Николай.
У меня есть знакомая, которая то орет внезапно, что-то ей не понравилось, к примеру, потом она отходит, и уже спокойная, можно вести диалог. Это биполярка? Но это не неделями, а так в течение дня меняется настроение.
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Це неврівноважена людина. Біполярний розлад - зовсім інше.
СкрипяСердцем• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Психиатрические диагнозы по рассказам о знакомых в интернете? Почему бы и нет.
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Но я бы хотела реально увидеть проявление биполярки. Пока это на уровне слухов.
Бодіпозітівна• 28 сентября 2025
Коли пишуть на форумах, то мають на увазі, що людина регулярно перевзувається, змінює думку, позицію, поведінку.
А в житті - так, це люди, які мають тривалі депресивні періоди, коли жити себе треба змушувати і нічого в житті не радує. А бувають маніакальні - коли енергія пре занадто, стає невзнаваною. Я думаю, що у мого колишнього недіагностована біполярка. Він он зазвичай достатньо угрюма людина, але часом траплялися періоди мега активності, коли він починав раптово купувати машини, нові телефони, бронювати якісь подорожі, абсолютно незаплановано витрачалась купа грошей, починали обговорюватися якісь бізнес ідеї, викидалося пів квартири речей, генеральне прибирання. В такі моменти також починалась активна аб´юзивна поведінка, я звинувачувалась в недостатній активності, в тому що ні до чого не прагну в житті, заборонялося гуляти з подругами, кудись ходити. А потім все неочікувано заспокоювалось, починався період запою, всі плани відкладалися кудись на потім, шо я роблю і з ким ставало пофіг. Просто кожних пару тижнів різна людина.
СкрипяСердцем• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поглазеть на больных людей? Замечательное желание, достойное!
Устройтесь санитаркой в психдиспансер.
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Особенно блогеры. Накрашенная стройна девушка рассказывает, что давно лечится от биполярки. Все в комментах ей сочувствуют, делают комплименты, что красивая, ухоженная, правильно выражает мысли. Так в чем, блин, я думаю твоя биполярка выражается? И так везде.
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Устройтесь санитаркой в психдиспансер.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Посмотрите фильм современная любовь там сюжетная линия с Энн хетевей про это
Это сериал, давно смотрела но понравился, не помню когда именно про нее, посмотрите весь))
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
А, еще вспомнила, что к примеру если с ней что-то обсудить, то может быть так, что через неделю она забывает. Я говорю, что ты же обещала там сделать что-то, а она такая я обещала? что ты выдумала такое?, и я в шоке, ведь реально обсудили, что она это сделает. И я это очень часто замечаю, меняется характер, многие вещи, что обговаривали или события она абсолютно не помнит.
Та_все_ок_будет• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет конечно. Это может быть эмоциональная неустойчивость. Ну не может человек держать себя в руках. Как ребенок
Та_все_ок_будет• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Оооо блогерам верить - это утопия. Часто они еще и не такое придумают для привлечения внимания. Хотя верю что псих расстройства у них вполне могут быть . Здоровые люди блогерами не становятся 😂
Та_все_ок_будет• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может это возрастное у нее. Возрастной ментальный регресс - нейроны же у всех нас отмирают потихоньку на пути к старости
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Моя бабушка в 90+ даже помнит, если мы с ней о чем-то условимся.
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Це взагалі не біполярний розлад. Може в неї є якісь інші проблеми неврологічні, та й то не факт. Існує просто категорія таких неврівноважених і безвідповідальних людей без будь якого діагнозу.
Якщо ви цікавитесь біполярним розладом, то є купа інформації в гуглі.
Та_все_ок_будет• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну ведь все люди разные.
Еще с рождения . А на старости так тем более
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Описала ИИ ее поведение, он оценил это как биполярку:
Такое поведение может указывать на аффективное расстройство, такое как биполярное расстройство или пограничное расстройство личности, которые характеризуются резкими перепадами настроения, агрессией и последующей потребностью в уединении. Важно обратиться к специалисту, например, к психиатру или психотерапевту, для точной диагностики и подбора соответствующего лечения.
Возможные причины
Биполярное расстройство:
Для этого состояния характерны резкие смены настроения от сильного возбуждения и прилива сил (маниакальная фаза) до глубокой депрессии.
Пограничное расстройство личности:
Для него свойственна эмоциональная нестабильность, импульсивность, трудности в межличностных отношениях, включая резкие вспышки гнева и потребность в уединении
Возможные причины
Биполярное расстройство:
Пограничное расстройство личности:
Пустощі-веселощі• 28 сентября 2025
Периоды тяжёлой депрессии сменяются периодами маниакальной фазы, когда человек через чур энергичен. И это не происходит за пол часа. То есть, если вы пол дня в депрессухе, а пол дня на позитиве - это не расстройство. Это просто плохое настроение сменилось хорошим.
ШобВам_КакНам• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У вас какие-то проблемы с поиском информации в интернете?
Зажуженная Жужжа
• 28 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Помимо поиска информации хотелось бы прочитать отзывы и реальных людей, впечатления, не думали о таком?
ШобВам_КакНам• 28 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну просто вы так пишите, ’как проявляется, если выступает девушка, которая хорошо выглядит и говорит?’ Какие-то же общие сведения можно прочитать, чтобы понять, что плохой внешний вид и низкий интеллект не являются симптомом ни биполярного расстройства ни большинства других.
Я тертий жук• 29 сентября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Раніше це був діагноз маніакально депресивний психоз, до цієї назви діагнозу більш звикли і применшувати його серйозність нікому б на думку не спало.
Людина з біполяркою цілком може бути гарна і доглянута.
Але в стадії манії така людина може загорітися божевільною ідеєю, буквально забути про сон і витрачати кошти умовно на божевільні не відомі проекти чи не відомих людей.
Відомий художник Нікіта Тітов страждає на біполярку і описує свій складний досвід лікування в психіатричній лікарні. Але це не заважає йому бути відомим, його малюнки та ілюстрації широко використовують.