Звожу з розуму• 19 сентября в 02:32

Девочки а почему у иностранцев часто мигрень и депрессия а у нас нет?

Я отношусь к депрессии серьезно, хотя мне сложно понять если честно почему и как это работает если на мой взгляд нет объективных причин. заметила что в странах Европы много народа на антидепрессантах.
А наши люди, казалось бы такие трудности, но часто наоборот высокий уровень энергии, позитивные, радостные.
Это генетически болезнь передается или как это работает?
Только не пишите плиз что они слабые, это реально болезнь.
КротоТо• 19 сентября в 02:34
Вы шутите? Сейчас депрессия у многих везде
Шукаю трусики• 19 сентября в 02:34
Автор, у нас зараз багато на ад сидить
автор Звожу з розуму • 19 сентября в 02:36
Ответ дляШукаю трусики
Автор, у нас зараз багато на ад сидить
ну у нас война, а до войны не много. Все таки война это офигеть какой фактор влияющий на психику. А там почему?
Ответ дляКротоТо
почему? я не шучу
Доктор Варвар• 19 сентября в 02:36
Где у нас нет? У меня многие друзья на антидепрессантах . Я на транквилизаторах была. Если с вами люди не делятся, это не означает, что этого нет
Працівниця року• 19 сентября в 02:38
Могу сказать из своего личного опыта, что жизнь это борьба и природой заложено выживать и каждый день бежать на охоту, в Украине если не работаешь, не борешься за жизнь, то оказываешься за бортом.А в Европе созданы искусственно тепличные
условия, которые позволяют не работать и при этом иметь крышу над головой и питаться чем то.Вот это и есть причина депрессий.
Працівниця року• 19 сентября в 02:40
Ответ дляДоктор Варвар
Из за начала войны?
автор Звожу з розуму • 19 сентября в 02:40
Ответ дляПрацівниця року
это так не работает. это неврология
Инстагра_мерша• 19 сентября в 02:40
Потому что наши дикие и считают АД чем-то вредным или опасным, в цивилизованном мире понимают, что голову надо лечить так же как и тело.
Миззери• 19 сентября в 02:41
У наших тоже самое просто тупое мнение что депрессия это с жиру бесишься и от безделья

Многие не лечат и не говорят про это

У меня и мигрени и депрессия бывает (причем второе наследственно)
Працівниця року• 19 сентября в 02:41
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы почитайте сколько побочные у АД и как их них потом выходят.
Чудовий каламбур• 19 сентября в 02:42
Никого на АД не знаю лично с иностранцев. Где вы их заметили прям в большом количестве
Миззери• 19 сентября в 02:42
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну я считаю ад это не выход , как минимум либидо гасит что не добавляет радости к жизни
Инстагра_мерша• 19 сентября в 02:42
Ответ дляПрацівниця року
А вы посмотрите уровень и продолжительность жизни в тех странах где не боятся АД. И да нет там страшных побочек и принимать их можно пожизненно.
автор Звожу з розуму • 19 сентября в 02:43
Ответ дляИнстагра_мерша
ну вопрос был в другом. откуда это все
Vita_Nikolaeva• 19 сентября в 02:43
Ответ дляПрацівниця року
конечно - это в том числе фактор депрессии может быть - энергия/потенциал человека не находит применения в продуктивной деятельности

человек условно может дома сидеть весь обеспеченный деньгами но применить в жизни себя не может - а зависает вместо этого в тиктоках условно - вот и депрессия его раз попку схватит легко
Ответ дляМиззери

Многие не лечат и не говорят про это

ужас, очень сочувствую. не знала что оно еще и наследственное.
Инстагра_мерша• 19 сентября в 02:43
Ответ дляМиззери
Смотря какие, мне ничего не гасит)) а качество жизни улучшилось в разы
Працівниця року• 19 сентября в 02:44
Ответ дляМиззери
Очевидно что минусов больше чем плюсов.Ходить в приторможенном состоянии как то не добавляет оптимизма.
СкрипяСердцем• 19 сентября в 02:44
У меня мигрень с детства и многих людей с мигренями встречала
С чего вы это решили?
волосатое стекло• 19 сентября в 02:45
Какая связь мигрени и депрессии? Что вы все в кучу свалили?
Бюст Березуцкого• 19 сентября в 02:45
Мигрени кругом распространены одинаково, а депрессия.... у нас просто врач редко выпишет антидепрессанты в отличии от других стран. Не думаю что в странах Европы часто депрессия у людей, наоборот у нас чаще, но у нас ее не лечат и не диагностируют. В то время как в Европе антидепрессанты часто назначает врач общей практики, как и визит к психологу.
автор Звожу з розуму • 19 сентября в 02:45
Ответ дляволосатое стекло
почитайте перед приступом мигрени обычно депрессивное настроение
Инстагра_мерша• 19 сентября в 02:45
Ответ дляЗвожу з розуму
ну вопрос был в другом. откуда это все
От необразованности, стереотипов и навязаных страхов ну и у нас ментальное здоровье населения не волнует вообще никого
волосатое стекло• 19 сентября в 02:46
Ответ дляЗвожу з розуму
Та шо вы говорите... Может мне лучше знать?
Vita_Nikolaeva• 19 сентября в 02:46
Ответ дляЗвожу з розуму
депрессивное настроение не равно депрессия
Папобус• 19 сентября в 02:49
У мужа нет ни депрессии, ни мигрени. У меня тоже. Но у меня после акклиматизации вернулась головная боль перед дождём. Ни у кого из знакомых депрессии нет. НО! Мы не в Европе
Шукаю трусики• 19 сентября в 03:10
Ответ дляИнстагра_мерша
У нас стигматизують псих захворювання
Шукаю трусики• 19 сентября в 03:10
Ответ дляМиззери
Коли депресія лібідо зникає
Сердючка• 19 сентября в 03:23
Ответ дляКротоТо
тут на форуме каждый день темы про АД, где тут ’позитивные , радостные ’?